Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

27.05.2016 27 мая 2016 года в честь Дня российского предпринимательства
27 мая 2016 года в честь Дня российского предпринимательства и Дня предпринимателя Удмуртской Республики предпринимателей Кизнерского района с профессиональным праздником поздравили Глава Кизнерского района Плотников А.И. и первый заместитель главы Администрации Кизнерского района Куликова Н.Л.
Вклад предпринимателей в развитие экономики района был отмечен Почетными грамотами Министерства промышленности и торговли Удмуртской Республики и Благодарностью – Таукарон Кизнерского района.

27.05.2016 ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об угрозе возникновения ЧС
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» с 28 мая 2016 г. по 31 мая 2016 г. в лесах по юго-западным районам Удмуртской Республики (Можгинский, Алнашский, Граховский, Кизнерский районы) ожидается чрезвычайная пожарная опасность (5 класс).

27.05.2016 Экзамены 2016 года у школьников
Отзвенел последний звонок в школах. Наступила горячая пора экзаменов.
Заканчивают учебный год 214 девятиклассников (в прошлом году было 220 выпускников). Девятиклассники с этого сдают четыре обязательных экзамена: русский, математика и два предмета по выбору. С 26 мая началась государственная итоговая аттестация, выпускники девятого класса сдавали обществознание, химию и информатику. Самые популярные предметы по выбору – обществознание и биология проходят под видеонаблюдением (это нововведение этого учебного года). Среди предметов по выбору 11 человек выбрали родной язык, английский язык для сдачи экзамена не выбрал никто.
92 выпускника 11 класса сдают в этом году традиционно два обязательных экзамена: русский язык и математику (базового или профильного уровня). Как и в прошлом году, наибольшее количество выпускников выбрали обществознание, затем физику, историю и биологию.

27.05.2016 25 мая 2016 года состоялось очередное заседание комиссии по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов
25 мая 2016 года состоялось очередное заседание комиссии по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка труда в Кизнерском районе. На комиссию были приглашены руководители предприятий и индивидуальные предприниматели,  представляющие нулевые отчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам в ПФ и имеющие задолженность за 2015г. в ПФ. Особое внимание было уделено вопросу   оформления трудовых отношений.  Комиссия выработала рекомендации, направленные на решение данных вопросов, внесла свои предложения по передаче информации в органы прокуратуры и госконтроля.

27.05.2016 О временном запрете движения авто-мототранспорта
О временном запрете движения авто-мототранспорта на участках дорог: - по улице Красная - от перекрестка ул. Карла-Маркса до ул. Ворошилова;- по улице Карла Маркса - от здания ОАО «Россельхозбанк» до магазина «Радамир»

27.05.2016 26 мая 2016 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»
26 мая 2016 года состоялось  очередное  заседание  Комиссии по  делам  несовершеннолетних и  защите  их  прав Администрации МО «Кизнерский  район» (далее – КДН и ЗП)  под  председательством В.С.Ореховой, с  участием помощника прокурора О.А.Черновой.
На  заседании Комиссии рассмотрено 10 административных протоколов.   Протоколы  рассмотрены  на  все  категории граждан. В  отношении несовершеннолетних рассмотрено 6 протоколов. Из них, 3  протокола за  распитие  спиртных  напитков и 3 протокола  по линии ГАИ. Для  распития спиртных напитков наши кизнерские  ребята выбрали не  кизнерскую  территорию, а  территорию  педагогического колледжа города Можги. Возможно, они  думали, что там  их  никто не заметит, но  и  там они  умудрились «наследить»   так, что не  заметить  их  было  просто  не  возможно. Распив  спиртное, кизнерские  ребята  начали  выяснять  отношения с  можгинскими. В  результате  материал  проверки по нанесению побоев ...

26.05.2016 Деятельность местной общественной организации «Добровольная народная дружина» была по достоинству оценена
12 марта 2015 года  на общем собрании учредителей местной общественной организации была создана  местная общественная  организации «Добровольная народная дружина Кизнерского района».  С этого момента все массовые мероприятия, проводимые в районе не обходятся без рейдов по охране общественного порядка  совместно с сотрудниками РОВД. На сегодняшний день в ДНД 19  человек. Деятельность местной общественной организации   «Добровольная народная дружина» была по достоинству оценена, в ее адрес заместителем начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Удмуртской Республике С.Г. Козловым  было направлено благодарственное письмо.  25 мая лучшие члены ДНД были награждены Благодарностями муниципального образования «Кизнерский район» и межмуниципального отдела МВД России "Кизнерский": Баранов А.Н.,  Бобров С. Н., Гайнуллин А. Р., Горбунов П. Б., Мякишев А. С., Козырев А.  Л., Чернышов Е. П.

25.05.2016 С Днем российского предпринимательства!
Тепло и сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем российского предпринимательства!
Сегодня мы отдаем должное труду людей, которые с большим упорством и настойчивостью, по собственной инициативе и с подлинным энтузиазмом осваивают экономическое пространство. Это праздник самостоятельных, ответственных, созидающих людей, тех, кто не боится рисковать, решая важнейшие задачи. Именно на основе их лидерских качеств, целеустремленности и преданности делу создается созидательный импульс движения вперед, к намеченной цели. Именно они становятся катализатором роста своих предприятий и экономической системы вообще.
Осуществляя свою деятельность,  предприниматели нашего  района помогают решать многие актуальные проблемы: создают новые рабочие места, обеспечивают население необходимыми товарами и услугами, участвуют в благотворительных акциях, организовывают и спонсируют различные мероприятия. Вы энергичные, инициативные деловые люди с активной жизненной позицией.
Крепкого вам здоровья, семейного счастья и благополучия, надёжных партнёров по бизнесу, стабильных доходов, выгодных сделок и реализации бизнес-проектов, удач и побед!

25.05.2016 В деревне Вичурка Кизнерского района включен цифровой передатчик, вещающий 10 цифровых каналов
В деревне Вичурка Кизнерского района включен в тестовом режиме передатчик. вещающий 10 обязательных общедоступных общероссийских телевизионных программ (РТРС-1).
Это масштабное событие, которое позволит Вам смотреть 10 цифровых каналов в отличном качестве, а главное совершенно бесплатно, без какой-либо абонентской платы.
Напоминаем, что цифровой пакет РТРС-1 включает в себя общероссийские обязательные общедоступные программы: «Первый канал». «Россия-1». «Матч ТВ». «НТВ». «Петербург 5 канал». «Россия-24». «Россия-К», «Карусель», «ТВ Центр». «Общественное телевидение России», а также 3 радиопрограммы: «Радио России». «Маяк». «Вести ФМ»....

25.05.2016 «В здоровом теле - здоровый дух», под таким названием 24 мая прошло мероприятие, проведенное в районной библиотеке
«В здоровом  теле  -  здоровый  дух», под таким  названием  24 мая прошло  мероприятие,  проведенное  в  районной  библиотеке для  подростков, которые  состоят на  учете  в  полиции и в школе. В  мероприятии приняли участие  ученики  школы №1, школы №2 и дети  из  Кизнерской  сельской  школы. С  большим интересом слушали  ребята  информацию, подготовленную  работниками районной библиотеки, которую увлеченно, со  знанием  своего дела доносила  Котельникова Валентина Викторовна. Она рассказала  о  вреде  алкоголя, табака, наркотиков, спайсов  и  энергетических  напитков  на организм   неокрепшего  детского  организма. Рассказала детям о  том, что жизнь можно  прожить иначе, не  сокращая ее пагубными вредными  воздействиями. Только  выбирая здоровый образ  жизни  и  спорт можно  добиться  успеха....  

25.05.2016 Поздравляем вас с самым незабываемым школьным праздником «Последнего звонка»!

Дорогие выпускники!

Уважаемые учителя и родители!

Поздравляем вас с самым незабываемым школьным праздником «Последнего звонка»!

Не сомневаюсь - ваш молодой задор, энергия, смелость помогут вам справиться с любыми задачами. Знания, которые вы получили в школе, вскоре пополнятся профессиональными навыками. Применяйте их для воплощения своих планов, для преодоления жизненных испытаний и достижения поставленных целей.

Сегодня родители и педагоги смотрят на вас с большой надеждой и верят, что вы сумеете реализовать свой потенциал и добьетесь в жизни больших высот. Последний день в школе - этап завершения одной страницы, и открытия новой, первый шаг в новый мир.

Дорогие ребята! В этот день желаю вам яркого и запоминающегося праздника. Пусть он станет для вас добрым напутствием во взрослую жизнь! От всей души желаю всем вам счастья, удачи, здоровья, любви и активной гражданской позиции! Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Стремитесь стать лучшими! В добрый путь!

Глава Кизнерского района А.И. Плотников

Глава Администрации К.Л.Морозов

25.05.2016 Управление Росреестра по Удмуртии: санкции за нарушения законодательства предусматривают изъятие земельного участка
Управление Росреестра по Удмуртской Республике напоминает, что за  нарушения земельного законодательства предусмотрена административная ответственность в виде крупного штрафа. Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации (КоАП РФ) минимальный размер для физических лиц составляет 5000 руб., для юридических лиц - 100 тыс. руб...

24.05.2016 23 мая в СПК «Новый путь» на Вичурской молочно-товарной ферме прошел 32 ежегодный, традиционный, конкурс операторов по воспроизводству стада крупного рогатого скота
23 мая  в СПК  «Новый путь» на Вичурской  молочно-товарной ферме прошел 32 ежегодный, традиционный, конкурс операторов по воспроизводству стада крупного рогатого  скота. Первое место заняла Богданова Антонина Николаевна  представительница СПК  им.Мичурина,  второе место –  Кадрова Нина Семеновна из СПК Звезда и третье место заняла Решетникова Татьяна Генадьевна из  ООО им. Кирова.  

24.05.2016 Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Удмуртской Республике информирует
Приобретая квартиру, гараж, земельный участок, оформляя наследство или участвуя в долевом строительстве, каждый гражданин сталкивается с необходимостью сбора документов.
Как узнать, какие документы нужны для проведения сделок с недвижимостью и кадастрового учета?

23.05.2016 Управление Росреестра по Удмуртии: экстерриториальный принцип поможет получать госуслуги быстро и удобно
Предоставление сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) является одной из самых востребованных населением услуги Росреестра. Только в прошлом году Управлением Росреестра по Удмуртской Респулике было выдано порядка 230 тыс. единиц сведений из ЕГРП, принято почти 4,5 тыс. экстерриториальных запросов о предоставлении сведений, внесенных в ЕГРГ1.
В целях создания наиболее удобных условий предоставления государственных услуг Росреестра введен экстерриториальный принцип, следуя которому заявитель может запросить выписку о любом объекте недвижимости на территории Российской Федерации...

23.05.2016 Запрет на розничную продажу алкогольной продукции
В соответствии с Законом Удмуртской Республики от 04.10.2011г. № 44-РЗ «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртской Республики» установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции с 22.00 до 10.00 часов следующего дня, а 25 мая, 1 июня, 1 сентября помимо этого - с 10.00 до 22 часов (за исключением розничной продажи алкогольной продукции в ресторанах, барах и кафе, осуществляемой при оказании услуг общественного питания по организации потребления алкогольной продукции на месте оказания таких услуг)...

23.05.2016 Единый консультационный день по теме «Защита прав предпринимателей в ходе проведения проверок»
20 мая 2016 года Администрацией муниципального образования «Кизнерский район» совместно с Центром поддержки предпринимательства Удмуртской Республики  проведен Единый консультационный день по теме «Защита прав предпринимателей в ходе проведения проверок».
По теме консультационного дня выступили Кузнецов Алексей Юрьевич, заместитель начальника ОНД г.Можги, Можгинского, Алнашского, Кизнерского районов и
Медянская Рауза Ахметовна, председатель Третейского суда для разрешения экономических споров при Удмуртской торгово-промышленной палате, директор ООО «Экспертный центр правового сопровождения».
Голикова Мария Юрьевна, специалист Центра поддержки предпринимательства Удмуртской Республики, провела индивидуальное консультирование по мерам государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
Мероприятие проведено в преддверии празднования Дня предпринимателя Удмуртской Республики. С поздравлением и пожеланием успехов, стабильности, надежных партнеров и исполнения всего задуманного к предпринимателям Кизнерского района обратилась первый заместитель главы Администрации муниципального образования «Кизнерский район» Куликова Надежда Леонидовна.

21.05.2016 Чемпионате Приволжского федерального округа по городошному спорту 18-21 мая 2016 г. в г. Вятские Поляны
Команда городошников Удмуртии заняла третье место На Чемпионате Приволжского федерального округа по городошному спорту, состоявшемся 18-21 мая 2016 г. в г. Вятские Поляны. В состав команды вошли спортсмены Кизнерского района: Александр Плотников и Владимир Герасимов. Поздравляем наших спортсменов с бронзовыми медалями Чемпионата.

20.05.2016 19 мая 2016 года на стадионе МАУ «ФСК «Юность» прошёл 17 районный фестиваль обучающихся Кизнерского района
В командном первенстве среди средних  школ в этот день никаких шансов не оставила своим соперникам дружная команда школы №1, 2 место у школы №2, 3 место у Балдеевской средней школы.
В личном первенстве грамоты и медали  в каждой  дисциплине получили следующие спортсмены:...

20.05.2016 Рекомендации при посещении лесов в пожароопасный сезон
Уважаемые жители МО «Кизнерский район »!
Администрация района рекомендует Вам при посещении лесов в пожароопасный сезон:
- не разводить костры;
- не бросать непогашенные спички, сигареты;
- не оставлять горючий мусор;
- при обнаружении пожара сообщить в пожарную охрану по телефону 01 (101, 112 – сотовая связь)...


Новости 3841 - 3860 из 4030
Начало | Пред. | 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 | След. | Конец Все