Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

03.07.2017 Фестиваль красок, посвященный Дню молодежи России

30 июня в п. Кизнер прошел поистине яркий, красочный и зажигательный фестиваль красок, посвященный Дню молодежи России. Мероприятие было организованно отделом по делам молодежи Администрации МО «Кизнерский район» с привлечением активных творческих ребят из штаба городских проектов «ЛИФТ» г. Ижеск.

03.07.2017 С Днем ГИБДД МВД РФ!

Уважаемые госавтоинспекторы, ветераны службы ГИБДД! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – с Днём ГИБДД МВД Российской Федерации!

Количество транспортных средств год от года растёт, множится количество лошадиных сил под капотами автомобилей, а это значит, – работы у вас становится всё больше, и она оказывается всё напряжённее и ответственнее. Как и прежде первыми приходите на помощь попавшим в беду людям, повышаете дисциплинированность и сознательность водителей и пешеходов, стараетесь всеми возможными способами сохранить жизнь и здоровье участников дорожного движения. Это благородные ориентиры, требующие от сотрудника автоинспекции безупречного профессионализма, большой ответственности, терпения, выдержки. Ваши верность долгу, порядочность, принципиальность, чёткое понимание того, что вовремя сделанное предупреждение или запрет помогают предотвратить трагедию, спасли не одну человеческую жизнь.

Желаем вам счастья и здоровья, душевных и физических сил, жизненных и трудовых успехов, законопослушных водителей и сознательных пешеходов, уважения коллег и всех участников дорожного движения!

Глава Кизнерского района А.И.Плотников

Председатель районного Совета депутатов В.П. Андрее

30.06.2017 Международный День кооперации

Уважаемые работники и ветераны потребительской кооперации!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Международным днем кооперации!

Основу деятельности потребительской кооперации составляют взаимопомощь, взаимная ответственность и солидарность. Главной гордостью потребительской кооперации всегда будут люди, которые в непростых условиях добросовестно выполняют свои задачи. Именно от совместной слаженной работы, от нашего желания и умения объединяться для совместного решения социальных и экономических проблем зависит наше общее будущее.

Уверены, что впереди у вас много значимых планов и проектов, которые будут с успехом реализованы. Желаем вам новых трудовых успехов, стабильности и процветания, крепкого здоровья, счастья и благополучия на долгие годы вам и вашим близким! С праздником!

Глава Кизнерского района А.И.Плотников

Председатель районного Совета депутатов В.П. Андреев

30.06.2017 Летние игровые программы для детей
Летние каникулы – это время отдыха для детей и подростков. Можно провести их как угодно: можно спать, сколько хочешь, а потом, гонять мяч во дворе, читать любые книжки, встречаться с друзьями, или поехать к бабушке с дедушкой.

30.06.2017 Пуск газа в с. Балдейка

30 июня в с. Балдейка у Администрации МО «Балдеевское» звучала музыка. Поводом послужил пуск газа. Это одиннадцатый населенный пункт в нашем районе, где у жителей появилась возможность пользоваться голубым топливом. С этим событием поздравил всех Глава района Плотников А.И., Председатель районного Совета депутатов Андреев В.П. и глава МО «Балдеевское» Ковырзин В.Н. На сегодня уже подано 37 заявок для подключения газа жителями муниципального образования, и как утверждают специалисты газового хозяйства, это хороший показатель. 

30.06.2017 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» 01 днем местами по Удмуртии ожидаются
сильные дожди

29.06.2017 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» в ближайший час с сохранением до 22 часов 29 июня 2017 года по республике и в Ижевске ожидается усиление западного ветра порывами до 15-17 м/с. грозы

28.06.2017 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» в ближайший час с сохранением до 19 час. 00 мин. 28 июня 2017 года по республике ожидаются грозы, усиление юго-западного ветра порывы 15-17 м/с.

28.06.2017 Акция "Фонда капитального ремонта в УР"
"Фонд капитального ремонта в УР" объявляет о проведении акции:
Оплати задолженность в полном объеме по взносам на капитальный ремонт в срок до 20 июля 2017 года, напиши заявление о списании пеней в срок до 20 августа 2017 года, и получи квитанцию за август без пени!


27.06.2017 Университет компетенций Удмуртии

В республике стартовал системный образовательный проект для сообществ Удмуртской республики, созданный по инициативе врио Главы Удмуртии Александра Бречалова. В рамках «Университета компетенций Удмуртии» планируется проводить образовательные проекты для определенных целевых аудиторий, школьников, студентов, представителей некоммерческих организаций и бизнеса, гражданских активистов, сотрудников органов государственной власти. В рамках «Университета» будут организовываться мероприятия на различных площадках республики в формате курсов, лекций, мастер-классов и вебинаров. Первый образовательный модуль прошел с 23 по 25 июня и был ориентирован на руководителей муниципальных образований. В работе «Университета компетенций Удмуртии» участие приняли главы сельских поселений нашего района и Глава Кизнерского района А.И.Плотников.  

27.06.2017 Проникновение на объекты связи незаконно и опасно для здоровья
Экстремалы рискуют потерять не только здоровье, но и деньги и свободу. Законодательством Российской Федерации установлена административная ответственность за нарушение пропускного режима на территории охраняемого объекта и уголовная ответственность за разрушение средств связи. Статья 20.17 КОАП РФ предусматривает за нарушение пропускного режима на территории охраняемого объекта штраф до пяти тысяч рублей. Нарушителям грозит лишение свободы сроком до 15 лет по статье 281 УК РФ («Диверсия»). При повреждении оборудования и срыве трансляции придется заплатить филиалу РТРС и вещателям компенсацию размером до нескольких сотен тысяч рублей....

27.06.2017 С Днем молодежи!

От всей души поздравляем молодежь Кизнерского района с замечательным праздником – Днем молодежи!

Молодость – лучшая пора жизни человека, время, когда жизнь кажется бесконечной, а все мечты реальными. Перед вами открыты удивительные возможности и перспективы. Только не надо ждать, когда счастье и удача упадут в руки. Стройте свою жизнь сами и помните, что счастье свою дверь открывает тому, кто не боится трудностей, риска и ответственности, кто строит свою жизнь не только по соображениям выгоды, но и по совести.

Получая образование, выбирая трудовой путь, создавая семью, вы закладываете основы своего счастья и благополучия, а значит, и благополучия своего государства. Долг старшего поколения – помочь молодым людям обрести уверенность в своих силах. Именно поэтому молодежная политика – важнейшее направление в деятельности администрации района и депутатов городского Совета.

Сегодня в районе активно поддерживаются молодежные движения, развивается спорт, работают программы по поддержке общественных организаций, творческой, одаренной молодежи.

Дорогие друзья! Пусть все - то доброе, что вы несете в своих сердцах сегодня, станет мощным импульсом в развитии и процветании нашего района завтра. В этот праздничный день желаем вам жизненной стойкости, смелости замыслов и юношеского упорства в их достижении. Будьте всегда здоровы и инициативны, успехов вам и удач во всех делах и начинаниях!

Глава Кизнерского района А.И.Плотников

Председатель районного Совета депутатов В.П. Андреев

27.06.2017 XIX республиканский летний фестиваль обучающихся общеобразовательных организаций Удмуртской Республики

Сегодня, 27 июня 2017 года, сборная команда Кизнерского района отправилась на XIX республиканский летний фестиваль обучающихся общеобразовательных организаций Удмуртской Республики, который пройдет с 27 по 30 июня в г. Воткинске.

В составе команды молодые, но титулованные спортсмены: кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, бронзовый призёр Первенства России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2000-2001 г.р. в г. Сыктывкар, победитель и призёр Чемпионата УР по л/гонкам, член сборной команды обучающихся УР по лыжным гонкам; трёхкратный победитель Первенства УР по лёгкой атлетике в прыжках в длину сезона 2016-17 года; бронзовый призёр Первенства УР по лёгкой атлетике на дистанции 3000 м.; команда юношей лаптистов – победители летнего спортивного фестиваля 2014 г., серебряные призёры летнего спортивного фестиваля 2015 года, многократные победители и призёры республиканских соревнований. Слова напутствия членам команды и тренерам были сказаны Главой района А.И. Плотниковым, Председателем районного Совета депутатов Андреевым В.П., начальником Управления образования Бурнышевой Г.В., начальником Управления культуры и туризма Акачевой И.Н.

В программе фестиваля пройдут соревнований по легкой атлетике, волейболу, баскетболу, мини-футболу, лапте.

Желаем удачи спортсменам! 

26.06.2017 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» днем 27 июня 2017 года по республике и в Ижевске ожидается усиление юго-западного ветра порывы 15-20 м/с

26.06.2017 График выездного приема населения на июль 2017.

В связи с изменением законодательства Удмуртской Республики по выплате пособия на ребенка специалисты Отдела социальной защиты населения в июле продолжат выездные приемы населения для продления выплаты.

05 июля 2017 года с 10-00 в здании администрации МО «Верхнебемыжское» (д. Верхний Бемыж)

12 июля 2017 года с 10-00 в здании администрации МО «Стапрободьинское» (д. Старая Бодья)

26 июля 2017 года с 10-00 в здании администрации МО «Безменшурское» (д. Безменшур)... 

26.06.2017 Не каждый участок делится на части

Раздел участка, доставшегося по наследству, раздел участка под двухквартирным домом, раздел участка для продажи одной из частей – случаи, когда землю необходимо разделить возникают у жителей Удмуртии довольно часто. Для того чтобы эта процедура прошла без отказов со стороны регистрирующего органа, хозяевам земельного участка нужно соблюсти несколько условий.

Чтобы образовать два самостоятельных участка из одного общего, необходимо провести раздел – говорит начальник отдела обеспечения учетно-регистрационных действий филиала кадастровой палаты по Удмуртской Республике Марина Урванцева....  

26.06.2017 23 июня в школе № 1 прошли районные соревнования санитарных постов Кизнерского района.

 23 июня в школе № 1 прошли районные соревнования санитарных постов Кизнерского района. На общее построение вышли команды школ № 1, № 2, Кизнерской сельской школы, детских садов №1, 2, 5, 6, Управления культуры, Администрации района, Кизнерского центра социального обслуживания. Открыл соревнования И.И. Матвиенко, начальник отдела по делам ГО и ЧС Администрации района. С приветственным словом к участникам обратилась заместитель главного врача Кизнерской районной больницы Алексеева О.В.- главный судья соревнований.

Как и прежде, конкурс состоял из пяти этапов. При подведении итогов члены жюри отметили хорошую подготовку всех участников и надежду на то, что полученный опыт непременно пригодится в дальнейшей жизни.

По итогам соревнований победителем стала команда детского сада №1, 2 место заняла команда детского сада №6, 3 место – у команды школы №1.

Победители и призёры награждены денежными призами и грамотами Администрации Кизнерского района. Участники соревнований получили благодарственные письма и сладкие призы. 

26.06.2017 Районный бал выпускников

В пятницу, 23 июня 2017 года, в ДК «Зори Кизнера» прошел традиционный бал выпускников, где окончание школы отметили выпускники Кизнерского района.
Перед началом торжественной части выпускники возложили цветы к памятникам.
Затем вчерашних школьников пригласили в концертный зал Дворца культуры на торжественное мероприятие.
Концертная программа продлилась около двух часов, где выпускников с окончанием школы поздравили Председатель районного Совета депутатов Вениамин Петрович Андреев, Заместитель главы Администрации Валентина Семеновна Орехова, начальник Управления образования Бурнышева Галина Васильевна и вручили медали за успешное окончание школы и Благодарности Таукарон родителям, а артисты и сами выпускники подарили свои музыкальные подарки.

23.06.2017 20.06.2017 года прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди детей
20.06.2017 года на базе ПСЧ-34 ФГКУ «1 отряд ФПС по Удмуртской Республике» прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди детей в возрасте 8-14 лет, находящихся в школьных лагерях Кизнерского района. В соревнованиях приняло участие 6 команд.

23.06.2017 Управление Росреестра по Удмуртии участвует в формировании инвестиционной привлекательности республики
Деятельность Управления Росреестра по Удмуртской Республике по кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество относится к ключевым направлениям, определяющим инвестиционную привлекательность региона. Вопросы эффективности данных процедур решаются в том числе в рамках взаимодействия с органами местного самоуправления.


Новости 3161 - 3180 из 4023
Начало | Пред. | 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 | След. | Конец Все