Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

18.04.2017 17 апреля состоялась встреча Главы муниципального образования «Кизнерский район» А.И. Плотникова с главным редактором Ю.П. Решетниковым и корреспондентом Т.В. Решетниковой газеты «Новая жизнь»

В преддверии Дня местного самоуправления 17 апреля состоялась встреча Главы муниципального образования «Кизнерский район» А.И. Плотникова с главным редактором Ю.П. Решетниковым и корреспондентом Т.В. Решетниковой газеты «Новая жизнь».В ближайшем номере газеты и выпуске радио будет опубликован материал беседы о реализации общественных инициатив граждан. Глава района поздравил всех, причастных к местному самоуправлению, с профессиональным праздником. 

15.04.2017 Совещание с руководителями предприятий и организаций, находящихся на территории МО «Кизнерское», состоялось в пятницу, 14 апреля

Совещание с руководителями предприятий и организаций, находящихся на территории МО «Кизнерское», состоялось в пятницу, 14 апреля, с участием Главы МО «Кизнерский район» А.И. Плотниковым. Актуальные, значимые для данного весеннего периода темы были озвучены и доведены до руководителей с тем, чтобы они ознакомили с полученной здесь информацией свои коллективы.

Начальник Кизнерской районной станции по борьбе с болезнями животных (райСББЖ) Р.Г. Камальдинова сообщила, что наш район благополучен в отношении особо опасных заболеваний животных: африканская чума свиней (АЧС), грипп птиц. Глава района А.И. Плотников говорил о ремонте и содержании дорог. Так, Администрацией МО «Кизнерский район» объявлен аукцион по восстановлению дорожного полотна на 11 улицах, где были проведены работы по прокладке водопровода: Ольховая, Пролетарская, Южная, Труда, Удмуртская, Спортивная, Дружбы, Садовая, Тополиная, Свободы, Луговая.... 

14.04.2017 13 апреля по инициативе общественной организации женщин Кизнерского района состоялся «круглый стол» по профилактике абортов.

13 апреля по инициативе общественной организации женщин Кизнерского района и при поддержке Главы МО «Кизнерский район» Плотникова А.И., заместителя главы Администрации МО «Кизнерский район» Ореховой В.С. состоялся «круглый стол» по профилактике абортов. 

В мероприятии приняли участие представители различных ведомств и организаций: здравоохранения, образования, отдела по делам молодежи, отдела социальной защиты, отдела социальной семейной политики и охраны прав детства, глав муниципальных образований района, православной церкви, женсоветов.

14.04.2017 Памятка населению "Паводок"
В связи с весенними климатическими изменениями после многоснежной зимы, в самое ближайшее время мы можем столкнуться с угрозой подтопления территории населённых пунктов МО «Кизнерский район».
При обильном таянии снега, подтопление угрожает некоторым участкам района, и в первую очередь, домам частного сектора, расположенным в оврагах и низинах.

14.04.2017 Всемирный день охраны труда – 28 апреля
28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах. Эта информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью.

14.04.2017 Управление Росреестра по Удмуртии: 84 жителя республики заявили о желании получить «дальневосточный гектар»
Жители Удмуртской Республики, как и все граждане Российской Федерации, в 2017 году получили право оформить гектар дальневосточной земли. В рамках действующей федеральной программы от жителей Удмуртии с 1 февраля 2017 года по состоянию на 10 апреля подано 84 заявки о намерениях освоить более чем 80, 5 га земли. Кроме того, растет интерес к коллективным заявкам: гражданами направлено пока 7 таких заявлений

14.04.2017 13 апреля состоялась общее собрание членов добровольной народной дружины Кизнерского района.

13 апреля состоялась общее собрание членов добровольной народной дружины Кизнерского района. Началось собрание с приема в ДНД новых ее членов. Ими стали жители МО «Старободьинское». Сегодня в рядах дружинников 30 человек. Андреев В.П., председатель районного Совета депутатов, подвел итоги работы ДНД в 2016 году. Зинатулин Р.Р. , заместитель начальника МО МВД России «Кизнерский» по охране общественного порядка, рассказал о взаимодействии дружинников с работниками полиции. Зуев А.Н. представил отчет ревизионной комиссии. Орехова В.С., руководитель штаба ДНД, проанализировала итоги участия в районном и республиканском конкурсе «Лучший народный дружинник -2016» и призвала дружинников к более активному участию в конкурсе в 2017 году. Собрание завершилось коллективным фотографированием.

13.04.2017 Продление ограничений на розничную торговлю спиртосодержащей продукцией
Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации принято постановление от 27 марта 2017 года № 39 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами», которым вновь приостановлена розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией

13.04.2017 В выставочном зале Кизнерского Центра искусства и ремёсел с 05 по 28 апреля работает выставка "Такие нужные - ненужные вещи", посвящённая году Экологии.
В наше время, на рубеже тысячелетий, остро стали вопросы сохранения окружающей природы. Решение этих вопросов зависит от каждого из нас, от нашего экологического сознания. Природа для всех - значит каждому надо уметь вести себя так, чтобы не наносить вреда другим людям. Мы так редко задумываемся над теми предметами, которые привыкли выбрасывать.А ведь у них порой бывает привлекательная форма и при желании и умении ее можно обыграть. А как? Кто из подобного мусора может сделать красивые, порой столь необходимые вещи?
Участники выставки подтвердили, что можно дать вторую жизнь ненужной (кажущейся на первый взгляд) вещи, сотворить из старового новую и уникальную вещь. И для этого не надо добавлять дорогостоящие материалы! Это могут быть и остатки пластилина, и пряжи, и ткани, и много других вещей, которые мы тоже с легкостью выбрасываем в мусор. В руках талатливых людей ненужные вещи становятся интересными в быту или служат в качестве украшений.

Помните, что любая вещь, созданная Вашими руками, принесет в любой дом тепло и уют, а лично Вам — удовлетворение и чувство собственного достоинства. Приглашаем посетить нашу выставку. 

13.04.2017 Оперативное предупреждение об угрозе возникновения ЧС
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» по республике в ближайший час с сохранением до 18 часов 13 апреля 2017 года ожидается усиление юго-западного ветра порывы 15-18 м/с.

13.04.2017 11 апреля в «АУК УР «РДНТ - Дом молодежи" в г. Ижевск состоялся IV Республиканский форум работников культурно-досуговых учреждений
11 секций, 5 часов интенсивной работы. 11 апреля в «АУК УР «РДНТ - Дом молодежи" в г. Ижевск состоялся IV Республиканский форум работников культурно-досуговых учреждений. Работники Дворца культуры «Зори Кизнера» побывали на мастер-классах по театральному, хореографическому, народному и вокальному творчеству, а также провели встречу за круглым столом руководители районных домов культуры и методических служб.

13.04.2017 Межевание – горячая линия кадастровой палаты
Вопросы, касающиеся границ земельных участков, возникают практически у всех владельцев земельных наделов. В течение апреля жители Удмуртии могут задать их специалистам в сфере недвижимости и получить квалифицированную помощь...

12.04.2017 Впервые, 9 апреля ДК «Зори Кизнера» состоялся фестиваль ЗОЖ для подростков и молодёжи
Впервые, 9 апреля ДК «Зори Кизнера» состоялся фестиваль ЗОЖ для подростков и молодёжи. Участников ждала необычная и интересная программа, во время которой, каждый успел повеселиться, узнать многое о здоровом образе жизни, зарядиться бодростью, задуматься, а также посмотреть социальный спектакль.

12.04.2017 11 апреля в большом зале районного Дворца культуры «Зори Кизнера» состоялось третье районное родительское собрание

11 апреля в большом зале районного Дворца культуры «Зори Кизнера» состоялось третье районное родительское собрание на тему « Семья и школа- партнеры в воспитании детей». Перед собравшимися выступили помощник прокурора Кизнерского района Чернова Ольга Александровна о профилактике детской и подростковой преступности, Галкин Алексей Михайлович психолог БУ УР «Республиканский центр «Психолог плюс» об особенностях взаимоотношений родителей и детей в подростковом возрасте, Ольга Юрьевна Шемякина психолог Центр охраны здоровья семьи и репродукции БУЗ УР "ГКБ № 6 МЗ УР". В заключении начальник отдела социальной защиты населения в Кизнерском районе Л.Г. Огнева рассказала о новом порядке назначения детских пособий. В. С. Орехова, заместитель главы Администрации МО «Кизнерский район, выразив общее мнение всех присутствующих педагогов и родителей, поблагодарила за работу специалистов БУ УР «Республиканский центр «Психолог плюс» и Центра охраны здоровья семьи и репродукции БУЗ УР "ГКБ № 6 МЗ УР".  

12.04.2017 Химоружие уничтожено безвозвратно

Россия завершает уничтожение имевшихся у неё запасов химического оружия (ХО). Соответствующая федеральная целевая программа реализуется образцово, преодолевая все трудности, возникавшие на этом сложном и опасном пути, начатом двадцать лет тому назад (в 1997-м наша страна ратифицировала международную Конвенцию о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении). Проблем было немало: недостаток финансирования, особенно в 90-х, отсутствие специальных технологий, подготовленных кадров, промышленных мощностей, недоверие и протесты населения регионов хранения ХО, кризис в промышленности и строительной индустрии... 

10.04.2017 Конкурс «Развитие-НТИ»
Министерство экономики Удмуртской Республики информирует об объявлении Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) о начале конкурса «Развитие-НТИ»

10.04.2017 Техосмотр сельхозтехники перед посевной

07 апреля в д. Аргабаш на площадке у нового зерносушильного комплекса выстроилась сельскохозяйственная техника КФХ Семенова А.Л. для прохождения техосмотра перед посевной. Главный государственный инженер-инспектор в Кизнерском районе О.Л. Гурьянов подготовкой техники остался доволен. Глава района А. И. Плотников приветствовал участников и выразил надежду, что сезон сельхозработ завершится достойными результатами. Заместитель главы Администрации МО «Кизнерский район» С.Н. Щербаков и заместитель начальника Управления сельского хозяйства Николаев Р.П. провели для присутствующих руководителей сельских хозяйств экскурсию по новому зерносушильному комплексу. 

09.04.2017 30-летие ветеранского движения

06 апреля в малом зале РДК состоялся Пленум районного Совета ветеранов. Ключевое событие, которому было посвящено выступление Председателя районного Совета ветеранов Люкина Н.Г., – это 30-летие ветеранского движения. Этому событию была посвящена и небольшая экспозиция в зале. Среди выступающих были председатели первичных организаций Советов ветеранов МО «Старокопкинское» - Князева Г. Н. , «Короленковское» - Л.Г. Юкина, РайПО – Загуменнова А.В. В работе Пленума приняли участие заместитель главы Администрации МО «Кизнерский район» В.С. Орехова и заместитель главного врача БУЗ МЗ «Кизнерская районная больница МЗ УР» Н.К. Головлева. Об изменениях в законодательстве и оказании услуг представители пленума услышали от начальника отдела социальной защиты населения в Кизнерском районе Л.Г. Огневой и заместителя директора Комплексного центра социального обслуживания населения Кизнерского района Никифоровой Е.Н.  В заключении были вручены награды: Почетные грамоты Всероссийский совет ветеранов, пенсионеров войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Загуменновой А.В. и Ковырзину А.Г., а также Почетные грамоты МО «Кизнерский район Романовой Л. В. и Смоленских Г.П. 

07.04.2017 06 апреля 2017 года Комитет по делам архивов при Правительстве УР провел второй кустовой семинар-совещание с руководителями муниципальных архивов в Удмуртской Республике.
В подготовке и проведении семинара были задействованы сотрудники Комитета по делам архивов, республиканских государственных архивов.
В семинаре приняла участие начальник архивного отдела Р.А.Байбикова.
В  рамках заявленной программы на семинаре обсудили вопросы, касающиеся внесения изменений в соглашение с Отделением Пенсионного фонда РФ по Удмуртской Республике и мерах его реализации, а также предстоящих изменениях БД «Учет запросов социально-правового характера» в режиме «Одного окна».

06.04.2017 05 апреля 2017 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»
05 апреля 2017 года состоялось  очередное  заседание  Комиссии по  делам  несовершеннолетних и  защите  их  прав Администрации МО «Кизнерский  район»  под  председательством В.С.Ореховой, с  участием помощника прокурора О.А.Черновой. На заседании рассмотрены   вопросы профилактики:  
-О взаимодействии отдела социальной, семейной политики и охраны прав детства со Службой судебных приставов о взыскании алиментов с родителей, лишенных или ограниченных в родительских правах;
-О требованиях  ФЗ РФ от 23 июня 2016 г. №182- ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации».


Новости 3321 - 3340 из 4006
Начало | Пред. | 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 | След. | Конец Все