Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

14.06.2017 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» в ближайший час с сохранением до 20 час. 14 июня 2017 г. по республике и в Ижевске ожидается усиление юго-западного ветра, порывы 11-16 м/с.

13.06.2017 Правила пожарной безопасности в лесу
С наступлением теплых дней многие жители выезжают на отдых в лес или на дачные участки. Как правило, именно в этот период резко ухудшается пожароопасная обстановка, возрастает количество пожаров в лесах. В большинстве случаев причиной лесных пожаров является беспечность отдельных людей, пренебрегающими правилами пожарной безопасности в лесу.

13.06.2017 Уважаемые руководители коммерческих компаний и индивидуальные предприниматели!
Изменения, внесенные в Федеральный закон от 22.05.2003г.№54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники …» и иные нормативные правовые акты, обязывают предпринимателей с 1 июля 2017 года заменить или модернизировать все имеющиеся кассовые аппараты. Новая контрольно-кассовая техника должна быть оснащена фискальными накопителями и передавать данные в налоговые органы в онлайн-режиме...

13.06.2017 12 июня Кизнерский Центр искусства и ремёсел провел мастер-классы по традиционным ремёслам на площадке "Кизнер мастеровой".
12 июня, в День независимости России, Кизнерский Центр искусства и ремёсел провел мастер-классы по традиционным ремёслам на площадке "Кизнер мастеровой". Население посёлка Кизнер были активны и с большим интересом изготавливали соломенные закладки, войлочные цветки "Мак", куклу-оберег "Подорожницу", берестяные брелки, вырезали ложки из дерева, плели "Донышко" из лозы. Мы благодарим всех участников. Из года в год мы наблюдаем увеличение участников мастер-классов, которые становятся популярными и подтверждают, что наш посёлок Кизнер действительно мастеровой. 

13.06.2017 12 июня состоялось празднование Дня России и 75-летия поселка.

12 июня состоялось празднование Дня России и 75-летия поселка. В этот особенный день кизнерцев поздравили Глава района Александр Иванович Плотников и Председатель районного Совета депутатов Вениамин Петрович Андреев, Глава МО «Кизнерское» Иван Николаевич Яковлев. Самым достойным жителям поселка были вручены Почетные грамоты Благодарственные письма.
В торжественной части праздника на сцене выступали танцевальные и вокальные коллективы РДК «Зори Кизнера», а также учащиеся средней общеобразовательной школы №1 с модным показом коллекции изделий из бросового материала, приуроченной Году экологии. А победители районного фестиваля - конкурса солдатской и военно-патриотической песни «Наша память» учащиеся 4б класса (кл.рук. Кумаева Е. И.), исполнили песню о России, в которой ярким моментом праздника стал выпуск в небо 75 шаров, означающие возраст родного посёлка Кизнер.
Дальше эстафету праздничного дня подхватил мужской ансамбль «Пять поющих сердец» г. Можга. И, несмотря, на неприятные погодные условия в виде дождя, большой праздничный концерт состоялся. 

12.06.2017 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» в ближайший час  с сохранением до 20.00 часов 12 июня 2017 года местами по республике и в г. Ижевске ожидаются грозы с усилением юго-западного ветра порывами 12-17 м/с.

10.06.2017 Оперативное предупреждение

По сведениям Гидрометцентра Удмуртской Республики сегодня до 22 час. 10 июня по республике и в городе Ижевск ожидается усиление северного ветра с порывами до 12-17 м/с.

Населению рекомендуется:

- воздержаться от поездок и прогулок;
- в помещениях закрыть оконные рамы и форточки;
- подготовить необходимый набор вещей на случай отключения электроэнергии (фонарь, батарейки и т.п.);
- по возможности отключить бытовую технику от сети питания;
- автовладельцам правильно выбирать места для парковки транспортных средств, быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим.

09.06.2017 С Днем России и 75-летием поселка Кизнер!

Уважаемые жители поселка Кизнер!

Примите самые искренние поздравления с Днем России и 75-летием поселка Кизнер!

Мы гордимся своей родной землей, стремимся сделать ее лучше, краше. Мечтаем о стране благополучной и процветающей, стабильной и сильной. А для этого надо - любить свою Родину, добросовестно трудиться на благо Отечества и его народа.

Наш район живет в едином ритме со всей страной. И вкладывая свои знания и силы в развитие родной земли, мы тем самым способствуем становлению великой России, потому что сила и достоинство страны складывается из успехов и труда всех россиян.

В этот день мы празднуем и 75-летие нашего поселка. Для многих кизнерцев это — место, где родились, делали первые шаги, приобрели первых друзей, выросли, живем и работаем, воспитываем детей. У каждого населенного пункта – своя история, своя судьба, свой облик. Все самое лучшее, что создавалось трудом старших поколений, бережно сохраняется и передается современникам, обогащаясь новыми достижениями. Ваше трудолюбие и преданность родному поселку заслуживают самых высоких слов признательности.

Дорогие земляки! Пусть этот праздник рождает в нас чувство гордости за Россию, придает силы и укрепляет наш созидательный настрой! Желаем всем счастья, здоровья, мира и благополучия!

Глава Кизнерского района А.И.Плотников 

09.06.2017 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» в ближайший час с сохранением до 19 час. 09 июня 2017 г. по республике ожидается усиление северо-западного ветра, порывы 15-17 м/с.

09.06.2017 С 1 июля 2017 года с письменного согласия застрахованного лица (работника) возможно оформление листка нетрудоспособности в виде электронного документа.
Некоторые преимущества оформления электронного листка нетрудоспособности:
- отсутствие необходимости проведения оценки правильности оформления листка нетрудоспособности;
- ЭЛН невозможно утерять или испортить;
- ЭЛН не требует соблюдения условий хранения как бумажный документ;
- исчезает риск выплатить пособие на основании подделки.  

09.06.2017 Коллектив Кизнерского Центра искусства и ремёсел активно реализует программу "Дорвыжы"
 Коллектив Кизнерского Центра искусства и ремёсел активно реализует программу "Дорвыжы" по обучению учащихся школ района традиционным ремёслам. Навыки по художественной росписи, обработке соломки, изготовлению народной игрушки получили учащиеся Крымско-Слудской школы, школы № 1. Все учащиеся побывали на выставке "Слоги рисунка" участников студии "Город мастеров" (руководитель Кошкина М.А.) в малом зале Дворца культуры. Приглашаем в наш Центр!  

08.06.2017 Выездной прием населения

В связи с изменением законодательства Удмуртской Республики по выплате пособия на ребенка специалисты Отдела социальной защиты населения проведут выездные приемы населения для продления выплаты.

Перечень документов для продления выплаты пособия:

- паспорт получателя пособия;
- сведения о доходах семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения (заработная плата, алименты, пенсии, компенсации);
- безработным (трудовая книжка);
- предпринимателям (декларация о доходах).

15 июня 2017 года с 10-00 в здании администрации МО «Муркозь-Омгинское» (д. Муркозь-Омга)
28 июня 2017 года с 10-00 в здании администрации МО «Крымско-Слудское» (д. Крымская Слудка)

График выездных приемов в июле – сентябре сообщим позднее.
В случае не предоставления необходимых документов до 30 сентября, выплата пособия будет прекращена с 1 октября 2017 года.
Справки по телефону: 3-10-76  

08.06.2017 Семинар-совещание «2017г.: Тонкости трудового законодательства. Внедрение профессиональных стандартов. Сокращение рисков»
ООО «Центр аудита и охраны труда «Лидер» проводит семинар-совещание  «2017г.: Тонкости трудового законодательства. Внедрение   профессиональных стандартов. Сокращение рисков».
Семинар состоится в г.Ижевске  28 июня 2017 года с  10 часов.  Приглашаются  руководители  организаций, юристы, специалисты службы персонала, отдела кадров и охраны труда. Стоимость семинара 5000 рублей с предприятия (3 специалиста+руководитель), за каждого последующего – 2000 рублей  с человека.
Желающим принять участие в семинаре просим обратиться в отдел экономики, промышленности и торговли  Администрации  МО «Кизнерский район» по  телефону 3-17-88.

08.06.2017 Уважаемые работники социальной сферы, поздравляем вас с праздником самых сердечных и бескорыстных людей в мире – социальных работников!

Ежедневно на плечи социальных работников ложатся проблемы тысяч людей. Пособия, льготы, пенсии, социальная поддержка малообеспеченных семей, помощь пожилым и инвалидам и многое другое. Ваш труд неоценим, ведь именно вы помогаете людям в сложных жизненных ситуациях. Благодаря вам дети и взрослые получают возможность полноценно жить! Искренне благодарим вас за самоотверженный труд! Пусть рядом всегда будут настоящие, верные друзья, крепкой семьи, на поддержку которую всегда можно положиться! Пусть счастье и тепло, которое вы дарите людям, возвращаются к вам сторицей!

Глава Кизнерского района А.И.Плотников

Председатель районного Совета депутатов В.П. Андреев

07.06.2017 Празднование Дня России и 75- летия со дня образования поселка Кизнер

Уважаемые жители и гости поселка Кизнер! Приглашаем Вас 12 июня 2017 года в 11 час 00 мин на центральную площадь перед РДК «Зори Кизнера» на празднование Дня России и 75- летия со дня образования поселка Кизнер.

В программе:

1. Концерт и поздравления - начало в 11.00 ч.
2. Работа торговых точек: - начало в 10.30 ч.
3. Работа детских и молодёжных развлекательных площадок- начало в 12.00 ч.
4. Работа спортивных площадок- начало в 12.00 ч. 

06.06.2017 Работа МБУ «Центр по комплексному обслуживанию муниципальных учреждений МО «Кизнерский район»

МБУ «Центр по комплексному обслуживанию муниципальных учреждений МО «Кизнерский район» под руководством директора Чернышева А.А. были проведены следующие работы:

1. В период до 15 апреля 2017г. - замена теплотрассы в д. Старая Бодья.

2. В период с 29 апреля 2017г. по 05 мая 2017г. замена кровли в Короленковском СДК.



06.06.2017 Cеминары по теме «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники»

На семинарах Вы получите возможность:

- ознакомится с законодательством о применении контрольно-кассовой техники;
- задать вопросы в сфере применения контрольно-кассовой техники и реализации алкогольной продукции сотрудникам Управления ФНС России по Удмуртской Республике и Министерства промышленности и торговли Удмуртской Республики;
- ознакомиться с контрольно-кассовой техникой.

Продолжительность семинаров 2 часа. 
Вход свободный.

05.06.2017 По туристическим маршрутам Можгинского района
Специалистами РКМЦ для сельских работников культуры Кизнерского района 2 июня был организован и проведен выездной семинар-практикум в Можгинский район. Целью данного мероприятия было ознакомление и изучение туристических маршрутов Можгинского района, а также побуждение к проектной деятельности, поиску решений по развитию туризма в нашем районе.
Туристических маршрутов было два: в с. Можга «Можгинская земля православная» и в д. Большие Сибы «Святой источник».

02.06.2017 30 мая 2017 года состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Кизнерский район»
30 мая 2017 года состоялось очередное заседание административной комиссии  муниципального образования «Кизнерский  район» под председательством Н.А.Соколовой, начальника отдела по делам несовершеннолетних и профилактики правонарушений. На заседании комиссии рассмотрено 8 административных протоколов на жителей района.

02.06.2017 1 июня праздник День защиты

1 июня праздник День защиты детей собрал на площади перед РДК «Зори Кизнера» более 200 человек, море ярких красок и позитивных эмоций, звонкие детские голоса, искренние улыбки и громкий смех. Цель этого дня -не только провести праздник для всех детей, но и напоминание всему обществу о защите прав детей, о счастье детей, о благополучии семей, о развитии внутреннего детского мира, о получении образования. Всё для того, чтобы дети могли в будущем вырасти достойными гражданами своей страны.

Не смотря на непогоду и мелкий дождик в этот день, праздник удался!... 


Новости 3181 - 3200 из 4006
Начало | Пред. | 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 | След. | Конец Все