Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

01.09.2016 О временном запрете движения авто-мототранспорта по автомобильному мосту, через реку Тыжма, по улице Комсомольской посёлка Кизнер
В связи с проведением работ по капитальному ремонту автомобильного моста через реку Тыжма по улице Комсомольской посёлка Кизнер, руководствуясь ст. 14 Федерального закона «Об общих принципах  местного самоуправления в Российской Федерации» от 6.10.2003 года № 131–ФЗ, Уставом муниципального образования «Кизнерское», Администрация муниципального образования «Кизнерское»  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Временно запретить движение авто-мототранспорта  с 01 сентября по 15 сентября
2016 года по автомобильному мосту, через реку Тыжма, по улице Комсомольской посёлка Кизнер.
2. Опубликовать данное постановление в газете «Новая жизнь» и  на официальном сайте МО «Кизнерский район»  в сети «Интернет».
3. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

01.09.2016 ФСС передает ФНС полномочия по администрированию страховых взносов
Страхователи будут осуществлять следующее взаимодействие с ФНС России по правоотношениям, возникающим с 01.01.2017 года:
-представлять расчеты по страховым взносам не позднее 30-го числа месяца, следующего за расчетным периодом;
-производить уплату страховых взносов по ВНиМ на новый КБК, открытый ФНС России с 01.01.2017;
-подавать заявление на возврат переплаты страховых взносов;
-проводить сверку расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам;
-обжаловать решения, вынесенные ФНС России в результате контрольных мероприятий (выездная, камеральная проверка).

01.09.2016 30 августа 2016 года состоялся семинар с руководителями муниципальных архивов в Удмуртской Республике
30 августа 2016 года Комитет по делам архивов при Правительстве УР провел завершающий третий семинар-совещание с руководителями муниципальных архивов в Удмуртской Республике в целях повышения эффективности работы архивных органов в городах и районах и их взаимодействия. В семинаре приняла участие начальник архивного отдела Р.А. Байбикова.

31.08.2016 Поздравляем с 1 сентября! С Днем знаний!

Дорогие школьники! Уважаемые учителя и родители!

Поздравляем всех с замечательным праздником! Закончилось лето, пролетели каникулы. День знаний это настоящий праздник – радостный и веселый. Потому что это встреча со школой, это встреча с друзьями!

Первоклассники, вас в районе 333! Ваши первые учителя обязательно научат вас очень многому, а вы запаситесь терпением и вниманием. Учеба – это здорово! Школьная жизнь увлекательная и интересная! Уже очень скоро перед вами откроется целый мир. Желаем вам успехов в его познании!

Ученики выпускных классов, всего один учебный год отделяет вас от волнений связанных с ЕГЭ, поступлением в вузы, окончательным выбором будущей профессии. Помните, вы – наша смена! Мы рассчитываем на вас!

Уважаемые учителя! Ни новые стандарты, ни повсеместное стремительное внедрение современных технологий, ни многое другое не пугает вас, а напротив, позволяет достигать новых высот и новых рубежей. Успехов вам в вашем труде!

Дорогие родители, бабушки и дедушки! Все учебные заведения были подготовлены к началу занятий. Особое внимание, традиционно, уделено вопросам безопасности. Продолжаем искать пути решения вопроса обучения в одну смену.

Поздравляем всех с началом учебного года. Желаем школьникам хороших отметок, быть целеустремленными и усидчивыми. С Днем знаний!

Глава Кизнерского района А.И.Плотников».

31.08.2016 30 августа 2016 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»
30  августа 2016 года состоялось  очередное  заседание  Комиссии по  делам  несовершеннолетних и  защите  их  прав Администрации МО «Кизнерский  район» (далее – КДН и ЗП)  под  председательством В.С.Ореховой, с  участием помощника прокурора О.А.Черновой. В  ходе заседания  рассмотрено 9 административных дел. Из  них 5 административных  протоколов на несовершеннолетних, достигших 16-летнего  возраста.

30.08.2016 Бесплатная вакцинация собак и кошек
На территории Кизнерского района  сложилась напряженная эпизоотическая ситуация по бешенству.  С начала 2016 года 11 неблагополучных пунктов.
В связи с напряженной  эпизоотической ситуацией по бешенству  специалисты Кизнерской ветеринарной станции  проводят вакцинацию собак и кошек.
Вакцинация  проводится бесплатно.

30.08.2016 Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Удмуртской Республике информирует
В России началась рассылка налоговых платежек на квартиры, дачи и гаражи.
Стать хозяином недвижимости – просто.
Без свидетельства о праве собственности.
Нерадивые хозяева перестанут быть собственниками земли.

29.08.2016 27 августа состоялся лично-командный турнир по городошному спорту
27 августа состоялось открытое лично-командное первенство г Можга и Можгинкского района Удмуртской Республики по городошному спорту на призы акционерного общества "Можгасыр". В соревнованиях приняли участие 23 спортсмена и 7 команд из Можгинского, Шарканского, Кизнерского, Красногорского, Увинского, Игринского районов и г Глазова.
В личных соревнованиях первое место занял Герасимов Владимир (п Кизнер), на втором месте Шкляев Валерий (п Игра), третье Чуприков Владимир (г Глазов). Среди команд на первом месте Глазовские спортсмены, на втором - Кизнерские, на третьем - Можгинские.

29.08.2016 Пожары...
28 августа 01 час. 16 мин. поступило сообщение о пожаре по адресу: Кизнерский район, МО ''Ягульское'', д. Ягул, ул. Первомайская – горит жилой дом. В результате пожара сгорели сени. 05 час. 05 мин. поступило сообщение о пожаре по адресу: Кизнерский район, МО ''Ягульское'', д. Ягул, ул. Комсомольская – горит жилой дом. В результате пожаром было уничтожено все строение, погиб ребенок. Предполагаемая причина: умышленные действия по уничтожению имущества со стороны не установленных лиц. Ведется следствие. Уважаемые жители района! Будьте бдительны, внимательны и осторожны!

26.08.2016 Межрайонная ИФНС России № 7 по Удмуртской Республике напоминает гражданам о необходимости уплаты имущественных налогов за 2015 год до наступления срока уплаты 01 декабря 2016 года
Межрайонная ИФНС России № 7 по Удмуртской Республике напоминает гражданам о необходимости уплаты имущественных налогов за 2015 год до наступления срока уплаты 01 декабря 2016 года, включая через электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»   на официальном интернет-сайте ФНС России www.nalog.ru.

26.08.2016 25 августа прошел первый день педагогической конференции учителей Кизнерского района
25 августа прошел первый день педагогической конференции учителей Кизнерского района. Были подведены итоги 2015-2016 г.г. учебного года. Сделан обзор предстоящих направлений работы по внедрению ФГОС. С началом учебного года педагогов поздравили глава района А.И. Плотников, куратор района А.Д. Перунов- заместитель министра строительства и жилищной политики УР), депутат Госовета УР А.И. Ураськин.
В этот же день состоялось заседание межведомственной комиссии по организации летнего отдыха. Были подведены итоги, члены комиссии поделились успешным опытом организации летних мероприятий отдыха детей и подростков.  Лучшие педагоги и специалисты были награждены. Поздравляем! Желаем успехов в новом учебном году!

25.08.2016 24 августа на территории МО «Верхнебемыжское» состоялись мероприятия в рамках ежегодной кампании по проведению Дней администрации
24 августа на территории МО «Верхнебемыжское» состоялись мероприятия в рамках ежегодной кампании по проведению Дней администрации. Встречи состоялись на территории СПК «Колхоз «Звезда» в д. Верхняя Тыжма,  в клубе д. Верхний Бемыж и на территории СПК «Колхоз им. Мичурина». Глава поселения В.В.Чичканова рассказала о результатах работы органов местного самоуправления и о задачах на ближайшую перспективу.  Представитель Администрации района, куратор данной территории, Е.В.Кумаева довела информацию о социально-экономическом развитии района в целом, о строительстве объектов социальной и инженерной инфраструктуры.
Долгое время жителей д.Верхняя Тыжма волновал вопрос строительства ФАПа. В настоящее время подходят к завершению строительные работы, открытие нового модульного фельдшерско-акушерского пункта запланировано на сентябрь. Кроме того, в ближайшее время в деревне будет отремонтирована дорога по ул. Новая. Волнует жителей вопрос строительства детского сада в д. Айдуан-Чабья. Этот объект запланирован на 2017 год, а пока ведутся подготовительные работы.

25.08.2016 День Администрации МО "Кизнерский район"
Во многих трудовых коллективах района состоялись Дни Администрации МО "Кизнерский район". В проведении этих мероприятий принимают участие и Глава района А.И. Плотников и В.П. Андреев - Руководитель аппарата Главы района, Администрации и Совета депутатов, заместители главы Администрации, главы муниципальных образований сельских поселений. Свои вопросы смогли лично задать работники Кизнерской больницы, детских садов №1, 2, 5, Россельхозбанка, Сбербанка, муниципальных образований "Верхнебемыжское", "Старокопкинское", "Безменшурское", "Липовское" и других. Проведение Дней Администрации продолжается.

25.08.2016 24.08.2016 года состоялось заседание антитеррористической комиссии МО «Кизнерский район»
24.08.2016 года состоялось заседание антитеррористической комиссии МО «Кизнерский район» под председательством Главы муниципального образования «Кизнерский район» Плотниковым А.И., на котором были рассмотрены следующие вопросы:
- о состоянии и принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической защищенности образовательных организаций Кизнерского района;
- о мерах по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ в 2016 году;
- о ходе реализации мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма в рамках муниципальной подпрограммы: «Гармонизация межэтнических отношений и участие в профилактике терроризма и экстремизма на территории МО «Кизнерский район» на 2015-2020 г.г.»;
- о проведении профилактических антитеррористических мероприятий на территории МО сельских поселений «Бемыжское», «Старободьинское».

25.08.2016 горячая телефонная линия по вопросам незаконного оборота наркотиков и профилактике зависимости от психоактивных веществ
30 августа с 13 до 15 часов, будет работать горячая телефонная линия по вопросам незаконного оборота наркотиков и профилактике зависимости от психоактивных веществ.
Телефоны горячей линии:
3–16–02 – МО МВД России «Кизнерский»;
3–10-62 – БУЗ УР «Кизнерская РБ МЗ УР»
3–12–87 – Администрация МО «Кизнерский район»;
3–17–62 – Прокуратура Кизнерского района.  

24.08.2016 23 августа 2016 г.- визит заместителя Председателя Правительства УР Токарева С.А. и заместителя министра сельского хозяйства Бабинцева В.И.
23 августа 2016 г. в Кизнерском районе побывали с рабочим визитом заместитель Председателя Правительства УР Токарев С.А. и заместитель министра сельского хозяйства Бабинцев В.И. Они посетили животноводческий комплекс в СПК "Завет Ильича", реконструированную МТФ в ООО "Бемыжский", зернохранилище в СПК "Звезда". В хозяйстве Семенова А.Л. ознакомились с организацией подготовки семян для хранения. Глава района А.И. Плотников, принимавший участие в этой поездке задал ряд вопросов, волнующих селян, в том числе о рассмотрении возможности строительства детского сада в д. Айдуан-Чабья. Итогом этого рабочего дня явилось совещание руководителей и специалистов сельского хозяйства и глав сельских поселений.

23.08.2016 Оперативное предупреждение об угрозе возникновения ЧС
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» 23 августа 2016 г. в ближайший час с сохранением до 20 часов по республике и 2 часа в Ижевске ожидаются грозы и усиление юго-западного ветра при грозе 15-18 м/с.

23.08.2016 Изменение режима работы Кизнерского ТОРМа
Межрайонная ИФНС России №7 по Удмуртской Республике информирует об изменении режима работы Кизнерского ТОРМа на период с 29.08.2016 по 27.09.2016:
пятница: с 8.30 до 16.00
время работы с перерывом на обед с 12.00 до 13.00

22.08.2016 Оперативное предупреждение об угрозе возникновения ЧС
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» в ближайший час с сохранением до 21.00 22 августа 2016 года местами по республике ожидаются грозы, при грозах локальные ливни, локальное кратковременное усиление ветра порывами 15-20 м/с, местами град.

21.08.2016 Уважаемые кизнерцы! Поздравляем вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!

Поздравляем вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!

Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу относится и День российского флага, имеющего богатую историю. Во все эпохи флаг Российского государства олицетворяет собой могущество и независимость Отечества, выражает идеи и принципы государства, служит символом гордости за свою страну и свой народ. Под флагом Родины подписываются важнейшие мировые документы, наши солдаты и офицеры совершают подвиги, спортсмены одерживают победы. Уважение к флагу - это уважение к своей истории, культуре и традициям, это знак сильной и независимой страны. Мы уверены, что кизнерцы чтут и гордятся этим символом России - свободной, демократической страны, сильного и независимого государства.

Желаем всем быть достойными памяти наших предков, которые создавали славу и величие Государственного флага страны! Желаем всем благополучия, крепкого здоровья, новых трудовых и творческих свершений во благо России!

Глава Кизнерского района А.И.Плотников



Новости 3681 - 3700 из 4027
Начало | Пред. | 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 | След. | Конец Все