Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

08.09.2017 Кубок Удмуртской Республики по городошному спорту среди городов и районов Удмуртской Республики 9 сентября 2017 года
На открытой городошной площадке 9 сентября 2017 года состоятся соревнования Кубок Удмуртской Республики по городошному спорту среди городов и районов Удмуртской Республики 9 сентября 2017 года на открытой площадке МАУ "ФСК "Юность". Начало регистрации в 9.00 ч., начало соревнований в 10.00 ч.   

08.09.2017 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» сегодня ночью (8-9 сентября) местами по республике и в Ижевске  ожидаются сильные дожди (15-49 мм за 12 ч и менее).

08.09.2017 Глава района Александр Плотников подвел итоги рабочей недели с 04 по 08 сентября.

Глава района Александр Плотников подвел итоги рабочей недели с 04 по 08 сентября и поставил задачи на предстоящую неделю.

«День администрации», как и планировалось, 04 сентября был проведен в МРДК «Зори Кизнера» с работниками отрасли культуры района. Вопросы, заданные в ходе встречи это ремонт улиц, благоустройство берегов пруда п. Кизнер, организация общественного туалета в центральной части поселка Кизнер. В качестве инициативы поступило предложение по благоустройству территории, прилегающей к зданию ФСК «Юность».

В этот же день прошло совещание с главами сельских поселений.... 

08.09.2017 Если б я был депутатом

6 сентября в актовом зале школы № 1, в преддверии выборов Главы Удмуртской Республики и выборов депутатов Государственного Совета УР шестого созыва, сотрудниками Кизнерской районной библиотеки была проведена ролевая игра для учащихся 10-11 классов «Если б я был депутатом». На это мероприятие были приглашены: глава МО «Кизнерское» Яковлев И.Н. и председатель территориальной избирательной комиссии Чернышов Е.П.
В ходе игры, школьники узнали о процедуре проведения выборов, о работе избирательной комиссии, познакомились с процессом выдвижения кандидатов в депутаты.
Ученики сами получили возможность принять участие в импровизированных выборах кандидатов в «депутаты». Заявленные кандидаты защищали свои предвыборные программы. Хоть эта и была игра, но выбирали «по-настоящему» - выбранные члены избирательной комиссии под руководством председателя ТИК Чернышова Е.П. подготовили бюллетени, прозрачную урну и условия для соблюдения конфиденциальности. Радует тот факт, что у детей есть своя активная гражданская позиция, патриотизм, умение видеть проблемы, возможные пути их решения, выступать публично и призывать сверстников к здоровому, нравственному образу жизни. Это мероприятие способствовало формированию у молодежи активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественной политической жизни страны.  

08.09.2017 Запрет на розничную продажу алкогольной продукции
11 сентября – объявлен Всероссийским днем трезвости. В связи с этим, Законом Удмуртской Республики от 04.10.2011г. № 44-РЗ «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртской Республики», 11 сентября установлен полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции (за исключением розничной продажи алкогольной продукции в ресторанах, барах и кафе, осуществляемой при оказании услуг общественного питания по организации потребления алкогольной продукции на месте оказания таких услуг).

07.09.2017 «Прямая телефонная линия»
13 сентября 2017 года с 10:00 до 12:00 часов отделом ЗАГС Администрации муниципального образования "Кизнерский район" Удмуртской Республики проводится республиканская «Прямая телефонная линия» по вопросам оказания международной правовой помощи по истребованию и пересылке документов о государственной регистрации актов гражданского состояния.
Тел: 8(341-54)3-11-07.

07.09.2017 Профилактическая операция "Трактор"
В целях обеспечения безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним с 04 сентября по 06 октября 2017 года проводится профилактическая операция «Трактор».

07.09.2017 Всероссийский день ходьбы
1 октября 2017 года в Российской Федерации пройдет третий Всероссийский день ходьбы под эгидой Олимпийского комитета России.

Традиционно в этот день проводится Республиканский фестиваль оздоровительного туризма "Кругосветка Удмуртии".

07.09.2017 «Мы вместе» с ПКДЦ «Мелодия»
Август - горячая пора для Передвижного культурно-досугового центра «Мелодия». Специалистами было проведено 32 выездных концерта, обслужено 960 человек. С концертной программой «Мы вместе» ПКДЦ «Мелодия» побывали практически на всех площадках сельских домов культуры, а также выступали на открытых площадках: деревня Бурнак, Асинер, Старая Омга, Чуштаськем и многих других.

06.09.2017 МБУ «Центр по комплексному обслуживанию муниципальных учреждений МО «Кизнерский район»- подготовка к отопительному сезону

В период с 01.06.2017г. по 01.09.2017г. МБУ «Центр по комплексному обслуживанию муниципальных учреждений МО «Кизнерский район» были проведены работы в Короленковском, Балдеевском, Кизнерском СДК и пруду п. Кизнер....

05.09.2017 Велогонщик из Удмуртии Сергей Пудов выиграл бронзовую медаль на Чемпионате Мира по паравелоспорту

В городе Питермарицбург (ЮАР) прошел Чемпионат Мира по велоспорту на шоссе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Борьбу за награды этого крупного планетарного старта вели 232 спортсмена из 34 стран мира.В составе российской команды выступали два гонщика из Удмуртии Арслан Гильмутдинов и Сергей Пудов.

Арслан Гильмутдинов в индивидуальной гонке с раздельного старта в классе МС1-3 занял шестое место. Сергей в этом же виде программы в классе МС4-5 был седьмым. В групповой гонке Гильмутдинов показал на финише пятое время дня. Пудов принёс в копилку российской команды бронзовую медаль.

05.09.2017 05 сентября 2017 г. состоялось совещание с руководителями организаций и учреждений

05 сентября 2017 г. состоялось совещание с руководителями организаций и учреждений, где рассмотрены вопросы , волнующие население района, и инициативы граждан, полученные в ходе проведения Дней администрации. Плотников А.И. внес свои предложения по поддержанию таких инициатив как благоустройство береговой зоны пруда и его зарыбление, строительство общественного туалета в центральной части п. Кизнер, благоустройство придомовых территорий, и другие. Так же Глава района напомнил руководителям о сходе граждан 15 сентября в 17.00 ч. в районном Дворце культуры и призвал принять в нем участие. На собрании так же присутствовали кандидаты в депутаты Госсовета Удмуртской Республики Любимов А.И. и Ураськин А.И. 

04.09.2017 Бесплатная медицина: мифы, которые нас окружают
Полезная информация от ИА "Сусанин"

Что положено гражданам Удмуртской Республики по полису обязательного медицинского страхования. Как рождаются мифы, мы можем наблюдать при посещении поликлиник, больниц, стоматологии. Ожидая в очереди, здесь мы запасаемся полным багажом «знаний» от собратьев по несчастью: к одному врачу попасть невозможно, а другого и вовсе нет, современные обследования бесплатно не получить (как и хорошую анестезию, расходные материалы для операций или курс массажа), результаты анализов нужно ждать очень долго. В общем в частных платных клиниках доступнее, быстрее и лучше, чем все то, что предоставляется бесплатно по полису ОМС. Так ли это? Мы сделали подборку самых распространенных мнений о медпомощи и системе обязательного медицинского страхования и обратились с просьбой прокомментировать их к директору Удмуртского филиала АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» Владимиру Гаврилову

https://susanin.news/articles/besplatnaya-meditsina-mify-kotorye-nas-okruzhayut/#hcq=EsLKeuq

01.09.2017 31 августа прошло заседание штаба ДНД.

В ходе заседания заместитель главы Администрации района В.С. Орехова подвела итоги работы дружины за 1 полугодие 2017 г. и рассказала об итогах конкурса «Лучший народный дружинник», глава МО «Бемыжское» В.А. Лескин отчитался о работе по обеспечении общественного порядка в с. Бемыж. Председатель районного Совета депутатов Андреев В.П. поставил вопрос о поощрении членов ДНД по итогам работы за 1 полугодие. Зинатуллин Р.Р. поставил задачу перед дружинниками по охране общественного порядка на избирательных участках в период работы избирательных комиссий. 

01.09.2017 31 августа состоялось заседание Общественного совета Кизнерского района

31 августа состоялось заседание Общественного совета Кизнерского района, на котором были избраны Председатель , заместитель Председателя и секретарь. Возглавила Общественный совет 4 созыва Егорова С.В., ее заместителем стала Духтанова Л.С., секретарем- Щинова О.Ю. Члены Совета определили круг вопросов, которые должны быть рассмотрены до конца года. Первоочередное – это благоустройство территорий района.

01.09.2017 Краткие итоги недели муниципального образования "Кизнерский район"

01.09.2017 День знаний

День знаний - важная дата в календаре не только для школьников и студентов, а для всех нас. Фотографии здесь. Именно поэтому в этот день руководители района: Глава района, представители Администрации района, депутаты районного Совета депутатов, куратор Кизнерского района- заместитель министра строительствароя УР Перунов А.Д. спешили на торжественные линейки. Школьники, родители и учителя услышали в свой адрес много поздравлений и пожеланий. В этом году в районе 296 первоклассников сели за парты. У каждого первоклассника 2017 г. поселка Кизнер останется памятная фотография класса с Главой района А.И. Плотниковым. Не оставил Александр Иванович без внимания старшие классы, где сегодня проходили встречи с депутатами районного Совета депутатов Зуевым А.Н. и Кузиковым Ю.Е. Он поддержал разговор, главной мыслью которого было будущее России: «От вас, сегодняшние школьники и студенты, зависит будущее благополучие нашего района, республики и страны. Поэтому так важно, чтобы вы каждый день учёбы использовали с максимальной отдачей, непрерывно накапливали знания, без которых невозможно движение вперёд.» В Кизнерской сельской школе о будущем России школьники разговаривали с А.Д. Перуновым и В.П. Андреевым.  

01.09.2017 31 августа 2017 года состоялось очередное плановое заседание Антитеррористической комиссии Кизнерского района.
В ходе работы комиссии были заслушаны ответственные должностные лица, обсуждены и приняты необходимые решения для обеспечения безопасности жителей района.

01.09.2017 Поздравление с началом нового учебного года
В адрес Администрации Кизнерского района поступило поздравление от депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Бузилова с началом нового учебного года:
"Примите самые теплые поздравления
с Днем знаний и началом нового учебного года!
Современный мир меняется очень быстро и требует постоянного обновления знаний. Человек, который перестает учиться, отстает от жизни. Именно поэтому День знаний - важная дата в календаре не только для школьников и студентов, а для всех нас!
Желаю всем школьникам и студентам района настойчивости, отличных оценок, насыщенной и творческой жизни в наступающем учебном году! Убежден, что ребятам по силам преодолеть все трудности, стать по-настоящему образованными людьми.
Желаю педагогам и родителям успехов, мудрости и терпения. Пусть знания и навыки, полученные детьми в новом учебном году, станут стартовой основой для нового поколения.
Крепкого всем здоровья и благополучия! Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесёт радость открытий и новых достижений!" 

01.09.2017 С Днем знаний!
Уважаемые кизнерцы - работники образования, дорогие школьники, студенты и, конечно же, родители! Сердечно поздравляем вас с Днём знаний! Это особый праздник для каждого из нас, он открывает новую страничку в нашей биографии. Вначале с волнением и трепетом ждём 1 сентября, как день, знаменующий начало нового учебного года. Особо волнителен этот день для первоклашек и первокурсников, вступающих в совершенно новую, ещё незнакомую, но очень яркую и полную интересных встреч и событий жизнь, выпускников, для которых новый учебный год станет определяющим в выборе профессии, учителей и преподавателей, постигающих еще одну ступень в совершенствовании своего мастерства. От вас, сегодняшние школьники и студенты, зависит будущее благополучие нашего района, республики и страны. Поэтому так важно, чтобы вы каждый день учёбы использовали с максимальной отдачей, непрерывно накапливали знания, без которых невозможно движение вперёд. Почти 300 первоклассников Кизнерского района впервые перелистнут страничку самой увлекательной из книг Книги знаний. Новый учебный год начнется и для 500 педагогов района. Муниципальные органы власти вместе с учителями и старшеклассниками постарались сделать все, чтобы каждая школа и детский сад нашей области встретили Первое сентября в полной готовности. Родителям и учителям желаем терпения и мудрости, и вы будете гордиться своими детьми, уверенно шагающими по ступеням знаний. Искренне желаем всем вам успехов, счастья и благополучия, и конечно же, интересного нового учебного года, новых открытий, новых свершений! 

Глава муниципального образования 
Кизнерский район А.И.Плотников 
Председатель районного 
Совета депутатов В.П. Андреев


Новости 3021 - 3040 из 4006
Начало | Пред. | 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 | След. | Конец Все