Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

19.05.2017 19 мая состоялся круглый стол на тему «Актуальные вопросы лесного комплекса на территории района в части заготовки и переработки древесного сырья».

 19 мая состоялся круглый стол на тему «Актуальные вопросы лесного комплекса на территории района в части заготовки и переработки древесного сырья». В круглом столе приняли участие заместитель министра лесного хозяйства Долганов Ю.А., начальник отдела экономики, промышленности и торговли Администрации МО «Кизнерский район» Оконникова Н.А., руководитель ГКУ УР «Кизнерское лесничество» Корешков А.А., арендаторы и лесопереработчики.

В начале совещания Долганов Ю А. ознакомил с общей ситуацией по использованию лесов и лесозаготовками по Удмуртской Республике. В ходе совещания были рассмотрены вопросы лесозаготовки на территории Кизнерского района, обеспеченность древесиной субъектов малого и среднего предпринимательства и физических лиц, вопросы кредитования лесопереработчиков, В ходе встречи выработаны рекомендации и предложения.

19.05.2017 18 мая 2017 года в актовом зале Администрации муниципального образования «Кизнерский район» прошло собрание собственников жилья

18 мая 2017 года в актовом зале Администрации муниципального образования «Кизнерский район» прошло собрание собственников жилья, в котором приняли участие 16 собственников жилья многоквартирных домов, представители прессы. На собрании было рассмотрено 2 вопроса:

- участие в конкурсе «Мой дом, мой двор»;

-участие в программе «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 г.г. 

18.05.2017 18 мая состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечения пожарной безопасности

18 мая состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечения пожарной безопасности МО «Кизнерский район под председательством Главы муниципального образования «Кизнерский район» Плотникова А.И. На заседании присутствовали главы МО сельских поселений, рассмотрены следующие вопросы:

-о состоянии пожарной безопасности объектов образовательных учреждений ;
-обеспечение пожарной безопасности на объектах летнего отдыха на территории Кизнерского района;
-осуществление противопожарных мероприятий в полосах отвода автомобильных и железных дорог, линий электропередач и связи, газопроводов в подготовительный период и на пожароопасный период;
-о проведении Месячника безопасности на водных объектах на территории МО «Кизнерский район».

18.05.2017 15 мая стартовала Республиканская Акция по охране прав детства
На территории Кизнерского района 15 мая стартовала Республиканская Акция по охране прав детства, которая продлится до 15 июня.
В период  проведения Акции во всех органах и учреждениях системы профилактики района пройдут различного рода мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей и Дню телефона доверия.
Каждую среду работает общественная приемная с 10.00 час. до 12.00 час. в кабинете №6 Администрации муниципального образования «Кизнерский район» по ул. Красная д.16.

18.05.2017 16 мая 2017 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»
16 мая 2017 года состоялось  очередное  заседание  Комиссии по  делам  несовершеннолетних и  защите  их  прав Администрации МО «Кизнерский  район»  под  председательством В.С.Ореховой, с  участием помощника прокурора О.А.Черновой. На заседании рассмотрены   вопросы профилактики:  
- О реализации комплексных  мер  по профилактике дорожно-транспортного травматизма детей и подростков;
- О планируемой занятости детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на учете в ПДН,  внутришкольном учете, семьях СОП в летний период.

18.05.2017 "ПЕСТРАЯ ЛЕНТА" - 10 ЛЕТ С НАМИ!
20 мая в 15 часов «Пестрая лента» приглашает всех кизнерцев на свой большой праздничный концерт, посвященный 10-летию коллектива! Место встречи – Дворец культуры «Зори Кизнера», вход – свободный (!) для всех, кто любит современные, народные и эстрадные танцы, кто ценит юных, артистичных и талантливых. Танцоры «Пестрой ленты» уже готовы поделиться хорошим настроением и продемонстрировать свое мастерство в хореографическом искусстве! ...

17.05.2017 17 мая прошла рабочая встреча в рамках Федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации»

17 мая прошла рабочая встреча в рамках Федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» по вопросам завершения строительства объектов социальной инфраструктуры, устранения недостатков, проведения завершающих работ на гарантийных объектах и передачи объектов в муниципальную собственность МО «Кизнерский район». В проведении рабочей комиссии принимали участие Глава района Плотников А.И., заместитель министра строительства, архитектуры и жилищной политики УР Перунов А.Д., начальник отдела и анализа эффективности реализации федеральных целевых программ Департамента реализации конвенционных обязательств Минпромторга России Редько В.В., руководитель Межрегионального ТУ Росимущества по Удмуртской Республике и Кировской областиГорькова И.Р., начальник отдела управления земельным фондом, аренды и проверок федерального имущества Межрегионального ТУ Росимущества по Удмуртской Республике и Кировской области Сальникова Г.М., представители государственного заказчика, подрядных организаций. 

17.05.2017 Отопительный сезон 2016-2017 г.г. будет завершен с 19 мая 2017 года

В связи с установившейся среднесуточной температурой наружного воздуха + 8 0 С в течение пяти суток Распоряжением Администрации МО «Кизнерский район» № 182 от 17 мая 2017 года отопительный сезон 2016-2017 г.г. будет завершен с 19 мая 2017 года. 

17.05.2017 15 мая Коллектив Центр искусства и ремёсел провели встречу "Семейная азбука начинается с "Мы"
15 мая отмечается Международный день семьи. Коллектив Центр искусства и ремёсел в этот день провели интересную встречу "Семейная азбука начинается с "Мы" с многодетными семьями  с. Кибья в Кибьинской общеообразовательной школе. Педагогический коллектив школы пригласил 5 многодетных семей на данное мероприятие. Многодетные семьи получили массу впечатлений о работе нашего Центра, о традиционных ремёслах. А подарком им стали картины, изготовленные своими руками.

16.05.2017 Информация об экологическом состоянии природной среды при уничтожении ХО в пос. Кизнер за период с 01.03.2017 г. по 31.03.2017 г. по данным лабораторий ФГБУ «ГосНИИЭНП»
В период с 1 марта 2017 г. по 31 марта 2017 г. в рамках государственного экологического контроля и мониторинга объекта в пос. Кизнер проведен 1 выезд для отбора проб. Отобрано - 7 проб снежного покрова с границы СЗЗ; 8 проб промышленных выбросов с источника № 1003; 30 проб снежного покрова с СЗЗ и ЗЗМ; 7 проб природной воды; 5 проб природной подземной воды; 2 пробы сточной воды.
Результаты государственного экологического контроля и мониторинга за прошедший месяц в целом указывают на удовлетворительное состояние природных сред в санитарно-защитной зоне и зоне защитных мероприятий объекта УХО.
Экологическая обстановка в районе расположения объекта по уничтожению химического оружия в пос. Кизнер оценивается как удовлетворительная.

16.05.2017 Жителями Удмуртии направлено порядка 300 тыс. заявлений и запросов на получение услуг Росреестра
Документы на получение услуг Росреестра жители Удмуртии могут подать в электронном виде, в офисах кадастровой палаты и в многофункциональных центрах «Мои документы».
За время работы с 9 января 2017 года Управлением Росреестра по Удмуртской Республике рассмотрено порядка 300 тыс. заявлений и запросов на получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости, на государственную регистрацию прав и постановку на кадастровый учет, включая единую процедуру регистрации и кадастрового учета.

16.05.2017 14 мая состоялась торжественная церемония открытия чемпионата Приволжского Федерального округа по городошному спорту
14 мая на стадионе школы №2 п. Кизнер состоялась торжественная церемония открытия чемпионата Приволжского Федерального округа по городошному спорту, в которой принимали участие команды: Нижегородской области, Саратовской области, Республики Татарстан и две команды от Удмуртской Республики.

16.05.2017 15 мая состоялось внеочередное расширенное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии Администрации МО «Кизнерский район»

15 мая состоялось внеочередное расширенное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии Администрации МО «Кизнерский район» под председательством В.С. Ореховой с участием поставщиков продуктов питания в образовательные и оздоровительные учреждения района. В работе комиссии принял участие Глава Кизнерского района А.И. Плотников.

Все вопросы, рассмотренные на комиссии, касались организации летней оздоровительной кампании 2017 года: о состоянии заболеваемости населения МО «Кизнерский район» острыми кишечными инфекциями, о прохождении медицинских осмотров работниками детских оздоровительных учреждений, о готовности детских учреждений к летней оздоровительной кампании, о требованиях санитарного законодательства по производству, хранению, транспортировке и реализации продуктов питания в период летней оздоровительной кампании и период проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий. 

15.05.2017 Право на землю: как оформить собственность
С 1 января 2017 года в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 г.   № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» создан Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Государственная информационная система объединила сведения кадастра недвижимости и реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

15.05.2017 «День охраны труда» Кизнерском районе
24 мая 2017 года Министерством труда Удмуртской Республики совместно с Администрацией муниципального образования «Кизнерский  район» проводится «День охраны труда» в Кизнерском  районе. Мероприятие будет проводиться в  11 часов в большом  зале Районного Совета депутатов Администрации МО "Кизнерский район", по адресу: п. Кизнер, ул. Карла Маркса, 21.

15.05.2017 Чемпионата ПФО по городошному спорту

В пос. Кизнер открылся Чемпионат Приволжского федерального округа по городошному спорту.

Закончился второй день Чемпионата ПФО по городошному спорту.

http://gorodki-udm.ru/novosti/

13.05.2017 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» в ближайший час с сохранением до 19 час по республике и в Ижевске ожидается усиление западного ветра порывы 15-17 м/с.

12.05.2017 Грипп птиц снова угрожает
В настоящее время эпизоотическая ситуация по высокопатогенному гриппу птиц (ВГП) остается крайне напряженной ввиду широкого распространения вирусов гриппа, относящихся к евроазиатской генетической линии. Уже более 30 стран уведомили Всемирную организацию здравоохранения животных о вспышках гриппа птиц, обусловленного подтипом Н5N8, выявлен «новый» вирус Н5N6 в Греции, который широко распространился в Японии и Китае, и представляет угрозу для человека.

12.05.2017 3 этап Республиканского конкурса по компьютерной грамотности среди пожилых людей

В рамках реализации мероприятий по улучшению положения и качества жизни пожилых людей Министерство социальной, семейной и демографической политики Удмуртской Республики проводит республиканский конкурс по компьютерной грамотности среди пожилых людей.

Так, 11 мая 2017 года на базе КЦСОН Индустриального района г. Ижевска, с целью приобщения старшего поколения к новым информационным и технологическим возможностям, привлечения пожилых граждан к активному участию в современной жизни общества , был проведен 3 этап Республиканского конкурса по компьютерной грамотности среди пожилых людей.... 

12.05.2017 Рабочее совещание по вопросам пуска и ввода в эксплуатацию сетей водопровода, газопровода и хозяйственно-бытовой канализации.

11 мая в Администрации МО «Кизнерский район» состоялось рабочее совещание по вопросам пуска и ввода в эксплуатацию сетей водопровода, газопровода и хозяйственно-бытовой канализации п. Кизнер и населенных пунктах Кизнерского района, а так же выявления причин и организации работ по восстановлению гидротехнического сооружения с прудом накопителем в с. Кизнер. В совещании приняли участие Первый заместитель главы Администрации МО «Кизнерский район» Морозов К.Л., заместитель министра Минстроя УР Перунов А.Д., прокурор Кизнерского района Стяжкин И.В., представители ФБУ «Федеральное управление по безопасному хранению и уничтожению химического оружия при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации», войсковой части 55498, представители подрядных организаций, эксплуатационных организаций района ООО «Кизнерводоканал», МУП «Кизнерский коммунальный комплекс», ПО РЭС филиала «Удмуртэнерго», Кизнерский филиал ООО «Электрические сети Удмуртии», Кизнерского газового участка филиала Можгагаз РОАО Удмуртгаз. В ходе совещания было выработано решение по безусловному выполнению работ в сроки, предусмотренные государственными контрактами, ход завершения работ поставлен на ежедневный контроль.  


Новости 3241 - 3260 из 4006
Начало | Пред. | 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 | След. | Конец Все