Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

07.03.2017 Сокращены сроки предоставления средств материнского капитала
В соответствии с постановлением Правительства РФ сокращены сроки выплаты средств материнского капитала.
Если ранее на рассмотрение заявления о распоряжении средствами материнского капитала закон отводил месяц и еще месяц на перечисление средств, то теперь срок перечисления средств сокращен с месяца до десяти дней.

05.03.2017 С 24 по 26 февраля 2017 года состоялся III Фестиваль народно-художественных промыслов России "Широкая масленица" в г. Клин
С 24 по 26 февраля 2017 года состоялся III Фестиваль народно-художественных промыслов России "Широкая масленица" в г. Клин. Это яркий и зрелищный праздник, ярмарка товаров ремесел и прикладного творчества, первое в этом году мероприятие в рамках празднования 700-летия города Клин. Фестиваль народно-художественных промыслов «Широкая Масленица» был посвящен презентации промыслов Удмуртии. На Советской площади были организованы интерактивные программы, конкурсы, выступления артистов и ярмарки мастеров. На открытой сцене выступили самобытный коллектив из села Бураново и певец Евгений Гор. Удмуртскую Республику представляли мастера Киясовского, Глазовского, Кизнерского Домов ремёсел и Национального центра декоративно-прикладного искусства и ремёсел г. Ижевска. Жители г. Клин высоко оценили и восхитились традиционными удмуртскими изделиями из бересты, соломки, дерева. Особый восторг вызвали тканые работы. Надеемся на дальнейшее сотрудничество в пропаганде народной культуры.

03.03.2017 Подведены итоги работы архивных учреждений Удмуртской Республики за 2016 год и определены основные направления развития архивного дела на 2017 год
1 марта 2017 года в Доме Дружбы народов г.Ижевска состоялось расширенное заседание Коллегии Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики. На коллегии были подведены итоги работы архивных учреждений Удмуртской Республики за 2016 год и поставлены задачи на 2017 год.

03.03.2017 3 марта 2017 года делегация Кизнерского района приняла участие в торжественном собрании посвящённому подведению итогов в отрасли животноводства за 2016 год.
3 марта 2017 года делегация Кизнерского района приняла участие в торжественном собрании посвящённому  подведению итогов в отрасли животноводства за 2016 год.  Оператору машинного доения СПК колхоз «Новый путь» Ветровой Майе Николаевне была вручена благодарность, за 5 место среди операторов машинного доения до 36 лет по надою на 1 фуражную корову.

02.03.2017 Об остановке теле - и радиовещания
Филиал ФГУП "РТРС"  "Удмуртский республиканский радиотелевизионный передающий центр" уведомляет жителей района о возможных перерывах теле- и радиовещании в период с 06 по 10 марта с 10.00-16.00 в связи с проведением работ по обследованию и оценке технического состояния антенно-мачтовых сооружений.   

02.03.2017 28 февраля 2017 года состоялось очередное заседание комиссии по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка труда в Кизнерском районе.
На комиссию были приглашены руководители предприятий и индивидуальные предприниматели,  выплачивающие заработную плату ниже МРОТ в УР. Особое внимание было уделено вопросу   оформления трудовых отношений.  Комиссия выработала рекомендации, направленные на решение данных вопросов, внесла свои предложения по передаче информации в прокуратуру Кизнерского района.

01.03.2017 Присвоение высших профессиональных званий
В целях повышения престижности профессии, морального и материального стимулирования высококвалифицированных работников, совершенствования традиций кулинарного мастерства Министерство промышленности и торговли Удмуртской Республики в 2017 году проводит присвоение высших профессиональных званий «Мастер-повар Удмуртской Республики», «Мастер-кондитер Удмуртской Республики», «Мастер торгового сервиса Удмуртской Республики» работникам сферы индустрии питания и сервиса Удмуртской Республики.

01.03.2017 Семинар для индивидуальных предпринимателей
28 февраля 2017 года Администрацией Кизнерского района совместно с Центром поддержки предпринимательства Удмуртской Республики организован и проведен семинар для индивидуальных предпринимателей, руководителей и бухгалтеров малых предприятий Кизнерского района на тему: «Изменения в налоговой и бухгалтерской отчетности в 2017 году. Применение контрольно-кассовой техники по новым требованиям 54-ФЗ».

01.03.2017 Жители Удмуртии направили более 26 тыс. заявлений на оказание услуг по регистрации прав и кадастровому учету
С 9 января 2017 года по 9 февраля 2017 года Управление Росреестра по Удмуртской Республике рассмотрело 5 тыс. заявлений  о постановке объектов недвижимости на государственный кадастровый учет и почти 22 тыс. заявлений о государственной регистрации прав.

28.02.2017 28 февраля 2017 года состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Кизнерский район».
На заседании комиссии рассмотрено 4 административных протокола на жителей Кизнерского района. К административной ответственности  привлечена  жительница  муниципального образования «Старободьинское».

28.02.2017 Лекция по основам ЖКХ
В рамках реализации проекта «Общественные центры развития жилищных отношений в малых городах и сельских поселениях Удмуртской Республики» 3 марта 2017 года в 16:00 по адресу: п. Кизнер, ул. Карла Маркса, д.21(актовый зал) будет проведена лекция по основам ЖКХ.

27.02.2017 23-е республиканские зимние сельские спортивные игры
3-е республиканские зимние сельские спортивные игры, проходившие с 22 по 25 февраля в с. Якшур - Бодья, запомнятся для кизнерской сборной сложными подъемами, крутыми спусками, ушибами и горечью проигранных очков. В своей группе команда заняла 6 место, уступив одно очко Глазовскому району, среди 25 районов - 17 место, к сожалению это на 2 места ниже чем в прошлом году. Но успехи были и на этих стартах, одни отмечены в протоколах соревнований, другие - в личных достижениях наших спортсменов. Но в каком бы виде не выступали кизнерцы на этих играх - в индивидуальной гонке или в групповой - везде и во всем они поддерживали друг друга. Есть на это причины, почему этот результат стал для нас ниже прошлогоднего. Знаем точно, что каждый член сборной района - не жалея себя, выкладывался по полной, доходил до финиша.

24.02.2017 Праздничный концерт, посвященный Дню защитника отечества "Солдат войны не выбирает"

День 22 февраля был щедрым на поздравления. Во многих трудовых коллективах чествовали мужчин. Не стал исключением и большой зал районного Дворца культуры «Зори Кизнера», в котором мужчины Кизнерского района принимали поздравления в честь Дня защитника Отечества от Главы района А.И. Плотникова, Председателя районного Совета Депутатов В.П. Андреева, Совета женщин Е.В. Зотовой, и члена местного отделения Всероссийского общественного объединения «Молодая Гвардия Единой России» Полины Шабалиной. Праздничный концерт, продолживший поздравления, украсили танцевальные и музыкальные номера, рассказы о наших героических земляках –воинах. В продолжении дня в этом же зале проходило торжественное награждение военнослужащих войсковых частей поселка. Александр Иванович Плотников, присутствовавший на этом мероприятии, вручил награды района отличившимся. 

23.02.2017 С 22 по 25 февраля 2017 года в селе Якшур-Бодья состоятся XXIII Республиканские зимние сельские спортивные игры.

С 22 по 25 февраля 2017 года в селе Якшур-Бодья состоятся XXIII Республиканские зимние сельские спортивные игры. Основной состав команды нашего района напутственными словами проводили Глава района А.И. Плотников, Председатель Совета депутатов В.П. Андреев, заместитель главы Администрации района В.С. Орехова.  Желаем нашим спортсменам  высоких спортивных достижений!

22.02.2017 28 февраля 2017г. в Администрации Кизнерского района состоится семинар для индивидуальных предпринимателей, руководителей и бухгалтеров малых предприятий Кизнерского района.
28 февраля 2017г. в 10.00 час. в Администрации Кизнерского района  состоится семинар для индивидуальных предпринимателей, руководителей и бухгалтеров малых предприятий Кизнерского района. Тема семинара: «Изменения в налоговой и бухгалтерской отчетности в 2017 году. Применение контрольно-кассовой техники по новым требованиям 54-ФЗ».
Приглашаем всех принять активное участие!
Справки по телефону 3-17-88.

22.02.2017 21 февраля отмечается Международный День родного языка
21 февраля в честь  Международного Дня родного языка проведен кизнерский вечер на удмуртском языке.
Творческая часть была посвящена теме значимости  удмуртского языка в жизни человека и  важности изучения родного языка. Словами благодарности выступили Глава Кизнерского района Плотников А.И. и председатель Совета депутатов Андреев В. П.
Вторая часть вечера была посвящена написанию удмуртского диктанта, текст которого был посвящён Году экологии.

22.02.2017 Оперативное предупреждение об угрозе возникновения ЧС
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» 22.02.2017 г. и в ближайшие сутки   на дорогах республики и г. Ижевска ожидается гололедица и снежный накат.

22.02.2017 С Днем Защитника Отечества!

 Уважаемые жители Кизнерского района, мужчины!

Примите самые искренние и теплые поздравления с Днем защитника Отечества!

Слова искреннего уважения и признательности адресованы сегодня всем, кто несет ответственность за настоящее, закладывает основы для стабильного будущего, тех, кого можно назвать настоящими мужчинами.

В нашей памяти – великие победы русского оружия, герои и неизвестные солдаты, выполнявшие священный долг защиты Отечества. Их имена навечно сохранены в наших сердцах. Традиции российского воинства сегодня хранят ветераны, продолжают все, кто отстаивает национальные интересы страны, несет ответственность за спокойную жизнь Родины и стабильность в мире.

Успехов Вам во всех начинаниях на благо России, счастья, оптимизма, мира и добра Вам и Вашей семье! 

22.02.2017 Общее собрание уполномоченных Кизнерского райпо

21 февраля 2017 года состоялось общее собрание уполномоченных Кизнерского райпо. В работе собрания приняли участие Глава Кизнерского района А.И. Плотников, заместитель председателя Правления Удмуртпотребсоюза З.З. Загитов, уполномоченные, руководители и специалисты Кизнерского райпо.

С приветственным словом к участникам собрания обратился Плотников А.И., он отметил всю важность системы потребительской кооперации, высоко оценив проводимую работу на селе. Александр Иванович пожелал работникам системы продолжать осваивать новые отрасли и сферы деятельности, несмотря на сложившуюся высокую конкуренцию, улучшать качество обслуживания, товаров и услуг, расширять и обновлять ассортимент производимой продукции.  

21.02.2017 Оперативное предупреждение об угрозе возникновения ЧС
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» 21.02.2017 г. и в ближайшие сутки   на дорогах республики и г. Ижевска ожидается гололедица и снежный накат.


Новости 3381 - 3400 из 4006
Начало | Пред. | 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 | След. | Конец Все