Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

18.12.2017 СХОД ГРАЖДАН 25 ДЕКАБРЯ
25.12.2017 г. В большом зале МРДК «Зори Кизнера» в 17.00 ч. состоится сход граждан с участием Главы района, руководителей предприятий, организаций, учреждений района. Приглашаем всех для решения важных вопросов, касающихся развития поселка и района в целом.

18.12.2017 17 декабря на сцене ДК «Зори Кизнера» состоялось семейное шоу: «Это наш ребенок!».
17 декабря, впервые на сцене ДК «Зори Кизнера» состоялось семейное шоу:  «Это наш ребенок!». Участниками этого шоу стали семьи: Аймашевых (мама – Мария Викторовна, папа – Иван Николаевич, дочь – Юлиана), Алексеевых (мама – Мария Юрьевна, папа – Антон Игоревич, сын – Тимофей) и Шишкиных (мама – Нина Михайловна, папа – Алексей Михайлович, дочь – Карина).

18.12.2017 6 декабря 2017 года Президент России внес в Государственную Думу России законопроект, направленный на поддержку рождаемости, который устанавливает новый вид выплаты семьям при рождении первого ребенка.
Право на получение ежемесячной денежной выплаты при рождении первого ребенка в 2018 году будут иметь семьи со среднедушевым доходом,          не превышающим 1,5 прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Удмуртской Республике за второй квартал 2017 года, т.е. 14 202 руб. на каждого члена семьи.
Ежемесячная денежная выплата будет выплачиваться в отношении детей, которые родились после 1 января  2018 года, до достижения ребенком возраста полутора лет. Ее размер в 2018 году будет равен 8 964 руб. в месяц.

18.12.2017 Всероссийский конкурс «Успех и безопасность»
Начался прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» 2017 года.
Конкурс проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

16.12.2017 Итоги недели 11-17 декабря

В первый день недели, 11 декабря, состоялось заключительное в текущем году заседание рабочей группы по решению вопросов социальной адаптации граждан, освободившихся из мест лишения свободы и осужденных к наказанию, не связанному с изоляцией от общества.

Во вторник состоялась очередная девятая сессия Совета депутатов муниципального образования «Кизнерский район» шестого созыва. Утвержден план работы Совета на первое полугодие 2018 года, принят бюджет на 2018 и плановый период 2019-2020 годов, который составил по доходам 664 460 млн. рублей. Одобрены проекты соглашений между Администрациями муниципальных образований и Администрацией муниципального образования «Кизнерский район о передаче полномочий по решению вопросов местного значения. ... 

15.12.2017 Поздравляем с юбилеем!

Уважаемый Александр Иванович!

Примите искренние поздравления с 50-летним юбилеем!

Успех развития территории во многом зависит от главного фактора- грамотности и таланта руководителя. Вы занимаете пост Главы района более десяти лет, за Вашими плечами богатый опыт депутатской деятельности. Умение привлекать к решению важных задач представителей бизнес-сообщества, активистов и общественников подтверждает Ваше стремление работать эффективно и отвечать требованиям времени.

От всего сердца желаем Вам крепкого здоровья, оптимизма, успехов. Пусть Ваша жизнь будет наполнена теплом домашнего очага, поддержкой надежных единомышленников и коллег, новыми интересными делами!

Кизнерский районный Совет депутатов,

Администрация муниципального образования

«Кизнерский район» 

15.12.2017 Итоги Республиканского библиотечного конкурса «Читаем родной эпос».
12 декабря в Удмуртской государственной филармонии были подведены итоги Республиканского библиотечного конкурса «Читаем родной эпос. Из 42 участников, заявленных на конкурс, в финальный – очный этап прошли 20 человек. Конкурсанты  читали отрывки из эпических произведений на русском, удмуртском, башкирском языках и на иврите.

14.12.2017 14 декабря 2017 года состоялось заседание штаба ДНД
14 декабря 2017 года состоялось заседание штаба ДНД, под председательством В.С.Ореховой, заместителя Главы Администрации МО «Кизнерский район».
На заседании штаба рассмотрено 7 вопросов.

14.12.2017 Прошел первый этап VII-ой районной Спартакиады среди дошкольных образовательных учреждений Кизнерского района «Малыши открывают спорт!»
13 декабря 2017 года в спортивном зале МБОУ ДО «Кизнерская детско-юношеская спортивная школа» прошел первый этап VII-ой районной Спартакиады среди дошкольных образовательных учреждений Кизнерского района «Малыши открывают спорт!» - «День здоровья» для работников ДОУ. В соревнованиях приняли участие 12 дошкольных учреждений Кизнерского района.... 

14.12.2017 Открытие главной елки района.

Совсем скоро мы с вами попадем в сказку. В ней нас ждут праздничная атмосфера, неожиданные превращения, приятные встречи с настоящими героями, увидеть которых получится только во время новогоднего волшебства. Что еще? Приходите к нам в гости 19 декабря в 18:00 на центральную площадь РДК «Зори Кизнера» и вы все увидите сами.

Мы будем рады вас видеть! 

14.12.2017 "Ижевская винтовка"
С 17 по 23 декабря пройдут всероссийские соревнования по биатлону "Ижевская винтовка", в рамках которых состоятся Первенство России и Кубок России (3 этап) среди юниоров и мужчин.

13.12.2017 Заседание санитарно-противоэпидемической комиссии Администрации района
Очередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии Администрации района прошло под председательством В.С.Ореховой и с участием представителя Роспотребнадзора УР в г.Можга В.В.Скобкарева. Рассмотрены такие вопросы как профилактика инфекционных болезней в период подготовки и проведения новогодних праздничных мероприятий, статистика заболеваемости эпидемический тифом, педикулезом, а также динамика бытовых отравлений, в том числе алкоголем.

13.12.2017 декабря 2017 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»
13 декабря 2017 года состоялось  очередное  заседание  Комиссии по  делам  несовершеннолетних и  защите  их  прав Администрации МО «Кизнерский  район»  под  председательством В.С.Ореховой. На заседании рассмотрено 15 административных материалов.
Членами КДН и ЗП рассмотрено 4   координационных  вопроса профилактики безнадзорности и правонарушений. По всем вопросам вынесены конструктивные решения.

13.12.2017 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» днем 14 декабря 2017 года местами по республике ожидается сильный снег. На дорогах снежные заносы и накат

13.12.2017 Мастерская Деда Мороза

13.12.2017 "Бобик в новогоднем хороводе"
С 19 по 25 декабря Кизнерский краеведческий музей приглашает на новогоднее представление "БОБИК В НОВОГОДНЕМ ХОРОВОДЕ". В программе приключения, танцы и игры со сказочными героями.

12.12.2017 12 декабря состоялся очередной «круглый стол» с участием активистов общества слепых, общества инвалидов, Совета ветеранов

12 декабря состоялся очередной «круглый стол» с участием активистов общества слепых, общества инвалидов, Совета ветеранов под председательством В.С. Ореховой.

Проблемы квотирования рабочих мест для инвалидов были освещены начальником отдела экономики, промышленности и торговли Н.А. Оконниковой, руководителем Центра занятости населения А.Н. Санниковым.

Начальник ГИБДД А.С. Попов рассказал о правилах дорожного движения с участием людей с ограниченными возможностями здоровья.

Информацию об изменениях в законодательстве по вопросам инвалидов, пенсионеров представили руководитель отделения пенсионного фонда М.Н. Васильева и специалисты отдела социальной защиты населения Т.И Матвеева и О.А. Леонова.

Заместитель главного врача Кизнерской районной больницы Н.К. Головлева рассказала о лекарственном обеспечении инвалидов

Итоги проведения Международного дня инвалидов, месячника «Белая трость» подвели А.В. Гарифуллина и В.А. Филимонов.

Ко всем выступающим у участников «круглого стола» было множество вопросов. Работу в указанном формате решено продолжить в 2018 году.

12.12.2017 11 декабря состоялось заседание рабочей группы по решению вопросов социальной адаптации граждан, освободившихся из мест лишения свободы

11 декабря состоялось заключительное в текущем году заседание рабочей группыпо решению вопросов социальной адаптации граждан, освободившихся из мест лишения свободы и осужденных к наказанию, не связанному с изоляцией от общества.

Члены рабочей группы проанализировали итоги работы в 2017 году. Старший инспектор Можгинского межмуниципального филиала дислокация п. Кизнер СКУ УИИ УФСИН России по УР Люкина И.В. предоставила информацию о деятельности Можгинского межмуниципального филиала дислокация п. Кизнер СКУ УИИ УФСИН России по УР по исполнению наказания лиц без лишения свободы. Заместителем ММО МВД России «Кизнерский» Зинатулиным Р.Р.проанализирована работа по учету и социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

Также были подняты проблемы трудоустройства и оказания социальной помощи гражданам, освободившимся из мест лишения свободы и осужденным к наказанию, не связанному с изоляцией от общества.

Принят план работы рабочей группы на 2018 год.

12.12.2017 День Конституции Российской Федерации

Уважаемые жители Кизнерского района!

День Конституции посвящен событиям 12 декабря 1993 года, когда после долгих противостояний, слушаний и обсуждений на различных уровнях был принят основной закон страны посредством всенародного голосования. Ей предшествовали принятая в 1918 году конституция РСФСР и первая Конституция СССР принятая в 1924 году. Именно с этого главного истока начинается гражданское право и все законы, регулирующие правовое устройство великой державы.

Дорогие земляки, наша совместная созидательная работа позволит реализовать провозглашенные в Конституции права и свободы каждого человека — гражданина нашей великой Родины! 

11.12.2017 9 декабря в МУК РДК «Зори Кизнера» состоялся III Региональный конкурс юных исполнителей на народных музыкальных инструментах «Поверь в мечту!».
Данный конкурс проводится Детской школой искусств один раз в два года. Первый конкурс состоялся в 2013 г. и носил статус открытого республиканского. Количество участников год от года растет. В этом году конкурс собрал представителей Республики Татарстан, Кировской области и нескольких районов Удмуртии.


Новости 2821 - 2840 из 4006
Начало | Пред. | 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 | След. | Конец Все