Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

04.09.2019 С 16 сентября по 27 сентября 2019 г. в Республике Удмуртия пройдет Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Акция проходит, в виде соревнований между районами и городами АО. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами.

Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. 

04.09.2019 Месячник безопасности детей

Уважаемые взрослые! 
Помните, безопасность детей в Ваших руках, не разрешайте детям без сопровождения взрослых уходить далеко от дома, гулять в лесу, вблизи рек, озер, прудов.
Бдительность и правильные действия - залог Вашей безопасности!

02.09.2019 Конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года»
В целях популяризации социального предпринимательства и расширения практики создания институциональной инфраструктуры поддержки социального предпринимательства проводится Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года».

02.09.2019 ОПФР по Удмуртской Республике приняло тысячное заявление на ежемесячную денежную выплату из средств маткапитала
Социальный фонд информирует
С января 2018 года гражданам предоставлено право получать средства материнского (семейного) капитала в форме наличных средств. Речь идет о тех семьях, в которых второй ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5 кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в регионе.

02.09.2019 Управление Росреестра по Удмуртии: новые правила регулирования сноса объектов капитального строительства
Введением в Градостроительный кодекс Российской Федерации новой главы проблема сноса объектов капитального строительства разрешилась.
Для сноса объекта капитального строительства необходимо решение собственника либо в случаях, установленных законом, решение суда или органа местного самоуправления.

02.09.2019 Управление Росреестра по Удмуртии: установление границ земельного участка с использованием абрисов
Довольно часто правообладатели земельных участков сталкиваются с необходимостью установления (уточнения) границ своего земельного участка. В такой ситуации понадобятся услуги кадастрового инженера, который проведет соответствующие работы и подготовит межевой план, необходимый для представления в Управление Росреестра по Удмуртской Республике.

30.08.2019 29 августа 2019 года состоялось очередное заседание комиссии по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка труда в Кизнерском районе
На комиссию были приглашены руководители предприятий и индивидуальные предприниматели,  выплачивающие заработную плату ниже МРОТ в УР. Особое внимание было уделено вопросу доведения размера заработной платы на предприятии до среднеотраслевой в Удмуртской Республике.

30.08.2019 Регоператор открыл офисы обслуживания для юридических лиц
Региональный оператор ООО "Спецавтохозяйство" открыл дополнительные офисы в Можге и Сарапуле для обслуживания юрлиц из ближайших районов. Теперь, чтобы заключить договор на вывоз отходов, необязательно ехать в Ижевск. В офисах можно заключить договор и проконсультироваться по любым вопросам, связанным с услугой «обращение с ТКО».

29.08.2019 29 августа 2019 года состоялось очередное заседание Административной комиссии муниципального образования «Кизнерский район» под председательством начальника отдела по делам несовершеннолетних и профилактике правонарушений Н.А.Соколовой
На заседании комиссии рассмотрено 3 административных материала на жителей Кизнерского района. Один материал рассмотрен по ст.5 Закона УР от 13 октября 2011 г. №57-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» на жительницу п.Кизнер за нарушение тишины и покоя граждан. Штраф по данной статье составил 1000 рублей. Двое граждан, из них один из п.Кизнер и один из д.Верхний Бемыж, привлечены к ответственности по ч.3 ст.19 Закона по факту безнадзорного содержания собак. К каждому правонарушителю, нарушившему Правила благоустройства МО «Кизнерское» и МО «Верхнебемыжское» соответственно, применены штрафные санкции в размере по 500 рублей каждому

28.08.2019 28 августа 2019 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»

28 августа 2019 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район» под председательством В.С.Ореховой с участием помощника прокурора Кизнерского района О.А.Черновой.

На заседании рассмотрено 6 административных материалов. 

28.08.2019 24 августа в с. Короленко прошла третья межрайонная «Мултанская ярмарка»
День, в который лето вернулось к нам, наполненный яркими и веселыми событиями. Все желающие могли принять участие не только в борьбе за один из призов по 11 номинациям, но и окунуться в атмосферу летнего праздника.

28.08.2019 28 августа 2019 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район» под председательством В.С.Ореховой с участием помощника прокурора Кизнерского района О.А.Черновой.
На заседании рассмотрено 6 административных материалов. Из них 3 материала на несовершеннолетнюю по факту употребления спиртных напитков и появления в состоянии опьянения в общественном месте, 3 материала на родителей, которые ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию детей

28.08.2019 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» ночью с 28 на 29 августа и днем 29 августа 2019 года местами по Удмуртской Республике ожидается усиление северного ветра, порывы 15-18 м/с.

27.08.2019 26 августа 2019 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению профилактики правонарушений в Кизнерском районе с участием помощника прокурора О.А.Черновой.
Заседание открыл председатель комиссии А.И.Плотников, который озвучил основные рассматриваемые вопросы профилактики...

27.08.2019 Оперативное предупреждение
Предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях: Днем 28 августа 2019 года местами по республике и в г. Ижевске ожидается усиление северного ветра, порывами 15-18 м/с.

23.08.2019 Управление Росреестра по Удмуртии: защитить недвижимость помогут адрес электронной почты и номер телефона заявителя
Управление Росреестра по Удмуртской Республике обращает внимание правообладателей недвижимого имущества на важность и необходимость актуализации персональных данных, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (далее - ЕГРН).

21.08.2019 Федеральную социальную доплату к пенсии получают более 35 тысяч пенсионеров Удмуртии
Социальный фонд информирует
Согласно изменениям, внесенным в апреле в федеральное законодательство, пересмотрены правила подсчета федеральной социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам. Новый механизм исчисления позволяет сначала доводить общую сумму доходов неработающего пенсионера до прожиточного минимума с помощью федеральной социальной доплаты к пенсии, а потом, сверх этого, выплачивать сумму индексации пенсии и ежемесячной денежной выплаты текущего года. Таким образом, прибавка к пенсии по итогам очередной индексации устанавливается сверх прожиточного минимума пенсионера и не уменьшает доплату.
В Удмуртской Республике неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в регионе, устанавливается федеральная социальная доплата к пенсии. Прожиточный минимум пенсионера в Удмуртии в 2019 году, а также в 2020 году - 8 502 рубля. Федеральную социальную доплату, средний размер которой равен 1877 рублям, в республике получают 35767 неработающих пенсионеров.

21.08.2019 Управление Росреестра по Удмуртии: важные аспекты комплексных кадастровых работ обсудили на рабочей группе
В Управлении  Росреестра  по  Удмуртии  прошло  заседание  по  вопросу  реализации  в республике комплексных кадастровых работ. Рабочая группа состояла из представителей филиала  ФГБУ  «ФКП  Росреестра»  по  Удмуртской  Республике,  Минимущества Удмуртской  Республики,  органов  местного  самоуправления.  В  числе  приглашенных участников –исполнители комплексных кадастровых работ БУ УР «ЦКО БТИ», ООО «ГеоСтрой», ООО «Кадастеръ», ООО «ЮА «Аврора», ООО «УралГеоИнжениринг».

21.08.2019 Планка на высшей отметке
22 августа 2019 г. исполняется 27 лет Федеральному управлению по безопасному хранению и уничтожению химического оружия (Федеральное управление). Эта организация не только эффективно и безопасно избавила Россию от старых запасов химического оружия, но и внесла весомый вклад в техническое и технологическое развитие страны.

21.08.2019 19 августа 2019 года в отделе ЗАГС Администрации муниципального образования «Кизнерский район» Удмуртской Республики зарегистрировано рождение двойни
В семье Кузнецовых Алексея Сергеевича и Алины Юрьевны 11 августа 2019 года случилось очень важное и счастливое событие, у них родились сразу две дочери, которым молодые родители дали красивые имена «Александра» и «Мария», это первые и долгожданные в семье дети.
В торжественной обстановке сотрудники отдела ЗАГС вручили счастливому отцу первые государственные документы дочерей - два свидетельства о рождении, пожелав их дружной семье счастья, благополучия и здоровья!


Новости 1921 - 1940 из 4031
Начало | Пред. | 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 | След. | Конец Все