Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

11.12.2017 6 декабря 2017 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по патриотическому воспитанию граждан УР, проживающих на территории Кизнерского района
6 декабря 2017 года состоялось очередное заседание  межведомственной комиссии по патриотическому воспитанию граждан УР, проживающих на территории Кизнерского района, под председательством В.С.Ореховой , заместителя Главы Администрации МО «Кизнерский район».
На заседании комиссии рассмотрено 4 вопроса.

11.12.2017 Об имущественных налогах физических лиц
Обращения граждан и уровню поступлений в местный бюджет имущественных налогов физических лиц в целом по районам администрируемым ИФНС России № 7 по Удмуртской Республике, в 2017 году поступило 576 обращений (в 2016 году было –394).
Основная причина обращений граждан – неполучение налоговых уведомлений, а так же незнание изменений налогового законодательства и причин роста суммы налога по отношению к прошлому году.

09.12.2017 Итоги недели 4-10 декабря
В первый рабочий день прошедшей недели в районном Совете депутатов состоялись депутатские слушания, посвященные рассмотрению проекта решения Совета депутатов «Об утверждении бюджета МО «Кизнерский район» на 2018 год и на плановый период 2019-2020 гг». Но перед этим вниманию участников публичных слушаний был представлен прогноз социально-экономического развития района. Основными задачами бюджета стали обеспечение его устойчивости, гарантированное исполнение всех социальных обязательств. Продолжился день выездным заседанием президиума... 

08.12.2017 Фестиваль-конкурс «Парад снеговиков».
Фестиваль-конкурс «Парад снеговиков» проводится с целью возрождения и развития традиционных зимних развлечений, формирования здорового и активного образа жизни, раскрытия творческого потенциала участников фестиваля-конкурса, создания условий для проведения организованного отдыха семей.

08.12.2017 07 декабря 2017 года состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Кизнерский район»
07 декабря 2017 года состоялось очередное заседание административной комиссии  муниципального образования «Кизнерский  район» под председательством Н.А.Соколовой, начальника отдела по делам несовершеннолетних и профилактики правонарушений. На заседании комиссии рассмотрено 1 административное дело.

07.12.2017 Выездные встречи и мастер-классы в мастерских Центра искусства и ремёсел
6 декабря  2017 года методисты провели выездной мастер-класс с людьми с ограниченными возможностями в КЦСОН Кизнерского района.
7 декабря 2017 года прошла встреча с учащимися 6 "А" класса Кизнерской сельской школы. Методистами Центра представлена интересная информация о куклах Удмуртии, показан обряд одевания невесты и проведён мастер-класс по изготовлению обереговой куклы "Подорожница".
Кизнерский Центр искусства и ремёсел принял участие в XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи. Методисты Центра награждены дипломом за 3 место в творческом конкурсе "Подарок из Удмуртии".

07.12.2017 Общероссийский день приема граждан в Управлении Росреестра по Удмуртии
12 декабря 2017 года пройдет традиционная акция — Общероссийский день приема граждан. В этом году она стартует уже в пятый раз. Уполномоченные лица Управления Росреестра по Удмуртской Республике проведут прием граждан с 12.00 до 20.00 в офисе ведомства по адресу: г.Ижевск, ул. Пушкинская, 120. Начальники структурных подразделений ведомства, работающих в городах и районах республики, примут граждан по месту нахождения отделов, адреса и телефоны которых доступны на сайте Росреестра в подразделе «Обращения граждан» раздела «Обратная связь».

06.12.2017 5 декабря 2017 года в Администрации МО «Кизнерский район» прошло совещание с руководителями, зоотехниками, ветврачами, агрономами хозяйств района с участием специалистов АО АХЦ Удмуртский».
5 декабря  2017 года в Администрации  МО  «Кизнерский район» прошло совещание с руководителями, зоотехниками, ветврачами,  агрономами хозяйств района с участием специалистов АО АХЦ Удмуртский».
На совещании были рассмотрены следующие вопросы:
- Результаты анализа кормов по хозяйствам.
- Сбалансированное и качественное кормление крупного рогатого скота при использовании кормов собственного производства.

05.12.2017 Гастро-премия «Золотая рыбка».
Министерством промышленности и торговли Удмуртской Республики, Центром кластерного развития Удмуртской Республики, Администрацией города Сарапула проводится Гастро-премия «Золотая рыбка».
К участию в гастро-премии приглашаются предприятия общественного питания.

05.12.2017 Первенство района по баскетболу

9 декабря состоится первенство района по баскетболу среди мужских и женских команд в зачёт Спартакиады КФК. Женские команды играют в спортивном зале "Юность", мужские команды играют в спортивном зале РДК. Начало в 10.00 ч. 

05.12.2017 Юбилей Почетного гражданина района- Бобкова Анатолия Ильича

4 декабря в стенах Короленковской школы чествовали юбиляра – Бобкова Анатолия Ильича. Ему исполнилось 90 лет. Ветеран Великой отечественной войны, кавалер ордена Трудового Красного Знамени, ордена «Знак Почета», отличник народного просвещения, заслуженный учитель УАССР, Почетный гражданин района. 41 год проработал учителем, из них 23 – директором. Семья Бобковых поделилась готовыми фрагментами фильма о юбиляре. Анатолий Ильич услышал поздравления от своих бывших коллег, учеников школы, в том числе и от Главы района Плотникова А.И. От всей души еще раз поздравляем с знаменательной датой!

05.12.2017 04 декабря 2017 года, прошло очередная вечерняя встреча с любителями народного творчества.
Вчера, 04 декабря 2017 года, прошло очередная вечерняя встреча с любителями народного творчества.  Фото здесь. Получить навыки ручного ремесла пришло 42 человека. Участники разных возрастов в течение 1,5 часов с большим интересом и плели из лозы и соломки, лепили из глины, вырезали берестяные новогодние колокольчики и деревянные игрушки, ткали узорные пояса, сшили лоскутную сумку, создали войлочные композиции, мастерили долблёные кадки. Методисты Центра искусства и ремёсел и "ученики" получили обоюдное удовлетворение от проведённого занятия.


С 04 декабря 2017 года начала свою работу выставка кукол "Мусокай" ("Милая"). Каждая кукла - это небольшой шедевр рукоделия, она несет в себе определенный образ, ориентирован на семейные ценности, подчеркивает роль мужчины и женщины в семье. На данной выставке присутствуют игровые, обрядовые, сувенирные и обереговые куклы. Авторами работ являются и дети, и взрослые, проживающие в Кизнере и в Ижевске. Приглашаем в выставочные зал посетить выставку до 29 декабря 2017 года с 08.00 до 16.00 часов.18 декабря этого года состоится последнее занятие "Школы народных ремёсел".

05.12.2017 30 ноября 2017 года в Администрации МО «Кизнерский район» прошло очередное заседание комиссии по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка труда в Кизнерском районе
30 ноября 2017 года в Администрации МО «Кизнерский район»  прошло очередное заседание комиссии по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка труда в Кизнерском районе. На повестке дня рассматривался вопрос о выплате заработной платы работникам ниже прожиточного минимума. На заседание комиссии были приглашены руководители 8 организаций. По решению комиссии руководителям организаций рекомендовано к февралю 2018 года увеличить размер заработной платы до минимального размера оплаты труда.

04.12.2017 Итоги фотоконкурса "История Удмуртии в фотографиях"

Фотоконкурс "История Удмуртии в фотографиях" вызвал большой интерес историко-краеведческой общественности, жителей республики разных возрастов. Всего на конкурс было представлено 1206 фотодокументов. По результатам рассмотрения представленных фотографий жюри конкурса решило признать победителями конкурса в том числе:

- в номинации "Война и военно-патриотическое воспитание" - Кузнецову Марину Валериевну, учителя истории МБОУ "Безменшурская основная общеобразовательная школа" Кизнерского района УР, за фотографию "Солдаты на земле германской (город Дрезден, 1945 год)";

- в номинации "Сельское хозяйство и жизнь удмуртского села" - Плотникову Наталью Викторовну, жительницу д.Лака-Тыжма Кизнерского района УР, за фотографию "Деревенские мальчишки за сбором золы для колхозной птицефермы" (д.Средняя Тыжма Кизнерского района, 1953 год).

04.12.2017 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» ночью с 4 на 5 декабря и днем  5 декабря 2017 года по республике и в Ижевске ожидается усиление южного ветра порывы 15-17 м/с. Снег, слабая метель. На дорогах снежные заносы.

04.12.2017 «Возьмёмся за руки, друзья!».
1 декабря, в преддверии Международного дня инвалидов, в районном Дворце культуры «Зори Кизнера» состоялось мероприятие «Возьмёмся за руки, друзья!».
В обширную программу мероприятия вошли различные по своей направленности площадки: спортивные, интеллектуальные, творческие, познавательные.

03.12.2017 Итоги недели 27 ноября-3 декабря
Прошедшая неделя выдалась насыщенной на события. Ставший уже традиционным сход граждан, прошел в понедельник более результативно благодаря участию в нем председателей уличных комитетов и старших многоквартирных домов поселка. Прежде всего представители Администрации Кизнерского района рассказали об опыте реализации программы «Формирование комфортной городской среды» и региональной «дорожной карты» по обращению с ТКО...

02.12.2017 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» в ближайшую ночь со 2 на 3 декабря 2017 года по республике и в Ижевске ожидается усиление юго-западного ветра порывы 15-17 м/с. Слабая метель, на дорогах снежные заносы.

01.12.2017 "Удмурт сямен, удмурт шомын"
1 декабря 2017 г во Дворце культуры "Зори Кизнера" с большим интересом работала площадка "Удмурт сямен, удмурт шомын" ("По-удмуртски, с удмуртским"), посвящённая Международному Дню инвалидов. Участникам мероприятия на выбор предлагали пройти фотосессию "Мон чебер", полюбоваться выставкой "Мон шудо эшъёсын", на мастер-классах "Усточи" изготовить своими руками картины из войлока, народную игрушку, соломенного ангелочка, вырезать деревянную игрушку.

01.12.2017 29 ноября в Ижевске прошёл заключительный этап Межрегионального конкурса-фестиваля инклюзивных библиотечных кукольных театров «Мир един для всех»
На конкурс было представлено 26 творческих работ из 13 муниципальных образований Удмуртской Республики и Республики Татарстан.
Кизнерская районная детская библиотека представила на этот конкурс кукольный спектакль «Лопшо Педунь, попадья и генеральша».
Церемония награждения прошла в театре кукол Удмуртской Республики.  Участники фестиваля получили сертификаты, книги и памятные призы.


Новости 2841 - 2860 из 4006
Начало | Пред. | 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 | След. | Конец Все