Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

20.10.2017 Районный семинар по туризму «Развитие туризма как одного из основных видов деятельности учреждений культуры Кизнерского района»
19 октября в РДК «Зори Кизнера» был проведен семинар «Развитие туризма как одного из основных видов деятельности учреждений культуры Кизнерского района». В семинаре приняли участие 75 человек, в числе которых, делегации с Граховского, Алнашского, г. Можги и Можгинского районов, а также работники сельских домов культуры, библиотекари, специалисты краеведческого музея и центра искусства и ремесел.

19.10.2017 ВОСЕМЬ ШКОЛЬНИКОВ ИЗ УДМУРТИИ ВЫСТУПЯТ НА ВСЕРОССИЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ ГТО В "АРТЕКЕ"
Восемь школьников из Удмуртии представят регион на Всероссийском фестивале ГТО в «Артеке», сообщает пресс-служба Министерства спорта по республике.

В команду вошли восемь школьников 11-15 лет из городов Ижевск, Сарапул, а также из Вавожского и Кизнерского районов. Эти дети стали лучшими на региональном этапе фестивале ГТО.

Ребята будут бороться за звание лучшей на федеральном этапе среди учащихся в возрасте от 11 до 15 лет. Известно, что дети будут состязаться в легкой атлетике, плавании и в силовых упражнениях.

19.10.2017 Управление Росреестра по Удмуртии существенно улучшило позиции в рейтинге террорганов
По итогам деятельности в первом полугодии текущего года Управление Росреестра по Удмуртской Республике занимает 19 позицию из 83, включенных в общероссийский рейтинг. Тогда как за предыдущий период место соответствовало 46 строке.

18.10.2017 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» завтра днем 19 октября 2017 года по республике и в Ижевске ожидается усиление юго-западного ветра порывы 15-20 м/с.

18.10.2017 «Удмуртия — наш общий дом» 2017: разные национальности республики и мира встретились в одном месте.
Ассоциацией молодёжных национально-культурных объединений Удмуртской Республики «Вместе» на базе отдыха «Дзержинец» с 13 по 17 октября проводилась межнациональная смена для детей 14-17 лет. Мероприятие проходило в рамках Региональной программы Всероссийского фестиваля молодежи и студентов (г.Сочи), где участники смены знакомились и обменивались опытом с культурными традициями народов, проживающих на территории России. Также в профильной смене лагеря приняли участие делегаты из разных стран.

17.10.2017 17 октября 2017 года состоялось внеочередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению профилактики правонарушений в Кизнерском районе
17 октября 2017 года состоялось  внеочередное  заседание  межведомственной  комиссии по  обеспечению  профилактики  правонарушений  в  Кизнерском  районе  под председательством  Заместителя главы Администрации муниципального образования «Кизнерский  район», заместителя председателя комиссии В.С.Ореховой. В заседании комиссии принял участие прокурор Кизнерского района  И.В.Стяжкин.
На заседании комиссии рассмотрены актуальные  вопросы профилактики.

17.10.2017 Конкурс «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века».
Время проведения конкурса: 1 июля – 30 ноября 2017 года.
Главная цель мероприятий Программы - пропаганда лучшей отечественной продукции, содействие развитию бизнеса на инновационной основе, насыщение потребительского рынка России высококачественными товарами и услугами, обеспечение менеджмента качества в условиях импортозамещения.

17.10.2017 День в музее для российских кадет

   Всероссийская акция под таким названием пройдет 17 октября 2017 года в нашем краеведческом музее. Организаторы акции – Министерство культуры и туризма РФ, Министерство образования и науки РФ, Российское военно-историческое общество и Ассоциация российского кадетства.

В рамках этой акции все музеи республики будут проводить для учащихся кадетских учебных заведений и кадетских классов общеобразовательных школ мероприятия военно-патриотической направленности.

В Кизнерском краеведческом музее 17 октября для учащихся старших кадетских классов будет проведено музейное занятие «Без права на жизнь», посвященное Дню памяти жертв политических репрессий из Кизнерского района .Младшие кадеты будут ознакомлены историей кадетского движения в России и прослушают лекцию о лагерях военнопленных, существовавших на территории Кизнерского района. 

17.10.2017 Итоги недели 9-15 октября

17.10.2017 СХОД ГРАЖДАН 18 ОКТЯБРЯ

18.10.2017 г. В большом зале МРДК «Зори Кизнера» в 17.00 ч. состоится сход граждан с участием Главы района, руководителей предприятий, организаций, учреждений района. Приглашаем всех для решения важных вопросов, касающихся развития поселка и района в целом.

16.10.2017 Торговый реестр Удмуртской Республики
Уважаемые руководители! 
Информируем Вас о необходимости заполнения заявления о внесении Вашей организации в торговый реестр Удмуртской Республики. 
Бланк заявления можно получить в секторе координации торговли и услуг, защиты прав потребителей Министерства промышленности и торговли Удмуртской Республики, в электронном виде бланк представлен на сайте Министерства www.mintorg.udmurt.ru в разделе: Реестры/Торговый реестр.

16.10.2017 Новости спорта
14 октября на стадионе состоялось очередное выполнение норм ВФСК ГТО, в котором принял участие 61 человек.
14 октября в с. Малая Пурга завершилось открытое первенство по городошному спорту Киясовского района.
14 октября состоялись соревнования на лыжероллерах на СОЛК имени Г. Кулаковой.
14 октября состоялись районные соревнования по футболу, посвященные закрытию футбольного сезона.
15 октября состоялся шашечный турнир, в котором приняли участие и взрослые и дети.

13.10.2017 12 октября 2017 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»
12 октября 2017 года состоялось  очередное  заседание  Комиссии по  делам  несовершеннолетних и  защите  их  прав Администрации МО «Кизнерский  район»  под  председательством В.С.Ореховой. На заседании рассмотрено 5 административных материалов.

13.10.2017 Земельный фонд Удмуртской Республики составляет более 4 миллионов гектаров
Общая площадь земель в Удмуртской Республике составляет 4,2 миллиона гектаров. Из них земли сельхозназначения занимают 1,86 миллиона гектаров, земли населенных пунктов 204 тысячи, земли промышленности – 40 тысяч, земли особо охраняемых территорий – 21 тысяча, земли водного фонда и запаса – 28 и 19 тысяч гектаров соответственно. Еще более 2 миллионов гектаров насчитывают земли лесного фонда.

13.10.2017 Торжественный концерт к Дню работника сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности

День работника сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности каждый год дает возможность подвести итоги проведённых в отраслях работ. В 2017 году показателями успеха стали хороший урожай зерновых и объемы заготовленных кормов. Этому был посвящен доклад и поздравление начальника Управления сельского хозяйства Щербакова С.Н. Добросовестный труд и высокие результаты достойны награды, на большой сцене передовиков чествовали Глава района Плотников А.И., Председатель районного Совета депутатов Андреев В.П., заместитель министра сельского хозяйства УР Шкарупа Е.И. К поздравлениям присоединились депутаты Госсовета УР Любимов А.И. и Ураськин А.И., представитель АО «Интерпартнер» Аркадий Трофимович Малков.

13.10.2017 Поздравляем работников сельского хозяйства!

Уважаемые труженики села, работники агропромышленного комплекса, ветераны отрасли!
В этот осенний день поздравляют не только работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, но и всех тех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков трудится на земле.
На селе немало предприимчивых и инициативных людей, важно создать условия, чтобы они не уезжали с родной земли в поисках лучшей доли для себя и своих детей. Своим рачительным хозяйским отношением к земле, ответственностью, высоким мастерством вы создаете достойные условия для развития агропромышленного комплекса, вашим нелегким трудом выращивается хлеб, производится мясо и молоко, а результаты труда находят место на столах наших жителей. Спасибо вам за ваше трудолюбие, добросовестность и верность выбранной профессии.
Желаю всем, кто трудится на селе, крепкого здоровья, достатка, благоприятной погоды и успехов во всех начинаниях! Пусть ваш нелегкий труд окупится новыми достижениями и признанием благодарных земляков. Поздравляем вас с профессиональным праздником!
Глава муниципального образования «Кизнерский район» А.И.Плотников
Председатель районного Совета депутатов В.П. Андреев

12.10.2017 С 13 по 15 октября 2017 года состоится первый визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Удмуртию

С 13 по 15 октября 2017 года состоится первый визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Удмуртию. Его Святейшество посетит все три епархии, входящие в состав Удмуртской митрополии. Об этом сообщает пресс-служба Ижевской епархии.
В воскресенье, 15 октября, Патриарх Кирилл совершит Божественную литургию в Михайловском соборе Ижевска.
13 октября, в 17 часов Святейший Патриарх Кирилл помолится за Всенощным бдением в Александро-Невском соборе Ижевска. После богослужения на могиле приснопоминаемого митрополита Николая (Шкрумко) будет совершена заупокойная лития.
14 октября, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, Предстоятель Русской Православной Церкви совершит Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Сарапула. Литургия начнется в 10 часов. В этот же день Его Святейшество посетит Спасо-Преображенский кафедральный собор Глазова.
Во время служб будет вестись трансляция на экраны, размещённые около храмов.

12.10.2017 «Создание высокопроизводительных рабочих мест – стратегия роста для России».
Бизнес-омбудсмен в Удмуртии совместно с региональным отделением Общероссийского народного фронта, Институтом экономики роста им. Столыпина П.А. и Удмуртским государственным университетом 19 октября 2017 года проводят конференцию «Создание высокопроизводительных рабочих мест – стратегия роста для России».

12.10.2017 Семинар «Простой маркетинг в рознице»
11 октября 2017 года Администрацией Кизнерского района совместно с компанией «СКАТ» организован и проведен семинар «Простой маркетинг в рознице» для предприятий и индивидуальных предпринимателей Кизнерского района.

10.10.2017 10 октября в малом зале МУК «МРДК «Зори Кизнера» состоялся семинар для педагогов

10 октября в малом зале МУК «МРДК «Зори Кизнера» состоялся семинар для педагогов организаторов и заместителей директоров по воспитательной работе школ района по включению в деятельность проекта «Российское движение школьников», который реализуется при поддержки президента РФ В.В. Путина. В работе семинара приняла участие куратор проекта по УР Ксения Анатольевна Латынина.


Новости 2961 - 2980 из 4006
Начало | Пред. | 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 | След. | Конец Все