Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

05.06.2017 По туристическим маршрутам Можгинского района
Специалистами РКМЦ для сельских работников культуры Кизнерского района 2 июня был организован и проведен выездной семинар-практикум в Можгинский район. Целью данного мероприятия было ознакомление и изучение туристических маршрутов Можгинского района, а также побуждение к проектной деятельности, поиску решений по развитию туризма в нашем районе.
Туристических маршрутов было два: в с. Можга «Можгинская земля православная» и в д. Большие Сибы «Святой источник».

02.06.2017 30 мая 2017 года состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Кизнерский район»
30 мая 2017 года состоялось очередное заседание административной комиссии  муниципального образования «Кизнерский  район» под председательством Н.А.Соколовой, начальника отдела по делам несовершеннолетних и профилактики правонарушений. На заседании комиссии рассмотрено 8 административных протоколов на жителей района.

02.06.2017 1 июня праздник День защиты

1 июня праздник День защиты детей собрал на площади перед РДК «Зори Кизнера» более 200 человек, море ярких красок и позитивных эмоций, звонкие детские голоса, искренние улыбки и громкий смех. Цель этого дня -не только провести праздник для всех детей, но и напоминание всему обществу о защите прав детей, о счастье детей, о благополучии семей, о развитии внутреннего детского мира, о получении образования. Всё для того, чтобы дети могли в будущем вырасти достойными гражданами своей страны.

Не смотря на непогоду и мелкий дождик в этот день, праздник удался!... 

02.06.2017 30 мая 2017 года завершила работу персональная выставка живописи "Уголки моей души..." супругов Газизуллиных Айрата Камиловича и Венеры Рафисовны.
01 июня 2017 года в День защиты детей начала работать новая выставка "Слоги рисунка". Авторами работ являются наши Кизнерские дети, которые делаю первые шаги по созданию живописных картин. Им по 7-12 лет. В свою очередь, данная детская выставка служит итоговым отчётом студии "Город мастеров" под руководством Кошкиной Марины Анатольевны. Выставка работает с 01 по 30 июня 2017 года с 08.00 до 16.00 часов в малом зале РДК "Зори Кизнера". Приглашаем жителей района и гостей посетить эту выставку.

02.06.2017 С необычными впечатлениями учащиеся 5 «А» класса кизнерской школы №1 встретили летние каникулы.

С необычными впечатлениями учащиеся 5 «А» класса кизнерской школы №1 встретили летние каникулы. А именно, с экскурсии… в Абатские пещеры. Заинтриговало? Тогда вас ждут в д. Старая Бодья. По интересующим вопросам обращаться к Семаковой Татьяне Павловне по тел. 89508370696 

02.06.2017 31 мая 2017 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»
31 мая 2017 года состоялось  очередное  заседание  Комиссии по  делам  несовершеннолетних и  защите  их  прав Администрации МО «Кизнерский  район»  под  председательством В.С.Ореховой, с  участием помощника прокурора О.А.Черновой.
На заседании рассмотрено 12 административных материалов на несовершеннолетних, родителей и граждан. На несовершеннолетних рассмотрено 7 дел. Из них 2 материала на 16-летнего юношу по линии ГАИ, применены наказания в виде минимальных штрафов, общая  сумма которых для него составила 6 000 рублей.  В отношении троих  несовершеннолетних  рассмотрено 5 материалов за распитие спиртных напитков и появление  в состоянии опьянения.

01.06.2017 С 1 июня начинается оздоровительный сезон в лагерях Кизнерского района.

С 1 июня начинается оздоровительный сезон в лагерях Кизнерского района.

Приоритетами оздоровительной кампании 2017 года являются:

- максимальный охват детей и подростков различными видами отдыха, оздоровления, трудоустройства и организации досуга;

- максимальная занятость подростков, состоящих на внутришкольном учете и на учете в ПДН МО МВД России «Кизнерский»;....


По вопросам предоставления путевок обращаться к специалисту Управления образования Кобелевой Надежде Михайловне по тел 3-16-59 или по адресу: пос. Кизнер, ул. Кизнерская, д. 82б. 

01.06.2017 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» в ближайший час с сохранением до 19 час. 01 июня 2017 г. по республике и в Ижевске ожидается усиление южного ветра порывы 15-20 м/с.

01.06.2017 Информация об экологическом состоянии природной среды при уничтожении ХО в пос. Кизнер за период с 01.01.2017 г. по 30.04.2017 г. по данным лабораторий ФГБУ «ГосНИИЭНП»
Процесс уничтожения химического оружия на объекте «Кизнер» проходит в штатном режиме. Результаты государственного экологического контроля и мониторинга за прошедший период в целом указывает на удовлетворительное состояние природных сред в санитарно-защитной зоне и зоне защитных мероприятий объекта УХО. Экологическая обстановка в районе расположения объекта по уничтожению химического оружия в пос. Кизнер оценивается как удовлетворительная.

01.06.2017 31 мая 2017 года состоялось очередное заседание комиссии по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка труда в Кизнерском районе.
На комиссию были приглашены руководители предприятий и индивидуальные предприниматели,  выплачивающие заработную плату ниже МРОТ в УР. Особое внимание было уделено вопросу   оформления трудовых отношений.  Комиссия выработала рекомендации, направленные на решение данных вопросов.

31.05.2017 «Логотип органов ЗАГС Удмуртской Республики»
Отдел ЗАГС муниципального образования «Кизнерский район» сообщает о конкурсе «Логотип органов ЗАГС Удмуртской Республики», который проводится в рамках мероприятий, посвященных 100-летию органов ЗАГС России. Всем желающим предлагается придумать логотип, полноценно отражающий роль ЗАГСов в жизни общества. 

Порядок проведения конкурса определен Положением.

31.05.2017 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» завтра днем 01.06.2017 г. по республике и в Ижевске ожидается усиление юго-восточного ветра порывы 15-16 м/с.

29.05.2017 На 89-м году ушел из жизни Почетный гражданин Кизнерского района Анатолий Владимирович Грахов.

Анатолий Владимирович внес большой вклад в развитие спорта в Кизнерской средней школе №2 и в Кизнерском районе. Именно в годы его работы в школе №2 зародилась традиция проведения спортивного фестиваля. Благодаря его инициативе ежегодно проводиться Эстафета Мира в районе. Ему присвоено звание Отличник народного просвещения, Звание «Почетный гражданин Кизнерского района» - 2014 году.

С нами не стало уважаемого, замечательного человека. Память об Анатолии Владимировиче навсегда останется с нами. Сегодня мы глубоко скорбим вместе с родными и близкими и всегда будем помнить его заслуги перед Кизнерским районом. 

29.05.2017 «Неделя российского ритейла-2017»
С 5 по 10 июня 2017г. в г.Москве проходит «Неделя российского ритейла-2017». Данное мероприятие состоит из нескольких блоков:
- Выставка RETAILS WORLD$
- Профессиональный отраслевой конкурс RUSSIAN RETAIL AWARDS;
- ЦЕНТР ЗАКУПОК СЕТЕЙ – прямые индивидуальные переговоры о поставках;
- Конференция «СТМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ И РЕГИОНАЛЬНЫХ СЕТЕЙ РОССИИ» - рабочая встреча производителей и розничных сетей по поставкам товаров под Собственными Торговыми Марками;
- Инновационные RETAIL ТУРЫ;
- Спортивная РИТЕЙЛИАДА.

29.05.2017 Электронные госуслуги МВД по Удмуртской Республике. УДОБНЕЕ! БЫСТРЕЕ! БЛИЖЕ!
В подразделениях Госавтоинспекции республики и Управления по вопросам миграции республиканского МВД открыты Центры обслуживания пользователей Единого портала, где можно подтвердить Вашу учетную запись.
Преимущества использования портала госуслуг gosuslugi.ru:
- Оплачивайте штрафы ГИБДД со скидкой 50 % в течение 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа.
- Оплачивайте пошлины на государственные услуги со скидкой 30%.

28.05.2017 Торжественная служба в Храме Троицы Живоначальной в п. Кизнер 28 мая

Торжественную службу в Храме Троицы Живоначальной в п. Кизнер 28 мая возглавил управляющий Ижевской епархией митрополит Викторин. За литургией митрополиту Викторину сослужили благочинный Кизнерского (Вавожского благочиния) протоиерей Сергий Филиппов и духовенство благочиния.

Завершая богослужение владыка поздравил настоятеля храма Успения Божией матери с. Короленко митрофорного протоиерея Николая Лугового с днем Ангела и с 80-тилетием со дня рождения.

Также поздравления отец Николай принимал в этот день и от, присутствовавших на службе Главы района А.И. Плотникова и председателя районного Совета депутатов В.П. Андреева. За усердные труды во благо Православной церкви митрофорный протоиерей Николай в честь 80-летия со дня рождения и за 45лет безупречной пастырской службы в Кизнерском районе награжден в 2017 году званием «Почетный гражданин Кизнерского района».

27.05.2017 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» в ближайший час с сохранением до 20 час. 00 мин. 27 мая 2017 года по республике ожидается усиление юго-западного ветра 12-17 м/с.

26.05.2017 Последний звонок

В минувший четверг в школах Кизнерского района прозвенел последний звонок. Для одиннадцатиклассников общеобразовательных учреждений последняя школьная линейка стала последним днём в их школьной жизни. Впереди выпускные экзамены, поступление в высшие учебные заведения и вот она – взрослая жизнь! Будущее выпускников будет зависеть от накопленного образовательного багажа, от поставленной цели и желания добиться чего-то в этой жизни. Что бы ни было дальше, но детство у выпускников кончилось и теперь самим юношам и девушкам предстоит принимать решение в своих взрослых вопросах. В школах поселений выпускников поздравляли уполномоченные и заместители главы Администрации МО «Кизнерский район». С последним школьным звонком в школах поселка от всей души поздравил выпускников Глава района А.И. Плотников. Он пожелал им успешно пройти все испытания, которые выпадут на их пути, и выбрать правильную дорогу в жизни. 

26.05.2017 Работы по приведению в нормативно-техническое состояние улиц поселка Кизнер

ГУП «Удмуртавтодор» филиал Алнашского управления «Кизнерской РСУ» приступила к выполнению работ по приведению в нормативно-техническое состояние улиц поселка Кизнер. В соответствии с контрактом на 2017 г. с Администрацией МО «Кизнерский район» работы будут выполнены на улицах: Луговая, Ольховая Пролетарская, Южная, Труда, Удмуртская, Спортивная, Дружбы, Садовая, Тополиная, Свободы. Окончание выполнения работ 25 августа 2017 г. По вопросам качества выполнения работ просим обращаться к первому заместителю главы Администрации МО «Кизнерский район» Морозову Константину Леонидовичу, тел. 3-23-64.

26.05.2017 23-25 мая в РДК «Зори Кизнера» состоялся День мультфильмов
Вся русская культура, в большинстве идет от позиции добра, поэтому наряду с взрослым, детское кино и мультфильмы в России всегда было любимым видом искусства нашегонарода. И по этому замечательному поводу 23-25 мая в РДК «Зори Кизнера» состоялся День мультфильмов.


Новости 3221 - 3240 из 4029
Начало | Пред. | 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 | След. | Конец Все