Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

21.06.2019 Фотоконкурс "История Удмуртии в фотографиях"
Почти у каждого из нас в личных и семейных архивах имеются фотографии, на которых запечатлены наши близкие, облик населенных пунктов – городов, сел и деревень Удмуртии, зафиксированы события давно минувших дней. Задумывались ли вы, что эти документы являются не только семейными реликвиями, представляют интерес для сохранения памяти о вашей семье и роде, но и имеют научное, социальное, экономическое, политическое, культурное значение и обладают ценностью для изучения истории Удмуртии?

20.06.2019 Изменения правил продажи отдельных видов товаров
Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2019г. №50 в Правила продажи отдельных видов товаров, утвержденные постановлением  Правительства Российской Федерации от 19.01.1998г. №55 внесены изменения, согласно которым Правила дополняются новым п.33 следующего содержания: «В торговом зале или ином месте продажи размещение (выкладка) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов должна осуществляться способом, позволяющим отделить указанные продукты от иных пищевых продуктов» и сопровождаться информационной надписью «Продукты без заменителя молочного продукта»

20.06.2019 Бесплатная вакцинация
21 июня в 17.00 ч. Кизнерской РайСББЖ  по ул. Ключевая, Песочная, Солнечная в п. Кизнер, будет проводиться бесплатная  вакцинация домашних питомцев от бешенства. Автомобиль со специалистами ветеринарной станции будет находиться на ул. Ключевая (по возможности нужно приводить питомцев к автомобилю), так же будет проводиться подворовой обход.

19.06.2019 Информация для жителей Кизнерского района

Администрация Кизнерского района информирует жителей Кизнерского района, что 21 июня 2019 года в 10:00 (МСК) будет проводиться всероссийское онлайн- совещание для сельских жителей по вопросам реализации федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» и Государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий.

Совещание будет транслироваться в режиме реального времени в официальных аккаунтах Российского союза сельской молодежи (Вконтакте https://vk.com/omoo_rssm и Инстаграм https://www.instagram.com/selskaya_molodezh/).

19.06.2019 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» В ближайший час с сохранением до 19 часов 19 июня 2019 года местами по Удмуртии ожидаются грозы, при грозах шквалистое усиление северо-западного ветра 15-20 м/с.

18.06.2019 В отпуск без долгов
Граждане-владельцы недвижимого имущества, земельных участков или транспорта обязаны уплачивать имущественные налоги.
Налоги должны быть уплачены в установленный срок - до 1 декабря ежегодно.
В случае, если налоги не будут уплачены вовремя, то дело может дойти до суда, ограничения права на выезд за рубеж и ареста имущества

18.06.2019 Информация о бизнес-акселераторах
Информация о бизнес-акселераторах

18.06.2019 Как можно воспользоваться чужой землей
Завезти торф, дрова, стройматериалы – ситуации, когда нужно использовать соседний участок, возникают довольно часто. О том, как можно воспользоваться чужой землей и как сделать это в соответствии с законом – рассказывают специалисты кадастровой палаты по Удмуртской Республике.

18.06.2019 Консультант по недвижимости в телефоне
Росреестр запустил новый электронный сервис «Регистрация просто». Ресурс помогает заявителям самостоятельно, бесплатно и в короткие сроки сформировать список документов, необходимых для регистрации недвижимости и постановки на кадастровый учет.

18.06.2019 Кадастровая палата: как бороться с незаконными соседскими заборами
Сосед перенес забор и занял часть моего земельного участка. Это одна из самых частых жалоб, с которыми жители республики обращаются кадастровую палату. Специалисты учреждения дают советы о том, как быть в такой ситуации.

18.06.2019 Слишком близко
Соседские споры о расположении строений, ограждений и насаждений нередко становятся причиной судебных разбирательств и поводов для обращения на горячие линии и личные приемы. Юристы кадастровой палаты по Удмуртской Республике дают рекомендации собственникам как отстоять свои права.

18.06.2019 Как законно увеличить квартиру?
Не все люди довольны площадью своей квартиры. Поэтому они ищут доступные варианты ее расширения. Одним из вариантов является присоединение к комнатам балконов или лоджий. Разбираемся в особенностях такой перепланировки с начальником юридического отдела кадастровой палаты Натальей Дергачевой.

18.06.2019 «Ростелеком» отменяет плату за междугородные звонки с таксофонов универсальной услуги связи
С 1 июня 2019 года отменена плата за междугородные телефонные звонки с таксофонов универсальной услуги связи (УУС). Таким образом, с этой даты с таксофонов можно бесплатно позвонить на любые номера фиксированной телефонной сети в стране, поскольку ранее компания уже обнулила стоимость местных и внутризоновых телефонных соединений.

18.06.2019 Магазины по закону: новые правила перевода жилых помещений в нежилые
Права жителей многоквартирных домов расширяются. Теперь они могут радикально повлиять на размещение в цокольных этажах магазинов и салонов красоты. Новые поправки в Жилищный кодекс уточняют условия и порядок перевода жилого помещения в нежилое в многоквартирном доме

17.06.2019 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» в ближайший час с сохранением до 20 час. 00 мин. 17 июня 2019 г. местами по Удмуртской Республике и в г. Ижевске ожидается усиление западного ветра порывами 15-18 м/с.

14.06.2019 Рекомендации населению по безопасному поведению на водных объектах в летний период
Основными причинами гибели на воде являются:
1. Неумение плавать;
2. Употребление спиртного;
3. Оставление детей без присмотра;
4.Нарушение правил безопасности на воде.
Если взрослые гибнут, в основном по своей халатности, то гибель детей, как правило, на совести их родителей. Статистика свидетельствует, что среди тонущих около четверти составляют дети до 16 лет.

13.06.2019 День России в летних лагерях
Во всех пришкольных лагерях Кизнерского района прошли мероприятия, посвященные Дню России. Этот день был насыщен акциями, мастер-классами, конкурсами, викторинами. Захватывающие заочные интернет - путешествия совершили ребята из Кизнерских школ №1 и №2 , увлекательная квест-игра прошла в Старободьинской школе, настоящий праздник с российской атрибутикой прошел в Кизнерской сельской школе.

13.06.2019 Кизнер – южные ворота Удмуртии!
12 июня специалистами ПКДЦ «Мелодия» на площади железнодорожной станции Кизнер был проведен тематический концерт «Кизнер – южные ворота Удмуртии!». Именно в Кизнере делают первую остановку железнодорожные составы, следуя с запада на восток страны. Именно  12 июня в День России мы празднуем День образования поселка Кизнер. В этот день прозвучали слова поздравления от Главы Кизнерского района Александра Ивановича Плотникова и начальника станции поселка Кизнер Павла Сергеевича Шаньгина.

13.06.2019 Великое русское слово
11 июня прошел традиционный районный конкурс театрализованных постановок и декламации отрывков из произведений А. С. Пушкина «Великое русское слово». Конкурс представили 58 воспитанников из семи дошкольных организаций и 41 учащийся из восьми образовательных учреждений. Победителями стали воспитанники:
- в номинации от 2 до 4 лет - воспитанник МБДОУ Кизнерского детского сада №7;
- в номинации от 5 до 7 лет - воспитанники Кизнерских детских садов №4 и №2;
- в номинации «Театрализованные постановки» - воспитанники МБДОО Кизнерского детского сада №6.
Лучшими чтецами в номинации от 7 до 12 лет стали учащиеся МБОУ Кизнерской школы №2 им. генерал-полковника Капашина В.П.,
-в номинации от13 до 14 лет победителем стал учащийся МБОУ Старокопкинской основной школы.

11.06.2019 Районные соревнования дружин Юных пожарных
11 июня 2019 года на территории пожарно-спасательной части № 34 в п. Кизнер прошли районные соревнования дружин Юных пожарных, в которых приняли участие команды 13 школ района. Все участники проявили высокие волевые качества и взаимовыручку в преодолении специальной полосы препятствий.


Новости 2021 - 2040 из 4030
Начало | Пред. | 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 | След. | Конец Все