Вернуться к обычному виду

Социальный фонд информирует

Велогонщик из Удмуртии Сергей Пудов выиграл бронзовую медаль на Чемпионате Мира по паравелоспорту 05.09.2017

В городе Питермарицбург (ЮАР) прошел Чемпионат Мира по велоспорту на шоссе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Борьбу за награды этого крупного планетарного старта вели 232 спортсмена из 34 стран мира.В составе российской команды выступали два гонщика из Удмуртии Арслан Гильмутдинов и Сергей Пудов.

Арслан Гильмутдинов в индивидуальной гонке с раздельного старта в классе МС1-3 занял шестое место. Сергей в этом же виде программы в классе МС4-5 был седьмым. В групповой гонке Гильмутдинов показал на финише пятое время дня. Пудов принёс в копилку российской команды бронзовую медаль.