Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

01.11.2019 Полевые работы 2019 года завершены
Завершены полевые работы 2019 года. Сложившиеся погодные условия в этом году испытывали селян на прочность. Агрономы Кизнерского района подвели итоги, полученные в растениеводстве в текущем году. Поделились между собой успехами и новшествами, недостатками, также наметили планы на следующий год.

31.10.2019 В Администрации района состоялись заседания комиссий с рассмотрением административных материалов
23 октября 2019 год под председательством начальника Управления образования И.М.Ярковой, заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием помощника прокурора Кизнерского района О.А.Черновой на заседании КДН и ЗП рассмотрено 3 административных дела.
30 октября 2019 год под председательством начальника отдела по делам несовершеннолетних и профилактике правонарушений Н.А.Соколовой на заседании Административной комиссии рассмотрено 5 административных материалов на граждан.

31.10.2019 О легализации трудовых отношений
Основными задачами в сфере социально-трудовых отношений являются легализация теневой занятости, скрытых форм оплаты труда и повышение уровня заработной платы. Многие работники получают как «белую», так и «серую» заработную плату, либо недобросовестные работодатели и вовсе не оформляют трудовые отношения с работниками. В первую очередь от этого страдают сами работники. Они не получают пособия по временной нетрудоспособности, отпускные. С их зарплат не платятся налоги, не отчисляются взносы в Пенсионный фонд.
Решить эту проблему без участия самих работников, соглашающихся на неформальные трудовые отношения, получающих заработную плату «в конверте», практически не возможно. 

31.10.2019 Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации стало официальным партнёром глобальной кампании «Vizion Zero»
Разработанная Международной ассоциацией социального обеспечения концепция «Vizion Zero» или «Нулевой травматизм» – это качественно новый подход к организации профилактики, объединяющий три направления – безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства. Концепция предлагает семь золотых правил, реализация которых будет содействовать работодателю в снижении показателей производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Следование каждому из этих правил предполагает серьёзную организационную работу и применение специального инструментария, позволяющего достичь поставленные цели. 

31.10.2019 «Личный кабинет правообладателя» поможет в оформлении прав
Электронный сервис Росреестра «Личный кабинет правообладателя» позволяет просматривать сведения о принадлежащих собственнику объектах недвижимости. В «Личном кабинете» правообладатель может сразу увидеть информацию о принадлежащей ему недвижимости, даже если она находится за пределами Удмуртии в разных регионах страны.
Работа с «Личным кабинетом правообладателя» доступна после регистрации на портале госуслуг https://www.gosuslugi.ru и подтверждения личности в центрах обслуживания заявителей. Список данных организаций в Ижевске и по республике доступен на портале госуслуг. 

30.10.2019 Уважаемые жители и гости МО «Кизнерский район»!
В связи с понижением температуры воздуха возможно образование гололеда. Необходимо подготовить автотранспортные средства к эксплуатации в холодное время года. Соблюдайте безопасную дистанцию и скоростной режим. Будьте внимательны при проезде населенных пунктов, перекрестков, пешеходных переходов.
В случае происшествий, звоните по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112», «101».

28.10.2019 В крестьянско-фермерском хозяйстве Семенова Александра Леонидовича новоселье
В крестьянско-фермерском хозяйстве Семенова Александра Леонидовича новоселье. В хозяйстве введена в эксплуатацию ферма для содержания крупно - рогатого скота на 236 голов. В настоящее время ферму обживают 100 голов молодняка КРС. В перспективе на ферме будет содержаться дойное стадо.

28.10.2019 Как продать жилье, купленное на материнский капитал?
95% процентов владельцев материнского капитала, по данным республиканского отделения пенсионного фонда используют государственную поддержку на приобретение или строительство жилья.  
Для получения согласия родителям необходимо доказать, что продажа недвижимости не ущемит права и интересы детей, и что в ее результате:
· доли в праве собственности будут сохранены за несовершеннолетними, то есть они получат равноценные доли в другом жилом помещении;  
· жилищные условия детей не будут ухудшены и в приобретаемом взамен жилье площади на каждого человека не станут меньше. 
Еще одно условие – ребенок должен быть выписан из квартиры и тут же прописан по другому адресу вместе с одним из родителей.

28.10.2019 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» С 12.00 час. до 18.00 час. 29 октября 2019 местами по Удмуртской Республике и в Ижевске ожидается усиление западного ветра порывы 20-25 м/с.

26.10.2019 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» днем 27 октября местами по Удмуртской Республике ожидается усиление юго-западного ветра с порывами до 15-18 м/с.

25.10.2019 В Удмуртии наблюдается снижение количества договоров участия в долевом строительстве
В Удмуртии с начала года на 69 % увеличилось количество заявлений о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, поданных физическими и юридическими лицами (600 тыс. ед.). 

25.10.2019 О поддержке субъектов МСП по линии АО «Корпорация МСП»
АО «Корпорация МСП» предоставляет предпринимателям имущественную, финансовую, образовательную и другие виды поддержки.
Для получения интересующей вас информации достаточно распечатать и заполнить заявление на выбранную услугу и направить его скан-образ на один из адресов электронной почты: voronrtsova_vg@me.udmr.ru, kolotova_lv@me.udmr.ru. Ответ будет направлен вам из МФЦ на указанный в заявлении адрес электронной почты. Услуги Корпорации МСП можно получить непосредственно обратившись в МФЦ, а также электронно через портал «Госуслуги» https://www.gosuslugi.ru.

25.10.2019 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» ночью с 25 на 26 октября и утром 26 октября 2019 года местами по республике ожидается туман с видимостью 500м и менее.
Днем 26 октября 2019 года местами по республике и в Ижевске ожидается усиление юго-западного ветра порывы 15-18 м/с.

24.10.2019 23 октября в Удмуртской государственной филармонии прошел Республиканский день работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
23 октября в Удмуртской государственной филармонии прошел Республиканский день работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, на котором присутствовали труженики фермерских хозяйств, руководители и директора крупных агрокомплексов. Почетными грамотами министерства сельского хозяйства России были награждены лучшие работники, которым были вручены сертификаты на поездку в тракторный завод Санкт-Петербурга. Также награждено ООО "Зверохозяйство Кизнерское", которые стали бронзовыми призерами в 21-й агропромышленной выставке "Золотая осень -2019".

24.10.2019 Сентябрь 2019 года отмечался очередным подъемом заболеваемости ГЛПС в Удмуртии.
Сентябрь 2019 года отмечался очередным подъемом заболеваемости геморрагической лихорадки с почечным синдромом в Удмуртии. Наиболее высокая заболеваемость отмечается в Увинском районе, Кизнерском, Увинском, Малопургинском, Алнашском, Завьяловском, Якшур-Бодьинском районах, сообщила Главный государственный санитарный врач по Удмуртской Республике Н.С. Матюшина.

24.10.2019 22 организации Удмуртии имеют задолженность по зарплате перед своими работниками
22 октября 2019 года в Доме Правительства Удмуртской Республики под председательством заместителя председателя Правительства региона Анастасии Муталенко состоялось заседание Республиканского координационного совета по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка труда в регионе.
На заседании обсуждался вопрос о задолженности по зарплате. По данным Государственной инспекции труда по Удмуртской Республике, на 1 октября текущего года 22 организации не выплатили заработную плату в общем более чем 2 600 работникам. Общая сумма задолженности – 123,834 млн рублей. На 1 августа 2019 года задолженность составляла 134,697 млн рублей.

23.10.2019 Форум для предпринимателей «Сделано в Удмуртии»
24-25 октября 2019 года в г.Ижевске пройдет республиканский форум для предпринимателей «Сделано в Удмуртии».
«Форум «Сделано в Удмуртии» — это площадка формата «Бизнес-клуб» для предпринимателей, место для диалога малого, крупного бизнеса, власти. Это уникальная возможность найти решения самых актуальных задач в бизнесе и поделиться собственным опытом с другими», — комментирует Министр экономики Удмуртской Республики Михаил Тумин.
Зарегистрироваться на Форум можно по ссылке (https://madeinudmurtia.ru/lp/forum/). Участие бесплатное! 

23.10.2019 МВД по Удмуртской Республике напоминает
С 2007 года МВД по УР организован прием от граждан на возмездной основе незаконно хранящегося оружия, патронов к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них оружие, освобождаются от уголовной ответственности, предусмотренной за незаконное хранение оружия.
Обратиться с заявлением о добровольной сдаче оружия граждане могут в любое подразделение ОВД по месту жительства.

23.10.2019 Управление Росреестра по Удмуртии рекомендует уточнять границы земельного участка перед возведением строений
Возведение на земельном участке строений от дома до хозяйственных построек и банального забора может обернуться серьезными хлопотами для хозяев из-за отсутствия межевания. Зачастую ни о чем не подозревающие владельцы незаконно занимают чужие земельные участки, как соседей, так и земли общего пользования. 

22.10.2019 Оперативное предупреждение
По сведениям ООО «Газпром трансгаз Чайковский», в связи с проведением плановых работ с 12 час 00 мин. до 14 час. 00 мин. 22.10.2019 будет проводиться стравливание газа, сопровождающееся сильным шумовым эффектом.


Новости 1821 - 1840 из 4030
Начало | Пред. | 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 | След. | Конец Все