Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

19.10.2016 Проверить чистоту квартиры при покупке поможет выписка
Проверить юридическую чистоту приобретаемой недвижимости, принадлежность имущества продавцу поможет выписка из Единого государственного реестра прав на объекты недвижимости. В ней помимо сведений о характеристиках объекта недвижимости, к которым относятся кадастровый номер, наименование, назначение, площадь, этажность, адрес и другие указываются данные о правообладателях, виде зарегистрированного права, номере и дате государственной регистрации, а также сведения о наличии (отсутствии) ограничений (обременений) права.В данной выписке можно найти информацию о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве, правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования.
Заказать выписку можно на сайте Росреестра в разделе «Электронные услуги и сервисы», направить запрос почтовым отправлением или обратиться в пункты приема кадастровой палаты, офисы многофункциональных центров.

18.10.2016 Семинар для руководителей предприятий и предпринимателей
Удмуртская торгово-промышленная палата совместно с компанией «Такском» (г.Москва) в целях повышения налоговой грамотности  и ответственности руководителей и специалистов предприятий и предпринимателей Удмуртской Республики организует 26 октября 2016 г. в г. Ижевске  в БЦ «Байкал» бесплатный семинар на тему: «ККТ 2016. Новые правила - новое партнерство ОФД, ЦТО и владельца кассовой техники». Предварительная регистрация участников обязательна до 25 октября, справки по телефону  8 (3412) 900-210 доб. 104,107, 109.

18.10.2016 Электронный журнал «Химическое разоружение.рф» – источник достоверной информации о реализации Программы

В разделе «Новости» публикуется самая свежая и проверенная информация о строительстве объектов по уничтожению химических запасов, о ходе ликвидации химоружия, о политических, экономических, социальных и международных аспектах этого процесса.

В разделе «Публикации» можно ознакомиться с материалами российской, в том числе и региональной, прессы, а также с оценками учёных и экспертов по этой тематике.

В разделе «Документы» собраны и будут пополняться материалы российской и международной правовой базы, в том числе материалы по реализации федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» (Программа).

Имеются также разделы «Термины», «Химическое оружие», «Объекты», «Интервью и пресс-конференции», «Конкурсы» и др. Так, к примеру, в разделе «Объект «Кизнер», начиная с 2009 года, размещено более

56 информационных материалов о ходе реализации Программы в Кизнерском районе. Темы материалов самые разнообразные – спортивная жизнь, особые события, праздники, достижения военнослужащих, мероприятия, проводимые группой по работе и связям с общественностью («горячая» телефонная линия, экологический лагерь, конкурс рисунков «Мир без химического оружия», «круглый стол» по вопросам химического разоружения, беседы с населением ЗЗМ). Также на сайте размещаются продукты информационной деятельности группы – информационные листы, буклеты, брошюры.... 

18.10.2016 Лучшие воины служат в Кизнере

Завершился 8-й Международный конкурс военно-профессионального мастерства «Воин Содружества» среди дружественных армий стран СНГ (России, Беларуси, Казахстана, Таджикистана и Киргизии). В конгрессно-выставочном центре парка «Патриот» в г. Алабино Московской области 9 сентября 2016 г. состоялась церемония награждения победителей.

В конкурсе принимали участие солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходящие военную службу по контракту в вооруженных силах государств – участников Содружества Независимых Государств.

Его участники должны были продемонстрировать не только военно-профессиональные навыки, но и интеллектуальные способности, творческие возможности, умение выступать перед большой аудиторией. Подобное международное мероприятие, повторимся, проводится уже в восьмой раз. Для военнослужащих Федерального управления стало доброй традицией не только участвовать в этом международном конкурсе, но и побеждать в нем.

Вот и в этот раз абсолютным победителем Международного конкурса «Воин Содружества» 2016 года стал военнослужащий Федерального управления сержант Александр Казаров (полк в пос. Кизнер Удмуртской Республики). Ему был вручен главный приз — скутер. И второе, и третье места также заняли военнослужащие Федерального управления! Это сержант Денис Останин (полк в пос. Кизнер Удмуртской Республики) и младший сержант Иван Семакин (объект «Кизнер»).

В конкурсе принимали участие и военнослужащие женского пола. Среди них победу одержала представительница Федерального управления рядовой Ольга Дружинина (объект «Марадыковский» Кировской области).

2 сентября 2016 г. чествование победителей состоялось и в Федеральном управлении. Своим приказом начальник Федерального управления генерал-полковник Валерий Петрович Капашин наградил их знаками отличия, которые вручил лично.  

17.10.2016 Африканская чума свиней в Татарстане
На территории Российской Федерации существенно ухудшилось эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней . Риск заноса вируса АЧС на ранее благополучные территории, в том числе на территорию Удмуртской Республики возрос до критической точки...

17.10.2016 16 октября 2016 года состоялось первенство района по шашкам, в котором приняли участие и дети и взрослые.

16 октября 2016 года состоялось первенство района по шашкам, в котором приняли участие и дети и взрослые.
Победителями среди мужчин стали

1 место - Нуриев Раис

2 место – Рожин Юрий

3 место – Котельников Адель

17.10.2016 16 октября прошла "Кругосветка Удмуртии" в Кизнерском районе

16 октября прошла "Кругосветка Удмуртии" в Кизнерском районе. Хрошая осенняя погода собрала в этом году на велопробег 18 человек. Маршрут поездки в от МРДК «Зори Кизнера» до с. Балдейки, где участников «Кругосветки» встретили работники Адинистрации МО "Балдеевское" с горячим вкусным супом и чаем. Там же всем участникам были вручены памятные эмблемы, а также отмечена самая молодая участница, которой 8 лет. Всем участникам выражаем огромную благодарность за хорошее настроение, особую благодарность выражаем Администрации МО "Балдеевское" и дорожно патрульной службе за сопровождение. Всем здоровья и удачи!!!

17.10.2016 16 октября на стадионе МАУ "ФСК "Юность" состоялось закрытие футбольного сезона
16 октября на стадионе МАУ "ФСК "Юность" состоялось закрытие футбольного сезона, в котором приняло участие 5 команд: Синие рыцари, Воинская часть, команда КСТ, «KFS»(школа №2), команда «Грахово». И вновь победу одержали «Синие рыцари» (капитан – Подъячев Евгений), 2 место – «Воинская часть» (капитан – Николаев Александр), 3 место - «KFS»(школа №2) (капитан – Смердов Дмитрий). Поздравляем всех победителей, призеров и участников, желаем всем побед!

14.10.2016 Уважаемые работники и ветераны дорожного хозяйства!

Этот праздник– дань уважения мастерству и трудолюбию армии строителей и хранителей дорог, ветеранов отрасли. От качества работы дорожников зависят жизни водителей, пешеходов и пассажиров. Эту заботу – по строительству, ремонту, восстановлению, содержанию дорог – берут на себя коллективы дорожных предприятий и организаций. Работа дорожников у всех на виду, и это не позволяет вам расслабиться. Зимой и летом, в любых погодных условиях, необходимо содержать дороги в порядке – от этого зависит жизнь и здоровье людей. И, несмотря на трудности сегодняшнего дня, вы претворяете в жизнь намеченные планы.

Дорогие друзья! В этот праздничный день выражаем вам благодарность за ваш нелегкий труд, желаю крепкого здоровья, личного и семейного благополучия, терпения, оптимизма и успехов во всех делах! Уверен, что высокий профессионализм и ответственное отношение к работе всегда будут отличительными чертами деятельности предприятий дорожного хозяйства нашего района.

От всей души желаем всем работникам дорожного хозяйства новых достижений и крепкого здоровья. Пусть ваши собственные жизненные дороги будут самыми долгими и благополучными!

Глава Кизнерского района А.И.Плотников

Председатель Совета депутатов В.П. Андреев

14.10.2016 Уважаемые работники пищевой промышленности и ветераны отрасли! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником!

Пищевая промышленность всегда имела и будет иметь огромное значение для процветания и благополучия нации. Многое меняется в мире, в нашей жизни, но неизменным остается одно - продукция ваших предприятий по-прежнему необходима всем и каждому. Выражаем вам признательность за работу.

Именно сочетание передовых технологий и вашего опыта, а также лучших традиций являются базой для постоянного расширения ассортимента предлагаемой продукции и повышения ее качества.

Желаем вам благополучия, хорошего настроения каждый день, радости, успехов, взаимопонимания с родными и близкими и крепкого здоровья. С праздником!

Глава Кизнерского района А.И.Плотников

Председатель Совета депутатов В.П. Андреев 

14.10.2016 Начался учебный год Школы грамотного потребителя
Федеральный проект «Школа грамотного потребителя» реализуется на территории России по поручению Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева под контролем Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Школа грамотного потребителя в Удмуртской Республике осуществляет бесплатное обучение граждан основам жилищно-коммунального хозяйства. Записаться на занятия можно по телефону (3412) 47-99-47.

14.10.2016 13 октября состоялось заседание общественного Совета

13 октября состоялось заседание общественного Совета со следующей повесткой дня:

  1. Форум-диалог «Общество и власть - 2016».
  2. Итоги оптимизации и организация медицинского обслуживания населения в районе.
Первый вопрос был освещен... 

14.10.2016 Жителям Удмуртии с начала года выписали штрафов на 7 млн рублей

На территории Удмуртской Республики за девять месяцев 2016 года проведено около 1600 проверок в рамках осуществления государственного земельного надзора. В связи с запретом плановых проверок малого бизнеса произошло снижение показателя на 7,5 процента по сравнению с предыдущим годом.

Государственными земельными инспекторами Управления Росреестра по Удмуртской Республике исследовано 350 земельных участков...

13.10.2016 Закрытие футбольного сезона
15 октября на центральном стадионе состоится первенство района по футболу посвященное «Закрытию футбольного сезона».
Начало в 10.00 ч.
Команды победители награждаются грамотами и денежными призами.
Предварительные заявки на участие в соревновании подаются по телефону: 3-23-65.

12.10.2016 12 октября 2016 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»
12 октября 2016 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»  под председательством В.С.Ореховой, с участием помощника прокурора О.А.Черновой.
Обсуждались вопросы профилактики. Рассмотрен вопрос организации в учреждениях культуры района досуга подростков и молодежи, и мероприятий по предупреждению табакокурения, алкоголизма, наркомании.

12.10.2016 О временном запрете движения пешеходов и автомототранспорта через автомобильный мост по ул. Чапаева
В связи с проведением строительных робот, руководствуясь Федеральным законом «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 года № 131–ФЗ и Соглашением о передаче муниципальному образованию «Кизнерское» отдельных полномочий по решению вопросов местного значения муниципального образования «Кизнерский район» от 22.12.2015 года № 5/1, Администрация муниципального образования «Кизнерское» информирует о запрете движения пешеходов и автомототранспорта через автомобильный мост по ул. Чапаева на период проведения строительных работ.

10.10.2016 Внеочередное заседание территориальной трёхсторонней комиссии при Администрации МО «Кизнерский район»
07.10.2016. года состоялось расширенное  заседание территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, на котором присутствовали представители Администрации, профсоюзных организаций и  работодателей Кизнерского района.
На заседании  комиссии обсуждены  вопросы о специальной оценке  условий труда в МО «Кизнерский район» и о позиции профсоюзов при принятии решений по социально–значимым  вопросам.
По итогам прошедшей  комиссии приняты следующие решения:  
- информацию по итогам прошедшей комиссии принять к сведению;
- рекомендовать руководителям предприятий и организаций Кизнерского района  максимально использовать  возвратные  средства ФСС, а также  по мере необходимости организовывать профсоюзные комитеты.

10.10.2016 Районный оздоровительный веломаршрут "Кругосветка Удмуртии"
16 октября состоится Районный оздоровительный веломаршрут "Кругосветка Удмуртии"
В Кругосветке Удмуртии могут принять участие все желающие:
семьи, коллективы, группы, классы и в одиночку.
Общие требования: исправный велосипед, питьевая вода.
Старт Кругосветки Удмуртии будет дан на центральной площади Районного Дворца культуры «Зори Кизнера»
Время старта: 10.00 часов
Вопросы по телефону: 3-23-65, 3-54-44

10.10.2016 В Удмуртии число обращений за регистрацией прав на недвижимость существенно выросло

Сегодня жители Удмуртии получают услуги Росреестра в режиме реального времени, не выходя из дома. Другой удобный способ – многофункциональные центры, куда можно обратиться за одной или несколькими государственными и муниципальными услугами по принципу «одного окна».

Число обращений за государственной регистрацией прав в многофункциональные центры за 8 месяцев 

07.10.2016 Уважаемые труженики села, работники агропромышленного комплекса Кизнерского района, дорогие земляки! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

Уважаемые труженики села, работники агропромышленного комплекса Кизнерского района, дорогие земляки! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

От результатов этого труда во многом зависит повышение жизненного уровня, благосостояние и здоровье наших земляков. Высокий профессионализм работников сельского хозяйства, их самоотдача и преданность избранному делу заслуживает уважения и признания. Позади горячая уборочная страда, подводятся итоги очередного года, и вы, уважаемые труженики полей, ферм, предприятий перерабатывающей промышленности, принимаете заслуженные поздравления и слова благодарности. Желаем крепкого здоровья, достатка, благоприятной погоды и успехов во всех начинаниях!

Глава Кизнерского района А.И.Плотников
Председатель Совета депутатов В.П. Андреев


Новости 3581 - 3600 из 4006
Начало | Пред. | 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 | След. | Конец Все