Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

15.08.2019 Режим чрезвычайной ситуации
С 15 августа 2019 года в Удмуртской Республике распоряжением Главы Удмуртской Республики от 14 августа 2019 г № 190-РГ введен режим чрезвычайной ситуации в связи с возникновением в период уборки урожая и активной вегетации сельскохозяйственных культур (с 3 по 13 августа 2019 года) опасного агрометеорологического явления-переувлажнения почвы.

15.08.2019 «Я с вами шел одной дорогой»: М.Т. Калашников в архивных документах»
Приглашаем Вас на торжественное открытие передвижной фотовыставки, посвященной 100-летию со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова «Я с вами шел одной дорогой»: М.Т. Калашников в архивных документах».
Презентация выставки состоится 19 августа 2019 года в 14 часов 30 минут, холл МУК «Кизнерский краеведческий музей» по адресу: Удмуртская Республика, п.Кизнер, ул. Карла Маркса, д.22а.
Фотовыставка будет работать с 19.08.2019 по 26.08.2019.  

15.08.2019 В Ижевске руководитель Управления Росреестра по Удмуртии ответила на вопросы граждан в приемной президента

В региональной приемной Президента Российской Федерации прошел прием граждан по вопросам оказания государственных услуг Росреестра. Жителей Удмуртии консультировала руководитель Управления Росреестра по Удмуртской Республике Фарида Зворыгина.  

15.08.2019 Получение государственных услуг ПФР в МФЦ
Социальный фонд информирует
Отделение Пенсионного фонда по Удмуртской Республике напоминает, что подать заявление в ПФР по вопросу оказания ряда услуг можно и через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг во всех городах и районах Удмуртской Республики. 

15.08.2019 Маткапитал – новый дом
Социальный фонд информирует
Специалисты клиентских служб Отделения ПФР по Удмуртской Республике провели опрос среди семей, обратившихся за сертификатом на материнский (семейный) капитал. В специальном опросе участвовали 273 семьи со всей республики. Всем был задан один вопрос - на что планируете потратить материнский капитал. Абсолютное большинство - 214 семей ответили, что потратят средства на покупку нового жилья. 53 семьи еще не определились с выбором. 14 семей оформят ежемесячную выплату и будут получать ежемесячно по 9 302 рубля. 7 семей потратят маткапитал на образование детей.    

15.08.2019 С июля жители Удмуртии начали выходить на пенсию согласно новому закону
Социальный фонд информирует
В этом году страховая пенсия по старости на общих основаниях будет назначаться при достижении 55,5 лет женщинам и 60,5 лет мужчинам. Например, если у человека был день рождения в январе, то право на пенсию у него возникает только в июле. Если день рождения в феврале, то право на пенсию – в августе и т.д. Но, как и раньше, для назначения страховой пенсии по старости необходимо соблюдение требований к стажу и пенсионным коэффициентам. Так, в 2019 году право на пенсию дает наличие не менее 10 лет стажа и не менее 16,2 индивидуальных пенсионных коэффициента. 

14.08.2019 Земельный пай: как оформить и как использовать
Как собственники земельных паев могут распорядиться своей недвижимостью, какие процедуры для этого необходимо пройти – консультируют специалисты кадастровой палаты по Удмуртской Республике.
Земельные паи – тема интересная для многих сельских жителей Удмуртской Республики. Большинство владельцев таких земельных наделов сегодня задаются вопросом - как оптимально использовать это имущество.
О том, как собственникам земельных паев можно распорядиться своей недвижимостью, какие процедуры для этого необходимо пройти рассказывает заместитель директора филиала кадастровой палаты по Удмуртской Республике Екатерина Рублева... 

12.08.2019 Правила поведения в лесу
Уважаемые жители и гости МО «Кизнерский район»!
Заходя в лес, помните:
- не заходите слишком далеко в лес;
- не ходите в лесу по одному, возьмите с собой сопровождающего или собаку;
- всегда имейте при себе запас питьевой воды;
- имейте при себе полностью заряженное мобильное средство связи, компас, спички, карту;
- при уходе в лес информируйте родных и близких;
- находясь в лесу, сообщайте приблизительные координаты своего местонахождения;
- в незнакомой местности отмечайте ориентиры, которые помогут вам выйти обратно;
- посещайте лес в первой половине дня и не задерживайтесь до темноты;
- не отпускайте престарелых людей и детей в лес без сопровождающих;
- в случае если вы потерялись в лесу, звоните по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». 

11.08.2019 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» днём 12 августа 2019 г. местами по Удмуртской Республике ожидается усиление северо-западного ветра порывами 12-17 м/с. 

09.08.2019 День бесплатной юридической помощи
13 августа 2019 года с 11.00 до 14.00 часов в здании Администрации Муниципального образования «Кизнерский район» (пос. Кизнер, ул. Красная, д. 16, каб. 2) состоится мероприятие «День бесплатной юридической помощи».
В ходе мероприятия вы сможете получить бесплатную правовую консультацию по вопросам гражданского, жилищного, земельного, налогового, трудового законодательства, мерах социальной поддержки, а также законодательства об исполнительном производстве.

09.08.2019 Подведены итоги ежегодного республиканского конкурса «Семейные трудовые династии»
Завершился четвертый ежегодный республиканский конкурс «Семейные трудовые династии».
Победителями четвертого ежегодного республиканского конкурса «Семейные трудовые династии» признаны:
· в номинации «За эффективную работу» - династия спортсменов Михайловых из Завьяловского района;
· в номинации «За преемственность поколений» - династия Залетовых из Игринского района, в составе которой 60 тружеников стекольного завода «Факел»;
· в номинации «Старейшая династия» самый продолжительный трудовой стаж у династии Шабалиных из города Воткинска(704 года). 

08.08.2019 08 августа 2019 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»
08 августа 2019 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район» под председательством В.С.Ореховой с участием помощника прокурора Кизнерского района О.А.Черновой.
На заседании рассмотрен вопрос организации занятости детей, состоящих на учете в полиции, и детей, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении. 
На заседании рассмотрено 19 административных материалов. 

08.08.2019 Упрощенный порядок регистрации прав на жилые или садовые дома продлен до 1 марта 2021 года
С 5 августа 2019 года вступил в силу закон, в соответствии с которым до 1 марта 2022 года члены некоммерческих организаций, созданных до 1 января 2019 года для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, и члены садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ имеют право независимо от даты вступления в члены указанных некоммерческих организаций приобрести земельный участок для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства без проведения торгов в собственность бесплатно. 

08.08.2019 В программе Agro.Pro-2019 – изменения
Всероссийский агрофестиваль Agro.Pro-2019, запланированный на 9-10 августа, по-прежнему ждет гостей и участников! Новым местом проведения выбрана выставочная площадка ТЦ «СтройПорт» Ижевска (ул. Кирова, 146). Организаторы сообщают, изменения в деловую программу агрофестиваля внесены из-за погодных условий.
Открытие Сельхозвыставки технологий, техники и оборудования 9 августа в 10.00.
Время проведения Круглого стола «Об инструментах развития АПК и реализации Концепции развития молочной отрасли в УР, создание и работа регионального союза производителей молока и взаимодействие с СОЮЗМОЛОКО» с 11.00 до 15.00.

07.08.2019 Уроженка Кизнерского района стала призёром на молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга 2.0»
Одним из призеров на молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга 2.0» в составе делегации Удмуртской Республики стала уроженка Кизнерского района Колупаева Анастасия Юрьевна. Ее проект о создании молодежной площадки для неформального общения «Школа жизни» получил грант на реализацию в размере 200 000 рублей.

06.08.2019 Руководитель Управления Росреестра по Удмуртии проведет прием граждан в приемной Президента Российской Федерации
13 августа 2019 года руководитель Управления Росреестра по Удмуртской Республике Фарида Зворыгина проведет личный прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации.
На прием к главе ведомства можно обратиться с проблемными вопросами при проведении учетных действий в отношении недвижимого имущества, государственной регистрации прав, оспаривании кадастровой стоимости недвижимости, получении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), а также в случае нарушения обязательных требований земельного законодательства, в том числе незаконного захвата земель.  

06.08.2019 Старт отбора проектов инициативного бюджетирования следующего года объявлен уже на следующий день после подведения итогов заявочной кампании 2019 года.
Инициативная группа граждан, желающая получить региональное финансирование на реализацию своего проекта, может обратиться в Управление финансов районной администрации. Подробнее с инструментом инициативного бюджетирования можно ознакомиться на сайте ib.mfur.ru.
Общая сумма, которая будет направлена на реализацию этих проектов в 2019 году, составит 76 млн руб. Из них почти 49 млн руб. будет выделено из бюджета Удмуртии, остальные в форме софинансирования поступят от бюджетов муниципальных образований, спонсоров и в ряде случаев от самих жителей. 23 проекта будут реализованы в городах Удмуртской Республики, 61 – в муниципальных районах. Правительство Удмуртии будет ходатайствовать об увеличении финансирования этого направления.

06.08.2019 В районе ведётся работа по установке контейнерных площадок.
На сегодняшний день установлено 2 - в п. Льнозавод и на ул. Красноармейская. На очереди ещё 7. Напоминаем, что для установки площадки на вашей улице необходимо собрать сход жителей и определить место, оформив решение протоколом, который надо принести в Администрацию сельского поселения. Все вместе сделаем наш район чище.

05.08.2019 При прокуратуре Кизнерского района создана рабочая группа с участием представителей межмуниципального отдела МВД России «Кизнерский» и Администрации Кизнерского района
При прокуратуре Кизнерского района создана рабочая группа с участием представителей межмуниципального отдела МВД России «Кизнерский» и Администрации Кизнерского района. Группа создана с целью пресечения незаконной предпринимательской деятельности. 
На сегодняшний день выявлено 7 фактов незаконной предпринимательской деятельности в сферах оказания услуг парикмахерских, косметолога, автосервиса и такси. По всем фактам материалы переданы в суд, после рассмотрения дел будут наложены административные штрафы в размере от 500 до 2000 рублей. Работа в данном направлении будет продолжена.

02.08.2019 Более 7 тысяч жителей Удмуртии обратились в ПФР за подтверждением статуса предпенсионера
Социальный фонд информирует
За шесть месяцев текущего года Отделение ПФР по Удмуртской Республике подтвердило право 7474 граждан предпенсионного возраста на различные меры социальной поддержки и льготы, положенные по новому законодательству. Соответствующие сведения направлялись органам власти и ведомствам, оказывающим льготы, либо предоставлялись самим предпенсионерам в территориальных органах Пенсионного фонда, Личном кабинете или МФЦ.


Новости 1921 - 1940 из 4006
Начало | Пред. | 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 | След. | Конец Все