Вернуться к обычному виду

28 октября в МАУ «ФСК «Юность» прошёл турнир по шашкам среди ветеранов и пенсионеров

29.10.2018

Шашки – это целый мир, мир логики и эмоций. Игра настолько древняя, что ученые до сих пор не знают, где она появилась. Самую первую доску, нашли на раскопках Вавилона. Главное для людей, предпочитающих этот вид– это возможность пообщаться с единомышленниками и получить свою порцию адреналина от соперничества и спортивного азарта.
В воскресенье, 28 октября, в МАУ «ФСК «Юность» прошёл турнир по шашкам среди ветеранов и пенсионеров. Участников соревнования было немного, всего 12 человек: 3 женщины и 9 мужчин. Итогом турнира явились призовые места. Среди мужчин в возрастной группе 55-60 лет победителями стали Кузиков Юрий, Рожин Юрий и Туркадзе Николай; в группе 60 лет и старше на 1 месте Константинов Сергей, на 2-Шушпанов Владимир, третье место по количеству очков завоевали Егоров Герман и Огнев Николай. Лидерами женских соревнований стали Нечаева Ольга, Ивашко Валентина и Глебова Минсылу. Благодарим всех участников турнира и судей этого соревнования. Следующий месяц, ноябрь, выявит своих победителей в шахматах. Мы приглашаем людей старшего возраста принять участие в этом интеллектуальном виде спорта.