Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

27.12.2016 С Днем спасателя Российской Федерации!

Уважаемые сотрудники службы МЧС России!

Работа спасателей — тяжелый труд, связанный с постоянным риском для жизни, требующий значительных физических и моральных усилий. Вы всегда первые там, где людям нужна помощь — в дыму и огне пожаров, в завалах разрушенных зданий, в эпицентре природных стихий. Подвергая опасности свою жизнь, вы спасаете чужие.

Героизм — это хорошо, но гораздо лучше предупредить возникновение чрезвычайных ситуаций, спрогнозировать их, принять необходимые меры. Профилактическая работа, проводящаяся вашей службой по предупреждению чрезвычайных ситуаций, является надежной гарантией стабильности и благополучия жителей нашего района.

Спасибо вам за труд, за мужество, за честную службу. Желаю счастья, здоровья, добра вам и вашим семьям. И как можно меньше тревожных выездов!

Глава Кизнерского района А.И.Плотников

Председатель Совета депутатов В.П. Андреев 

27.12.2016 «Азбука мужского ремесла»


Завершились занятия «Школы народных ремесел» и мастер-классы по проекту «Азбука мужского ремесла» в Центре искусства и ремесел. В течение этого года наши ученики получили хорошие навыки по изготовлению традиционных изделий. Мы их благодарим за совместную деятельность. Поздравляем с Новым годом и приглашаем к нам в 2017 году.  

27.12.2016 Организация медицинской помощи в период новогодних и рождественских каникул
3,5, 8 января 2017 года с 8 до 1612 часов  организована работа амбулаторно-поликлинической службы, в том числе с организацией оказания неотложной помощи больным стоматологического профиля, прием детей в детской консультации, фельдшеров ФАПов, амбулаторий. 5 января 2017 года с 8 до 1612 часов работают хирург, невролог, акушер-гинеколог, окулист.

3,5,8 января 2017 года в режиме рабочего дня, оказание экстренной помощи - в круглосуточном режиме.

26.12.2016 Церемония награждения победителей конкурса «IT-марафон 2. Электронные госуслуги» прошла

Церемония награждения победителей конкурса «IT-марафон 2. Электронные госуслуги» прошла в конференц-зале Регионального центра информатизации и оценки качества образования. Гостями торжественной церемонии стали победители конкурса, А.А. Шепталин, министр образования и науки Удмуртской Республики, А.Ю. Прокошев, руководитель Агентства информатизации и связи Удмуртской Республики, Н.К. Медведева, директор АУ УР «РЦИ и ОКО».

Победители конкурса в номинации «Самый активный детский сад»:

· МБДОУ «Айдуан-Чабьинский детский сад» Кизнерского района... 

23.12.2016 Заседания штаба ДНД
23 декабря 2016 г. на заседания штаба ДНД были подведены итоги работы за год. Так же были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Утверждение плана работы ДНД на 1 полугодие 2017 г. (Орехова В.С.)
  2. О работе ДНД в МО «Ягульское» (Салий Е.М.)
  3. О результатах участия членов ДНД в районном и республиканском конкурсе «Лучший народный дружинник» (Орехова В.С.)
  4. Об алгоритме действий дружинников, осуществляющих охрану общественного порядка совместно с сотрудниками ГИБДД МВД УР (Зинатулин Р.Р.)
  5. Об утверждении графика рейдов на 1 полугодие 2017 года (Андреев В.П.).

22.12.2016 22 декабря 2016 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»
22 декабря 2016 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район» (далее – КДН и ЗП) под председательством В.С.Ореховой, с участием помощника прокурора О.А.Черновой.
На заседании КДН и ЗП рассмотрено 2 административных материала.

22.12.2016 21 декабря 2016 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению профилактики правонарушений в Кизнерском районе под председательством главы МО «Кизнерский район» А.И.Плотникова
На заседании комиссии были рассмотрены следующие вопросы профилактики:
1. О состоянии преступности и правопорядка на территории Кизнерского района по итогам 9 месяцев 2016 года.
2. О принятии мер по организации работы по правовому просвещению населения, социальной адаптации и реабилитации граждан, оказанию помощи лицам, пострадавшим от правонарушений или подверженных риску стать таковыми.
...

22.12.2016 Оперативное предупреждение об угрозе возникновения ЧС
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» ночью 22 – 23 декабря 2016 г. местами по республике ожидается сильный мороз -30°С.

21.12.2016 Об использовании пиротехнической продукции в Новогодние и Рождественские праздники
В целях предотвращения несчастных случаев, связанных с запуском пиротехнической продукции в Новогодние и Рождественские праздники, информируем об официальном месте запусков фейерверков в муниципальном образовании «Кизнерский район»: в северной части п. Кизнер - ул. Кизнерская, 35 (на территории старого рынка), в южной части п. Кизнер – территория между домом № 5Б ул. Савина и домом № 1А ул. Савина здание ФСК «Юность».  Время использования пиротехнических средств  определить с 7.00 до 23.00 часов.

21.12.2016 20 декабря 2016 года состоялась сессия Молодежного парламента. В повестке дня были рассмотрены вопросы:

20 декабря 2016 года состоялась сессия Молодежного парламента. В повестке дня были рассмотрены вопросы:

1. Об итогах выборов по участию молодежи 18 сентября в Едином дне голосования.
2. Об итогах избрания молодежи и членов Молодежного парламента в депутаты различного уровня.
3. О внесении изменений в состав Молодежного парламента.
4. О вводе в состав Молодежного парламента при Кизнерском районном Совете депутатов.
5. Об избрании заместителя Председателя Молодежного парламента при Кизнерском районном Совете депутатов.
6. Об утверждении плана работы Молодежного парламента при Кизнерском районном Совете депутатов на 2017 г.
7. О внесении в наказ депутату ходатайства об установке знака «Пешеходный переход» в с. Кизнер.
8. О работе общественных объединений в Кизнерском районе.
9. Об утверждении положения «Лучший Молодежный парламент при Кизнерском районном Совете депутатов IIIсозыва.
10. Об участии членов Молодежного парламента в районной Спартакиаде среди КФК.
11. Об участии Молодежного парламента при Кизнерском районном Совете депутатов в конкурсе «Лучший муниципальный Молодежный парламент УР в 2016 г.» 

21.12.2016 16 декабря, в Резиденции Главы региона состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса «Лучший муниципальный служащий Удмуртской Республики»

Кроме того, 20 участникам, представившим наиболее интересные конкурсные работы, объявлена благодарность руководителя Администрации Главы и Правительства УР, в том числе награду получила и ведущий специалист-эксперт отдела по физической культуре и спорту Администрации МО «Кизнерский район»Наталья Белова. Остальным 11 конкурсантам вручены дипломы участника конкурса «Лучший муниципальный служащий в Удмуртской Республике»....  

21.12.2016 Запущен проект в поддержку российских библиотек – «БиблиоРодина»

Запущен проект в поддержку российских библиотек – «БиблиоРодина» – новый формат подписки, основанный на принципах народного финансирования (краудфандинга).

Этот проект, созданный при поддержке Государственной думы РФ, направлен на обеспечение региональных библиотек современными научными, техническими и научно-популярными изданиями. Основные задачи проекта:

— обеспечение библиотек периодическими изданиями, популяризация науки;
— обеспечение доступа к знаниям для широких слоев населения;
— сохранение и рост тиражей научной периодики.

Принять участие в проекте может любой - для этого достаточно выбрать библиотеку (их список представлен на сайте) и оформить для неё подписку на одно или несколько периодических изданий в специально созданном разделе портала Planeta.ru.

20.12.2016 Оперативное предупреждение об угрозе возникновения ЧС
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» ночью с 20 по 21 декабря 2016 года по республике и в Ижевске ожидается сильный мороз -30...-35°С.

20.12.2016 Правила пожарной безопасности при проведении Новогодних праздников
Новогодние праздничные мероприятия проходят на многих объектах (в основном школы, детские сады), учитывая то, что все объекты относятся к категории объектов с массовым пребыванием людей и учитывая большое скопление людей на объектах в период проведения Новогодних торжеств необходимо со всей ответственностью отнестись к вопросам обеспечения надежной противопожарной защиты мест проведения праздничных мероприятий.

19.12.2016 19 декабря 2016 года состоялось заседание административной комиссии муниципального образования «Кизнерский район»
На заседании комиссии рассмотрено 2 административных протокола на жительницу п.Кизнер, которая в нарушение ст.5 Закона УР от 13 октября 2011 г. №57 –РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений», находясь у себя в квартире, громко слушала музыку в ночное время, тем самым нарушила тишину и покой граждан в ночное время...

19.12.2016 Оперативное предупреждение об угрозе возникновения ЧС
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» ночью с 19 по 20 декабря
2016 года по республике и в Ижевске ожидается сильный мороз -30...-35°С, местами до -39°С.

16.12.2016 Оперативное предупреждение об угрозе возникновения ЧС
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» в период с 17 по 21 декабря
2016 года на территории Удмуртской Республики ожидается аномальное понижение температуры воздуха. Среднесуточная температура воздуха составит -18...-20°С, что ниже нормы на 7°С и более (среднемноголетняя норма на этот период -9...-10°С).

15.12.2016 Отключение оборудования цифровой эфирной трансляции телепрограмм
В связи с проведением ремонтно-профилактических работ на передатчике первого мультиплекса СЦНТВ Кизнер «Удмуртский РРТПЦ» планирует произвести отключение оборудования цифровой эфирной трансляции телепрограмм с 12-00 до 13-00 16 декабря 2016 г.

14.12.2016 Урок от Председателя Совета депутатов
Сегодня 14 декабря в бемыжской школе прошел необычный классный час - вместе собрались ученики и 6-х и 10-х классов. Урок вел Председатель районного Совета депутатов - В.П. Андреев. Тема урока - "Экстремизм и терроризм, история и современность". В проведении этого урока приняла участие и действующий председатель Молодежного парламента 3-го созыва района А.В. Корнилова. Она рассказала о возникновении, составе, деятельности этой организации.

12.12.2016 День Конституции Российской Федерации

Уважаемые кизнерцы!

Конституция - это ядро всей правовой системы России, она определяет смысл и содержание других законов. Знать и уметь применять главный Закон нашей страны, это - норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

Нужно помнить о том, что реализация провозглашенных в Конституции прав и свобод зависит от каждого из нас. Лишь объединив усилия, мы сможем преодолеть любые трудности и построить в нашей стране истинно гражданское общество.

Наша задача - доби­ваться, чтобы принципы демократии и справедливости ста­ли нормой жизни, чтобы каждый житель Кизнерского рай­она, как гражданин России, всегда ощущал надежную за­щиту Закона, чтобы каждая семья была социально защи­щенной.
Искренне желаем вам, дорогие земляки, мира и благо­получия, оптимизма, счастья и успехов в добрых делах на благо Кизнерского района, Удмуртской Республики!

Глава Кизнерского района А.И.Плотников

Председатель Совета депутатов В.П. Андреев 


Новости 3481 - 3500 из 4006
Начало | Пред. | 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 | След. | Конец Все