Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

30.08.2017 Августовская конференция

28 августа 2017 года состоялась августовская конференция работников образования Кизнерского района. На конференции присутствовали ветераны педагогического труда, заместители Главы Администрации района, гости и приглашенные. Воспитанники детского сада и учащиеся поздравили педагогов района с новым учебным годом. С приветственной речью к присутствующим обратилась начальник управления образования Администрации МО «Кизнерский район» Г.В.Бурнышева. В торжественной обстановке поздравили ветеранов педагогического труда и молодых специалистов. С докладом «Актуальные задачи современного образования» выступила начальник управления образования администрации МО «Кизнерский район» Г.В. Бурнышева, обозначив задачи на новый учебный год. В прениях приняла участие директор Старободьинской средней школы Кузнецова Т.Е. с опытом работы малокомплектной школы в сетевых проектах, заведующая Кизнерским детским садом №1 Колесникова Т.А. поделилась первыми шагами введения инклюзивного воспитания в дошкольном учреждении. Учитель истории Кизнерской средней школы №1 Орлов Я.Р. рассказал о своих впечатлениях первого года работы. Методист управления образования Узлова С.А. познакомила участников конференции с работой Школы молодого педагога. Закончилась конференция награждением отличившихся педагогов Кизнерского района. 

29.08.2017 29 августа для жителей д. Старые Копки пришел природный газ

29 августа для жителей д. Старые Копки произошло знаменательное событие. С этого дня дома копкинцам можно будет подключать к газопроводу. Люди избавятся от множества бытовых проблем. Такое счастье стало возможным благодаря реализации программы по химразоружению. Поздравляем!

29.08.2017 27 августа в ДК «Зори Кизнера» состоялась Всероссийская акция «Ночь кино».
Гости и жители посёлка стали её участниками, каждый желающий смог увидеть известные киноленты и анимационный мультфильм в уютном зале Дворца культуры.
Зрителям показали кинокартины, которые были выбраны по результатам голосования. Около 700 человек смогли принять участие в этой замечательной акции.
В данном мероприятии были показаны такие картины как: «Кухня. Последняя битва», «Время первых», «28 панфиловцев».

28.08.2017 Председатель Госдумы России Вячеслав Володин встретился сегодня, 28 августа, с главами муниципальных образований Удмуртии

Сегодня в республике работают председатели 4 комитетов Госдумы.

Председатель Госдумы России Вячеслав Володин встретился сегодня, 28 августа, с главами муниципальных образований Удмуртии. Он находится с рабочей поездкой в Ижевске.

Участие во встрече с главами муниципальных образований приняли участие врио главы Удмуртии Александр Бречалов и депутат Госдумы России от Удмуртии Андрей Исаев.

Сначала Александр Бречалов представил гостю краткое резюме проделанной командой Удмуртии за 4,5 месяца работы......

Вячеслав Володин поблагодарил руководителя Удмуртии за приглашение. Отметил, что сегодня в республике по своим направлениям работают все четыре председателя Комитетов Госдумы России.

Он рассказал главам МО о проведенной за нынешний год работе Госдумы и начале работы над подготовкой бюджета на следующий год.

Сейчас встреча продолжается в формате свободного микрофона.

28.08.2017 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» днем 29 августа 2017 года местами по Удмуртской Республике ожидаются сильные дожди (15-49 мм за 12 ч и менее).

27.08.2017 26 августа в с.Короленко состоялась первая районная Мултанская ярмарка.

26 августа в с.Короленко состоялась первая районная Мултанская ярмарка. Фотоотчет здесь.
В ярмарке приняли участие 14 муниципальных образований Кизнерского района, а также свою продукцию представили крестьянско-фермерские хозяйства и личные подсобные хозяйства населения.
В нашем районе с.Короленко знаменито своей Успенско-Богородицкой церковью, и именно со службы в ней началась программа мероприятий ярмарки. 

25.08.2017 25 августа состоялся туристический слет работников образования

По инициативе Управления образования Администрации МО «Кизнерский район», профсоюза работников образования 25 августа состоялся туристический слет работников образования. На территории лыжной базы села Кизнер встретились 19 команд из учреждений образования Кизнерского района. Участников слета приветствовали Глава Кизнерского района А.И. Плотников, заместитель главы Администрации Кизнерского района В.С. Орехова, председатель профсоюза работников Кизнерского района Н.П. Дубовцева.

Организаторы турслета предложили участникам состязаний увлекательные этапы. Отличная погода, хорошее настроение, находчивость, задор, чувство товарищества, сплоченность коллективов стали спутниками этой замечательной, вернувшейся из прошлого традиции.

Спасибо всем организаторам за новый импульс. С началом нового учебного года, уважаемые работники системы образования! Всем здоровья, успехов, творчества и новых побед!

25.08.2017 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» в ближайший час с сохранением до 22 час. 25 августа 2017 г. по республике ожидается усиление ветра порывами 15-17 м/с.

25.08.2017 Генеральная прокуратура Российской Федерации стала соорганизатором VIII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд. Прокуратура против коррупции»
Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила соорганизатором VIII Всероссийского конкурса «Новый Взгляд», который ежегодно проводит Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».
Участникам конкурса предложена специальная тема для подготовки плакатов и видеороликов «Прокуратура против коррупции». Молодежи предлагается изучить современные механизмы борьбы с проявлениями коррупции на всех уровнях. Конкурсанты могут в любой комфортной для них творческой форме представить существующую модель противодействия коррупции, учитывая работу органов прокуратуры в этой области.

25.08.2017 Освящение Поклонного Креста

В солнечное утро 25 августа в присутствии жителей п. Кизнер, представителей администрации района состоялось освящение Поклонного Креста. На въезде в п. Кизнер чин освящения провел благочинный протоиерей Сергий Филиппов в сослужении иереев Александра Кудрявцева и Леонида Лобанова Кизнерского (Вавожского) благочиния. По окончании молитвы в словах о. Сергия прозвучала мысль, что установленный Поклонный Крест- это добрый знак возрождения православных традиций, который будет служить символом нашего покаяния, смиренного отношения к трудностям. 

23.08.2017 В п. Кизнер установлен Поклонный Крест

Сегодня на въезде в п. Кизнер установлен Поклонный Крест. Этот обычай берет начало в глубокой древности, когда люди, отправляясь в путь или возвращаясь в родное место кланялись кресту, вознося молитву Господу. Так же Крест выступал в роли защитника от эпидемий, падежа скота, засухи и прочих бед. Помощь и поддержку в организации установки оказали индивидуальные предприниматели Чазовы, Котельников С.И., глава МО «Кизнерское» Яковлев И.Н.

22.08.2017 ФЛАГ РОДИНЫ МОЕЙ

В День российского флага в районный Дворец культуры «Зори Кизнера» пришли немало ребят: из лагеря Центра социального обслуживания, трудовой смены лагеря школы №1 , просто неравнодушные активные ребята, откликнувшиеся на наше приглашение на сайте района.

Первая половина программы этого дня была подготовлена сотрудниками районной детской библиотеки муниципального учреждения культуры «Межпоселенческая центральная библиотека». Ведущие Е.В.Лекомцева и Л.Н.Перминова рассказали об истории появления флага, как символа любого государства, чести и достоинства его граждан. Ребята узнали интересные подробности «судьбы» российского триколора, овеянного славой многих поколений россиян, о правилах и законах, касающихся государственного стяга. Затем все вместе участвовали в познавательной викторине, ответы на которую дополнили их знания о символах своей страны.

Вторая половина программы проходила в Кизнерском краеведческом музее. Сначала ребята с удовольствием участвовали в мастер-классе «Сделай себе подарок» и мастерили симпатичные флажки с помощью бумаги, клея и…пуговиц. Подняв свои маленькие триколоры, вместе со взрослыми посетителями музея они спели Гимн России. А затем ребятам была предложена игровая программа, каждая игра которой так или иначе касалась трех цветов нашего флага. В конце программы все ребята получили еще один подарок- трехцветные ленточки, как символы флага великой России.

Мероприятия, посвященные Дню российского флага, прошли во многих филиалах МУК «Кизнерская МЦРБ» и филиале музея «Вуж Мултан им. Короленко». 

22.08.2017 Акция «Ночь кино» стартует 27 августа во всех регионах России.

Дворец культуры «Зори Кизнера» присоединяется к акции и проведит бесплатный киносеанс для кизнерских зрителей, начало в 13:00 по местному времени.

Откроется киномарафон показом мультфильма «Снежная королева 3: огонь и лёд». Взрослая программа начнется с фильма «Время первых». Далее на экране зрителей будет ждать встреча с героями комедии «Кухня. Последняя битва», а закончится акция фильмом «28 панфиловцев».

22.08.2017 Поздравляем с Днем Государственного флага Российской Федерации

Уважаемые жители Кизнерского района!

22 августа отмечается важный и значимый праздник в нашей стране -

День Государственного флага Российской Федерации.

Российский триколор объединяет всех нас общим стремлением видеть нашу страну сильным, свободным и процветающим государством. Под флагом Родины наши соотечественники шли в бой за страну, строили новые города и поселки, создавали мощь и величие России – великой державы. Свой весомый вклад в развитие Российского государства вносят и жители нашего района.

Весь трехцветный символ нашего государства олицетворяет ту Россию, с которой все граждане страны связывают большие надежды на будущее. Но никто, кроме нас самих, не построит это надежное будущее. Многое зависит от нашего труда, от желания сделать нашу Родину краше и сильнее. Под нашим российским флагом нам предстоит жить и работать так, чтобы дети и внуки могли гордиться победами и успехами отцов и дедов, а потом достойно продолжали дело укрепления государства, приумножая славу и могущество России.

День флага России – это праздник настоящих патриотов, тех, кто гордится своей свободной и независимой страной, своей малой Родиной, и делает все, чтобы она процветала. Желаем вам мира, счастья, здоровья и благополучия!

Глава муниципального образования

«Кизнерский район» А.И.Плотников

Председатель районного

Совета депутатов В.П. Андреев

21.08.2017 Четверть века борьбы за химическую безопасность

22 августа 2017 г. исполняется 25лет со дня образования Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации (Федеральное управление). Директивой Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации 22 августа 1992 г. № 314/1/865В в составе Управления начальника войcк радиационной, химической и биологической защиты Министерства обороны Российской Федерации было создано Управление ликвидации химического оружия, преемником которого является Федеральное управление.

Эта организация выполняет основной объем практических работ по безопасному хранению, перевозке и уничтожению химического оружия. Создателем и бессменным начальником Федерального управления... 

21.08.2017 26 августа 2017 года в село Короленко пройдёт «Мултанская ярмарка»
Впервые в село Короленко Кизнерского района Удмуртской Республики 26 августа 2017 года пройдёт «Мултанская ярмарка».
«Мултанская ярмарка» - праздник, который предназначен стать данью памяти о своих предках, их истории и культуры.
Приглашаем людей с разными интересами посетить знаменитое село: любителей истории, краеведения, художников, почитателей живописных мест, паломников, да и  просто желающих отдохнуть на природе. Каждого гостя с радостью встретят жители села Короленко - люди хлебосольные, добродушные и веселые.

21.08.2017 Семинар с налогоплательщиками
25 августа 2017 г. в 13.00   в актовом зале  Администрации  Кизнерского района по адресу: п. Кизнер, ул. К. Маркса, 21,  Межрайонная ИФНС России №7 по Удмуртской Республике проводит бесплатный семинар с налогоплательщиками.

21.08.2017 Оперативное предупреждение
21.08.2017 с 12 час. 00 мин. (мск) до 14 час. 00 мин. (мск) в связи с плановыми работами, будет производиться стравливание газа, сопровождающееся сильным шумовым эффектом, вблизи д. Копки, д. Кузнерка.
Населению рекомендуется:
1. Не находиться вблизи мест проведения работ.
2. При возникновении аварийной ситуации:
- включить радиоприемники, телевизоры и следить за передаваемой информацией;
- приготовить необходимые вещи, документы, деньги;
- через ЕДДС, глав местных администрации (при эвакуации населения) уточнить время и место сбора населения для следования в ПВР.

18.08.2017 ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА

22 августа в Российской Федерации отмечается День государственного флага. В этот день в библиотеках МУК «Кизнерская МЦРБ» пройдут мероприятия, посвящённые этому событию: патриотические часы, беседы, мастер-классы, выставки и т.д.

Районная детская библиотека приглашает школьников принять участие в путешествии по истории российского флага «Наш флаг – наша гордость», которое состоится в читальном зале в 11.00 ч.

Приглашаем всех желающих! 

18.08.2017 Оформление паспорта гражданина Российской Федерации в электронном виде

Менять паспорт хлопотно, но необходимо. Паспорт с актуальными данными нужен для путешествий, работы, регистрации предприятия, обращения к врачам и в полицию. В России люди сталкиваются со сменой паспорта 2-3 раза в жизни:
• если поменяли фамилию, имя или узнали о неточности данных, указанных в паспорте;
• достигли 20 или 45 лет;
• испортили паспорт;
• поменяли внешность или пол;
• еще не заменили паспорт гражданина СССР.
Раньше замена паспорта требовала два похода в подразделение по вопросам миграции территориального органа внутренних дел: один раз, чтобы подать заявление и документы; второй — получить паспорт.
Единый портал государственных услуг упростил эту процедуру. Заявление и документы можно подать на портале через интернет (www.gosuslugi.ru), а потом прийти за паспортом в назначенный день.
Чтобы отправить заявку на портале, нужны документы и личные данные: дата и место рождения, имя и фамилия, информация о супруге, родителях, детях. Полный список документов и данных размещен на Едином портале.
Когда вы заполните заявку, система назначит дату посещения подразделения по вопросам миграции. К этой дате вам нужно сфотографироваться и оплатить госпошлину. Размер госпошлины зависит от причины смены паспорта. Если вы его потеряли или испортили госпошлина 1500 рублей, в остальных случаях - 300 рублей.
С 1 января 2017 года на Едином портале госуслуг можно оплатить госпошлину с 30% скидкой. 


Новости 3041 - 3060 из 4006
Начало | Пред. | 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 | След. | Конец Все