Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

11.07.2017 Интернет-ресурс «Бизнес-навигатор МСП»
Уважаемые руководители!
В рамках реализации соглашения с АНО ДПО «МИМОП» приглашаем Вас зарегистрироваться и стать пользователем уникального интернет-ресурса «Бизнес-навигатор МСП». Сегодня этот уникальный интернет-ресурс, созданный  для предпринимателей, которые планируют открыть своё дело или расширить уже имеющийся бизнес, набирает обороты и является одним из самых действенных инструментов развития предприятия.

10.07.2017 КУК «Кизнерский краеведческий музей приглашает

С 10 по 25 июля на интерактивную экскурсию «В гостях у Шамей- мастера» школьников от 7 до 15 лет. Стоимость экскурсионного билета-30 руб./чел. Заявки по телефону 8-(34154) 3-10-30

Музей работает с 8 до 17 часов, суббота-воскресенье выходные.

Экскурсия проходит по большой и яркой выставке «Земля Безменшурская», рассказывающей об истории одной из самых древних деревень района - Безменшуре и знакомит с самыми разными ремеслами, процветавшими в этом краю. По легенде начало развитию этих ремесел (гончарное, кирпичное, ткацкое дело, изготовление изделий из дерева шерсти, льна, лыка, луба, бересты) положил мастер Шамей. Ребята не только слушают рассказ, но и могут поработать на станке для плетения мочальных кулей и на ткацком станке. Затем они участвуют в веселой эстафете с музейными предметами, победители которой получают награды. 

10.07.2017 7 июля 2017 года МАУК "Кизнерский Центр искусства и ремёсел" организовал и провёл выставку "Семья крепка корнями"
 7 июля 2017 года МАУК "Кизнерский Центр искусства и ремёсел" организовал и провёл выставку "Семья крепка корнями", посвящённая Всероссийскому дню семьи, любви и верности. На выставке-продаже изделий декоративно- прикладного искусства были представлены изделия методистов Центра: по художественной обработке лозы, соломки, войлока, бересты, художественной резьбе по дереву, народной игрушке. Зрителям и гостям Кизнера была предоставлена возможность познакомиться с традиционными ремёслами нашего края.   

10.07.2017 8 июля Россия отмечает День семьи, любви и верности
8 июля вся Россия отмечает праздник День семьи, любви и верности.
Этот праздник довольно «молодой», но уже приобрёл популярность и завоевал свою любовь, как у старшего, так и у подрастающего поколения.
7 июля на площади ДК «Зори Кизнера» состоялся праздничный концерт «Семья – любви великой царство!».

08.07.2017 Итог 26-х Республиканских сельских Игр
Сегодня заключительный день для команды Кизнерского района удался. "Золото" завоевал на стометровке Семен Чучков. Но самая главная новость - кизнерцы первые в своей подгруппе в командном зачете. От всей души поздравляем спортсменов!

08.07.2017 Посещение лесов в пожароопасный период
Уважаемые жители МО «Кизнерский район»!
Администрация района рекомендует Вам при посещении лесов в пожароопасный сезон:
-    не разводить костры;
-    не бросать непогашенные спички, сигареты;
-    не оставлять горючий мусор;
-    при обнаружении пожара сообщить в пожарную охрану по телефону 01 (101,112 - сотовая связь).
Телефон диспетчера ЕДДСМО « Кизнерский район» 8-(34154-)3-43-98  
Телефон диспетчера ГКУ УР «Кизнерское лесничество»8-(34154-)3-53-15
Прямая телефонная линия Министерства лесного хозяйства Удмуртской Республики 8-800-100-94-00 (бесплатный).

07.07.2017 Итоги третьего дня 26-х Сельских игр.

Соревновательная программа 26-х Республиканских летних сельских спортивных игр продолжает набирать темп. На настоящий момент участники нашей команды разыгрывают медали в легкой атлетике. Определены победители в городошном спорте в командных соревнованиях и соревнованиях спортивных семей. Команда городошников в составе Герасимова Владимира, Елькина Александра, Копепанова Владимира, а так же спортивная семья Галкиных стали «бронзовыми» призерами Игр. В гиревом спорте завоевал "серебро" Александр Киселев. Поздравляем!

07.07.2017 С Днем семьи, любви и верности!

Уважаемые жители Кизнерского района!

Примите искренние поздравления с Днем семьи, любви и верности!

Во все времена семья была и остается основой общества, источником любви, преданности и уверенности в завтрашнем дне. Крепкая, здоровая семья – основа сильной России.

В Кизнерском районе немало крепких, дружных семей, в которых воспитываются талантливые, творчески одаренные дети. Это семьи Клековкиных, Параниных, Петровых, Клешниных и многие другие семьи.

От всей души благодарим супружеские пары, которые много лет строят свои взаимоотношения на основе благочестия, мудрости и доброты. А молодым семьям желаем брать пример с тех, кто долгие годы трепетно хранит чистоту и искренность отношений, бережет славные семейные традиции.

Пусть в ваших домах всегда царят мир и согласие, звучит детский смех! Мира, процветания, тепла домашнего очага и крепкого вам здоровья!

Глава Кизнерского района А.И.Плотников

Председатель районного Совета депутатов В.П. Андреев

06.07.2017 Второй день 26-х Республиканских летних сельских спортивных игр
Второй день 26-х Республиканских летних сельских спортивных игр принес команде нашего района еще одно "серебро"- в соревнованиях руководителей по стрельбе из пневматического оружия призером стал Андреев В.П.

06.07.2017 Жители Удмуртии все чаще получают услуги Росреестра в МФЦ

В настоящее время в городах и районах республики открыто 32 МФЦ, функционирует 186 окон, в Ижевске пункты приема граждан МФЦ «Мои документы» находятся по следующим адресам:
- ул. Кирова, д.146,
- ул. Майская, д. 13,
- ул. Авангардная, д. 6Б,
- ул. Азина, д. 146,
- ул. Пушкинская, д. 150Б,
- ул. Молодежная, д. 103В, где принимаются документы на оказание госуслуг Росреестра. Доступность получения государственных услуг Росреестра обеспечивается расширением возможности их получения заявителями в МФЦ, а также предоставлением в электронном виде. О постоянном росте приема документов через МФЦ свидетельствует динамика: на 1 июня 2017 года доля государственных услуг Росреестра, оказанных через МФЦ, составила 77 процентов (в 2016 году – 60 процентов)....

05.07.2017 Изменены сроки сдачи отчетов
Ежемесячно не позднее 15 числа страхователи региона должны представлять в территориальные органы ПФР по месту своей регистрации отчеты по форме СЗВ-М. Так как в июле 15 число приходится на выходной день, то отчеты будут приниматься по 17 июля включительно. 

05.07.2017 Победы Кизнерской команды на 26 Республиканских летних сельских спортивных играх
Первый день 26-х Республиканских летних сельских спортивных игр в с. Сюмси принес нашей команде первые победы. В дисциплине по прыжкам в длину девушки вошли в восьмерку лучших: Ольга Ноздрина и Лилия Азманова. Наталья Тимошенко завоевала «серебро». У мужчин в беге на 5 км Алексей Полтанов стал бронзовым призером, Сергей Александров четвертый и Алексей Яшин – пятый. Поздравляем!

05.07.2017 05 июля 2017 года МАУК Кизнерский Центр искусства и ремёсел-реализация программы "Дорвыжы"
 05 июля 2017 года МАУК Кизнерский Центр искусства и ремёсел в целях реализации программы "Дорвыжы", по обучению традиционным ремёслам, выезжали в удмуртский лагерь для школьников Кизнерского района "Шундыкар", организованный на базе школы в деревне Безменшур. Были проведены мастер -классы по художественной обработке соломки, бересты, лозы, художественной резьбе по дереву и народной игрушке. Стоит отметить, что у многих детей, для первого знакомства с новыми видами ручного творчества, получились очень хорошие изделия. Дети с большим интересом занимались на мастер-классах.

05.07.2017 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» ночью с 5 на 6 июля и днем 6 июля местами по республике и в Ижевске ожидаются сильные дожди. По республике и в Ижевске усиление юго-восточного ветра порывы 17-22 м/с.

05.07.2017 Команда Кизнерского района. Старт на 26 Республиканские игры.

26-е Республиканские летние сельские спортивные игры будут проходить с 4 по 8 июля в с. Сюмси.Официальная церемония открытия спортивных игр запланирована на 5 июля (17:00), место проведения – Центральный стадион села. Торжественное закрытие игр – 8 июля в 12:30. Основной состав команды спортсменов Кизнерского района сегодня напутствовали Председатель районного Совета депутатов Андреев В.П., заместитель главы Администрации МО «Кизнерский район» Орехова В.С.

Как сообщается на сайте Минспорта УР, в программу традиционно войдут соревнования по следующим видам спорта: волейбол, мини-лапта, настольный теннис, мини-футбол, легкая атлетика, полиатлон (летнее троеборье), армспорт, гиревой спорт, перетягивание каната, вольная борьба, дзюдо, соревнования спортивных семей, соревнования руководителей районов (стрельба, дартс, городошный спорт).

В основу эмблемы 26-х республиканских летних сельских спортивных игр легли Сюмсинский лес и гриб боровик. Талисман игр – Боровичок.

В Сюмсинском районе в рамках подготовки к играм построен стадион, ремонтировались социальные объекты. 

Ждем наших спортсменов с результатами! Удачи!

05.07.2017 Летний межрайонный лагерь актива Удмуртской Республики
С 3 по 7 июля в Кизнерском районе в МБОУ «Безменшурская ООШ» организована работа летнего межрайонного лагеря актива удмуртской молодежи «Жужась кизилиос». 4 июля Глава района Плотников А.И. приветствовал участников и руководителей лагеря. Начальник лагеря Картошкина Светлана Леонидовна, учитель начальных классов МБОУ «Безменшурская ООШ» рассказала о программе "Шунды". В Кизнерском районе работает районное отделение удмуртской молодежной общественной органнзации «Шунды». ...

04.07.2017 Пуск газа в д. Новый Мултан

04 июня в своей деревне факел увидели жители д. Новый Мултан. Так, уже по сложившейся традиции, был отмечен этот день в связи с подключением к газопроводу. Из 38 хозяйств семь уже оформили проекты для газификации своих домов, 12 – на стадии сбора документов. Поздравляем с замечательным событием! 

04.07.2017 Удмуртский филиал РТРС включил региональные программы в каналы первого мультиплекса в Удмуртской Республике

Филиал РТРС «Удмуртский РРТПЦ» включил региональные программы ГТРК «Удмуртия» в каналы «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России» в составе первого мультиплекса в Удмуртской Республике.
Региональные программы в цифровом качестве стали доступны в первом мультиплексе 80,45 % жителей Удмуртской Республики.
Среднесуточный объем регионального цифрового эфирного вещания составляет:...

03.07.2017 03 июля 2017 г. в г. Ижевске прошла 28-я конференция Регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

03 июля 2017 г. в г. Ижевске прошла 28-я конференция Регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Участники конференции прияли решение по кандидату, который будет представлять «Единую Россию» на выборах главы региона осенью этого года.

03.07.2017 30 июня в РДК «Зори Кизнера» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню кооперативов.
В первую субботу июля кооператоры России отмечают свой профессиональный праздник. В пятницу, 30 июня для работников Райпо в РДК «Зори Кизнера» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню кооперативов. Со сцены в этот день звучали поздравительные речи от представителей местной власти. С приветственным словом выступили: Председатель Совета Кизнерского Райпо Жанна Семёновна Гаврилова и Глава Кизнерского района Александр Иванович Плотников.


Новости 3141 - 3160 из 4023
Начало | Пред. | 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 | След. | Конец Все