Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

18.02.2017 Выставки Кизнерского краеведческого музея

 В феврале в Кизнерском краеведческом музее  уже состоялось открытие нескольких выставок:  «Нам есть что беречь и чем гордиться» , «Здесь вырос я, здесь мой исток» , «Земля безменшурская» , «Бухенвальдский набат».

17.02.2017 Партийный проект «Единая Россия» консультирует» продолжает свою работу
16 февраля 2017 года    в Общественной приемной Местного отделения Кизнерского  района Партии «Единая Россия» прошел прием граждан   депутатами Государственного Совета Удмуртской Республики Любимовым Александром Ивановичем и Ураськиным Андреем Ивановичем, а также заместителем Министра строительства и жилищной политики УР Александром Дмитриевичем Перуновым - куратором Кизнерского района.

17.02.2017 В Местной общественной приемной Кизнерского района 16 февраля 2017 года прошла Прямая телефонная линия и тематический прием граждан
На вопросы по теме: «Лекарственное обеспечение, медицинское обслуживание, диспансеризация населения, новые классификации и определения группы инвалидности, обеспечение  инвалидов средствами технической реабилитации, а также вопросы   о комплексных  программах профилактики инвалидности в Удмуртской Республике» отвечала Головлева Надежда Капитоновна – заместитель Главного врача БУЗ «Кизнерская РБ   Министерства здравоохранения УР»

17.02.2017 День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля 1989 года была закончена десятилетняя война в Афганистане. Именно эта дата определена в календаре как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
В нашем районе самое масштабное мероприятие прошло у памятника воинам-интернационалистам и участникам локальных войн, расположенного вблизи школы №2 имени генерал-полковника Капашина В.П. В 11 часов прошел митинг с участием воинов-афганцев, Председателя районного Совета депутатов В.П. Андреева, заместителя командира батальона по работе с личным составом войсковой части №11129 Б.В. Никитина, начальника отдела по призыву объединенного военного комиссариата г. Можги А.Л. Петрова, члена местного отделения Всероссийского общественного объединения "Молодая Гвардия Единой России" Полина Шабалина. В течение дня проводились обзорные экскурсии в Кизнерском краеведческом музее и Центре декоративно-прикладного искусства. А вечером участники локальных войн посетили концерт группы "Спадчына", проходивший в районном Дворце культуры.

16.02.2017 Семинар по электронной торговле
Российский экспортный центр (РЭЦ) проводит семинар по электронной коммерции для всех заинтересованных представителей бизнеса.
Мероприятие состоится 7 марта 2017 года в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации.

16.02.2017 15 февраля с рабочей поездкой в нашем районе побывал Министр сельского хозяйства и продовольствия А.А. Прохоров

15 февраля с рабочей поездкой в нашем районе побывал Министр сельского хозяйства и продовольствия А.А. Прохоров. В первой половине дня вместе с Главой района А.И. Плотниковым и заместителем главы Администрации МО «Кизнерский район- начальником Управления сельского хозяйства и развития сельскохозяйственных территорий Администрации МО «Кизнерский район» С.Н. Щербаковым посетили МТФ хозяйства СПК колхоз «Завет Ильича», ООО «Бемыжский», и стройплощадки будущих ферм в СПК « колхоз «им. Мичурина», СПК «колхоз «Звезда». Во второй половине дня на рабочем совещании с главами сельских поселений и хозяйств были рассмотрены итоги 2016 г. в сельскохозяйственной отрасли и поставлены задачи на текущий 2017 г.  

15.02.2017 Всероссийская неделя охраны труда в г. Сочи
В период с 10 по 14 апреля 2017 года в г. Сочи пройдет Третья Всероссийская неделя охраны труда. На площадке Всероссийской недели охраны труда так же пройдут научно-практические конференции, дискуссии и круглые столы, ведомственные и корпоративные совещания, семинары, курсы повышения квалификации, тренинги.

Официальный web-сайт Всероссийской недели охраны труда: www.vssot.aetalon.ru.

14.02.2017 14 февраля 2017 года состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по обеспечению профилактики правонарушений в Кизнерском районе
14 февраля 2017 года состоялось расширенное  заседание  межведомственной  комиссии по  обеспечению  профилактики  правонарушений  в  Кизнерском  районе  под председательством  Главы муниципального образования «Кизнерский  район»  А.И.Плотникова, с приглашением Глав муниципальных образований сельских поселений и участковых уполномоченных полиции. Членами  комиссии рассмотрено 8  вопросов профилактики, из которых  3 вопроса  рассмотрено вне плана.

14.02.2017 11 февраля на базе Кизнерской СООШ состоялись XXIII районные зимние спортивные игры

11 февраля на базе Кизнерской СООШ состоялись XXIII районные зимние спортивные игры, в которых приняли участие 160 человек из 13 муниципальных образований и 8 организаций, предприятий. Участники соревновались в меткости (стрельба из пневматической винтовки, дартс) и выносливости (лыжные гонки, эстафета). Яркое открытие игр и солнечная зимняя погода благоволили спортсменам. Особо отличилась команда муниципального образования «Бемыжское», они стали обладателями Кубка районных зимних спортивных игр и зимнего полиатлона. Всем участникам, любителям зимнего сезона, тренерам, руководителям команд, судьям выражаем огромную благодарность. Желаем всем успехов! 

13.02.2017 Дальневосточный гектар доступен жителям Удмуртии
Каждый гражданин России сможет один раз получить в безвозмездное пользование гектар земли на Дальнем Востоке. 

Подать заявление о предоставлении земельного участка на Дальнем Востоке можно с помощью федеральной информационной системы (ФИС) «На Дальний Восток»

13.02.2017 Рособрнадзор продолжит апробацию моделей устной части ГИА-9 по русскому языку осенью 2017 года
Пилотная апробация двух организационных моделей устного экзамена по русскому языку была проведена осенью 2016 года в трех регионах России: Московской области, Татарстане и Чеченской Республике.

Первая из двух моделей устного экзамена по русскому языку аналогична организационно-технологической модели устной части ЕГЭ и ОГЭ по иностранным языкам: экзамен проводится за компьютером с использованием специального программного обеспечения и аудиогарнитуры. В процессе экзамена учащийся получает задания, на которые дает устные ответы. Эти ответы записываются и направляются для дальнейшей проверки экспертам.

13.02.2017 16 февраля в 12.00 прием граждан проводит Уполномоченный по правам человека в УР В.В. Соломенников
16 февраля 2017 г. с 12-00 до 14-00 в помещении администрации муниципального образования «Кизнерский район» по адресу: п. Кизнер, ул. Красная, 16 личный прием граждан проводит Уполномоченный по правам человека в Удмуртской Республике Соломенников Вениамин Васильевич. Прием будет проводиться в порядке очередности без предварительной записи.

10.02.2017 «БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ В РОССИИ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ…»

ЧТО ТАКОЕ «БИБЛИОРОДИНА»?
Проект, созданный при поддержке Государственной Думы РФ.
ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:
Обеспечение региональных библиотек современными научными, техническими и научно – популярными периодическими изданиями (журналами).
Премьер – министр РФ Д.А. Медведев: «Главная цель этого уникального проекта - пополнить библиотеки нашей большой страны научно-популярной литературой. Сделать известные журналы «Наука и жизнь», «Знание - сила», «Техника молодежи», «Авиация и космонавтика», «Юный техник», «Наша молодежь», «Изобретатель и рационализатор» и другие периодические издания более доступными для школьников, студентов и всех, кого интересует мир науки и техники».
КАК СТАТЬ МЕЦЕНАТОМ И ПОМОЧЬ РОДНОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЕ?
Шаг 1: Зайти на сайт www.библиородина.рф;
Шаг 2: Выбрать издания;
Шаг 3: Выбрать на карте любую из зарегистрированных в проекте библиотек Кизнерского района;
Шаг 4: Оплатить подписку.
ВАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА:
Каждый оформивший подписку получает сертификат мецената и бонусы от редакций изданий. Со всеми вопросами обращайтесь по телефонам: 8(34154) 3-12-34,3-11-06

10.02.2017 История Удмуртии в фотографиях
Удмуртское республиканское отделение Российского общества историков-архивистов при поддержке Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики в 2017 г. объявляет фотоконкурс «История Удмуртии в фотографиях».
По итогам фотоконкурса, которые будут подведены до 1 ноября 2017 г. и объявлены в феврале 2018 г., всем участникам будут вручены памятные дипломы, победителям – ценные призы.

10.02.2017 9 февраля состоялся Консультативный совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям Администрации МО «Кизнерский район»
9 февраля  состоялся Консультативный совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям Администрации МО «Кизнерский район» под председательством  Ореховой  Валентины Семёновны, заместителя главы Администрации МО «Кизнерский район».

10.02.2017 Ежегодный республиканский конкурс "Семейные трудовые династии"
Участниками Конкурса являются семейные трудовые династии Удмуртской Республики. Главой признается старший по возрасту представитель династии.
Дата проведения Конкурса —  с 1 февраля по 30 апреля.

09.02.2017 9 февраля в РДК «Зори Кизнера» для работников сельских культурно-досуговых учреждений прошел семинар-совещание: «Анализ деятельности сельских культурно-досуговых учреждений района. Проблемы, пути их решения. Опыт и практика».

08.02.2017 08 февраля 2017 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»
08 февраля 2017 года состоялось  очередное  заседание  Комиссии по  делам  несовершеннолетних и  защите  их  прав Администрации МО «Кизнерский  район»  под  председательством В.С.Ореховой, с  участием помощника прокурора О.А.Черновой.
На  заседании Комиссии рассмотрено 7 административных дел.

08.02.2017 Прямая линия
В рамках партийного проекта «ЕДИНАЯ РОССИЯ КОНСУЛЬТИРУЕТ»  16 февраля  2017 года с 10 до 13 часов  проводятся «Прямая телефонная линия» и прием граждан в Региональной общественной Приемной (номер телефонной линии в г. Ижевске: 8(3412)913-143) и в общественной Приемной местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

07.02.2017 Оперативное предупреждение об угрозе возникновения ЧС
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» ночью 08 февраля 2017 года местами по республике ожидается мороз -30°С.


Новости 3401 - 3420 из 4006
Начало | Пред. | 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 | След. | Конец Все