Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

03.05.2017 Семинар с налогоплательщиками
12 мая 2017 г. в 13.00 в актовом зале Администрации Кизнерского района по адресу: п. Кизнер, ул. К. Маркса, 21, Межрайонная ИФНС России №7 по Удмуртской Республике проводит бесплатный семинар с налогоплательщиками.

03.05.2017 9 мая 2017 года состоится Всероссийская патриотическая акция "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"

03.05.2017 Новые требования «дачной амнистии»
В 2017 году упрощенный порядок регистрации садовых, дачных домов, бань, гаражей (не расположенных в гаражных кооперативах) и других сооружений на землях садовых и дачных товариществ утратил силу. С 1 января 2017 года государственный кадастровый учет объектов недвижимости осуществляется на основании технического плана здания, сооружения.

03.05.2017 Фестиваль «Турзавод» с 28 по 30 апреля состоялся в рамках ежегодной выставки «Туризм. Спорт. Отдых» в ТРЦ «Италмас»
В рамках «Турзавода» прошла выставка дизайнерских проектов «Эко-упаковка в Удмуртии», фотоконкурс «Путешествуй по Удмуртии». Для детей на фестивале работала детская зона.
Также в рамках туристической выставки прошел финал конкурса видеопрезентаций «Диво России» по Приволжскому федеральному округу.

03.05.2017 Пора благоустраиваться!
4 мая в зале заседаний Совета депутатов в 17 часов по адресу: п. Кизнер, ул. К. Маркса, д. 21, состоится общее собрание старших многоквартирных жилых домов. Основной вопрос повестки дня - реализация в нашем поселке приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды"

02.05.2017 Получить госуслуги – быстро и просто
Ежедневно более 2400 жителей Удмуртии получают государственные услуги на базе многофункциональных центров.
Количество жителей республики, обращающихся в МФЦ, неуклонно растет на протяжении уже несколько лет: в 2015 году в офисы многофункциональных центров центров Удмуртии обратились 1 млн 55 тыс. человек, в 2016 году - 1 млн 407 тыс., за первые 3 месяца 2017 года – около четверти миллиона.

02.05.2017 Работа Отделения ПФР по Удмуртской Республике по легализации заработной платы продолжается
Неучтённые доходы способствуют массовому несоблюдению трудовых и пенсионных прав работников. Руководители организаций лишают своих сотрудников заслуженного пенсионного обеспечения и возможности достойной жизни на пенсии, а сами граждане, соглашаясь с такой формой расчётов, лишают себя возможности полноценной оплаты больничных листов, пособия по безработице, отпуска по уходу за ребенком до достижения им трёхлетнего возраста, выходного пособия при увольнении по сокращению штата.

02.05.2017 28 апреля в ДК «Зори Кизнера» состоялся отчетный концерт образцового хореографического коллектива «Арабеск»
Руководителем коллектива является Наталья Валерьевна Шакирова, выступившая в роли  ведущей концерта вместе с один из участников коллектива - Андреем Дербушевым.
Своим мастерством гостей концерта порадовали все группы коллектива, от выступлений которых зрители получили колоссальное удовольствие.
В финале концерта прозвучали благодарности и пожелания от Председателя Кизнерского районного Совета депутатов Вениамина Петровича Андреева и родителей участников коллектива, которые вручили цветы и памятные подарки Наталье Валерьевне Шакировой.

02.05.2017 1 Мая в День весны и труда, возрождая традиции, состоялось праздничное шествие трудовых коллективов

1 Мая в День весны и труда, возрождая традиции, состоялось праздничное шествие трудовых коллективов. Всех собравшихся поздравили Глава района А.И. Плотников, Председатель районного Совета депутатов В.П. Андреев, глава МО «Кизнерское» И.Н. Яковлев, председатель первичной профсоюзной организации Управления образования Администрации МО «Кизнерский район» Н.П. Дубовцева . Погода поддержала все запланированные мероприятия, и пробег д. Старый Трык - п. Кизнер, и концерт на открытой сцене Дворца культуры, и даже запущенные шары улетали в ясное небо стройной колонной. 

С праздником! 

02.05.2017 Расширенное заседание межведомственной комиссии

28 апреля 2017 года в актовом зале Администрации МО «Кизнерский район» состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в котором приняли участие Глава Кизнерского района А.И. Плотников, председатель межведомственной комиссии В.С. Орехова, члены комиссии, главы муниципальных образований сельских поселений, директора общеобразовательных учреждений, начальники дневных оздоровительных лагерей при общеобразовательных учреждениях района. На заседании комиссии рассматривались вопросы: 

29.04.2017 О повышении уровня воды в реке Люга
В результате интенсивного таяния снега в лесном массиве и высокой температуры воздуха,  произошел значительный подъем уровня воды в реке Люга., что привело к увеличенному сбросу воды через аварийный слив на пруду в п. Кизнер. В настоящее время открыт один затвор на ГТС пруда, на втором скапливается мусор и препятствует прохождению воды через решетчатый затвор. Проводятся работы по понижению уровня воды в пруду. Возможно кратковременное подтопление придомовых территорий по улицам Ворошилова, Чайковского, Луговая, Рабочая, Береговая. Население убедительно  просим сохранять спокойствие и выдержку. При осложнении обстановки звоните по телефонам 3-43-98, 3-52-35, 112.
Спуск воды на пруду в с. Кизнер идет в штатном режиме и существенного влияния на уровень воды в р.Люга не оказывает.

28.04.2017 25 апреля 2017 года состоялось очередное заседание координационного Совета

25 апреля 2017 года состоялось очередное заседание координационного Совета по делам семьи и социальной политики и охраны прав детства Администрации муниципального образования «Кизнерский район» под председательством заместителя главы Администрации муниципального образования «Кизнерский район» В.С. Ореховой. Членами координационного Совета рассмотрено 3 вопроса.

Рассмотрен и утвержден план мероприятий, посвященных Международному дню семьи. С информацией «О реализации Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.11.2012 года N 572н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "акушерство и гинекология...

28.04.2017 Уважаемые жители Кизнерского района!

28.04.2017 ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД В ЛЕСАХ
Пожароопасный период в лесах – это период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова. Лесной пожар в нескольких словах можно охарактеризовать как неконтролируемое горение растительности, в том числе древесной, приводящее к опустошению местности, гибели животных и растений. Однако, лесные пожары переходят в населенные пункты, расположенные вблизи лесных массивов, а это уже угроза жизни и здоровью людей. При сильном ветре в условиях сухой жаркой погоды скорость распространения пламени верхового лесного пожара может превышать 100 метров в минуту.

27.04.2017 Персональная выставка живописи "Уголок моей души"
С 01 по 30 мая с 8.00 до 16.00 часов начнёт свою работу персональная выставка живописи "Уголок моей души" супругов Газизуллина Айрата Камиловича и Газизуллиной Венеры Рафисовны, преподователей Краснополянской школы искусств в малом зале  Дворца культуры "Зори Кизнера".
В празднование Весны и труда Центр искусства и ремёсел приглашает жителей района и гостей на выставку с 09.00 до 12.00 часов.

27.04.2017 26 апреля 2017 года состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Кизнерский район».
26 апреля 2017 года состоялось очередное заседание административной комиссии  муниципального образования «Кизнерский  район». На заседании комиссии рассмотрено 3 административных протокола на жителей района.

26.04.2017 26 апреля 2017 года в актовом зале МБОУ «Кизнерская средняя школа № 1» состоялось торжественное посвящение в юнармейцев.

26 апреля 2017 года в актовом зале МБОУ «Кизнерская средняя школа № 1» состоялось торжественное посвящение в юнармейцев. В ряды местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Кизнерского района Удмуртской Республики было принято 17 кадетов. В церемонии участвовали Плотников А.И., Глава Кизнерского района, Миронов В.А., начальник отдела Военного комиссариата УР по г. Можга, Можгинскому, Алнашскому, Граховскому и Кизнерскому районам, Горохов В.П., заведующий учебной частью местного отделения ДОСААФ, Орехова В.С., заместитель главы Администрации МО «Кизнерский район», Бурнышева Г.В., начальник Управления образования Администрации МО «Кизнерский район», а также кадетские классы школы.

10 юношей и 7 девушек дали клятву стремиться к победам в учебе и спорте, готовить себя к служению на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.

Глава Кизнерского района А.И. Плотников и Миронов В.А., начальник отдела Военного комиссариата УР по г. Можга, Можгинскому, Алнашскому, Граховскому и Кизнерскому районам вручили значки и удостоверения юнармейцам. 

26.04.2017 26 апреля 2017 года День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

Сегодня в Кизнерском районе отдали дань памяти жертвам радиационных аварий и катастроф, а так же чествовали участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на ПО «Маяк», ветеранов подразделений особого риска.

Участников мероприятия приветствовали глава МО «Кизнерский район» А.И.Плотников, заместитель главы В.С.Орехова, военный комиссар В.А.Миронов, начальник ОСЗН в Кизнерском районе Л.Г.Огнева, директор КЦСОН М.Л.Чернышова, заместитель главного врача ЦРБ О.В.Алексеева, председатель районного общества «Союз-Чернобыль» В.Д.Смирнов.

Программа получилась насыщенной, интересной, познавательной как для самих ликвидаторов, так и для молодых: возложение гирлянды, концерт, вручение памятных сувениров, чаепитие. 

26.04.2017 В Удмуртии пресечено 160 случаев самовольного занятия земель
В Удмуртии государственные земельные инспекторы выявляют нарушения действующего земельного законодательства в рамках проверок и путем административных обследований – земельные участки исследуются дистанционно.
За первые три месяца текущего года государственными земельными инспекторами проведено порядка 430 проверок соблюдения законодательства физическими лицами и хозяйствующими субъектами, что на 1,5 больше аналогичного периода прошлого года.  

26.04.2017 Новости Федеральной налоговой службы
Налоговым кодексом Российской Федерации (статья 361.1), начиная с 2015 года предусмотрена налоговая льгота, освобождающая от уплаты транспортного налога физических лиц в отношении транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированного в реестре транспортных средств системы взимания платы.
Налоговая льгота может предоставляться:
-в виде полного освобождения от уплаты налога;
-в виде налогового вычета, уменьшающего налог на сумму платы.


Новости 3281 - 3300 из 4006
Начало | Пред. | 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 | След. | Конец Все