Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

28.11.2016 Регистрация россиян в системе обязательного пенсионного страхования в режиме on-line

С октября 2016 года в Удмуртской Республике можно получить страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования со СНИЛС в день обращения гражданина в клиентскую службу территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике. Ранее на получение СНИЛС уходило от пяти дней и более.
СНИЛС — это страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина ...

25.11.2016 22-24 ноября 2016 г. в г. Ижевске проходила Всероссийская научно-практическая конференция «Дома ремесел - новые культурные институции»
22-24 ноября 2016 г. в г. Ижевске проходила Всероссийская научно-практическая конференция «Дома ремесел - новые культурные институции». Участниками конференции были представители г. Москвы, г. Кирова, г. Якутск, г. Псков, г. Саранск, г. Сыктывкар, г. Кудымкар и большая делегация УР. Состоялся серьезный разговор о роли учреждения культуры в сохранении и развитии художественных ремесел в России. Дана высокая оценка деятельности Домов ремесел УР. Директор Кизнерского Центра искусства и ремесел также была участником данной конференции. 

25.11.2016 С благодарностью за совместное творчество

Кизнерский Центр искусства и ремесел благодарит учащихся и педагогов школ нашего района за активное участие в мастер-классах, организованных к Дню государственности Удмуртии и Дню матери. Своими умениями и навыками по изготовлению традиционных изделий порадовали учащиеся начальных классов школы №1, сельской, Кибьинской, Балдеевской, Русско-Косинской школ; воспитанники детского сада №5.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.  

25.11.2016 25 ноября – в большом зале районного Дворца культуры «Зори Кизнера» концерт, посвященный Дню Матери

25 ноября – в большом зале районного Дворца культуры «Зори Кизнера» концерт, посвященный Дню Матери. Первыми прозвучали со сцены слова поздравления В.П. Андреева- Председателя районного Совета депутатов, песней поздравил матерей района депутат Госсовета А.И. Ураськин, к этим поздравлениям присоединился первый заместитель главы Администрации МО «Кизнерский район» К.Л. Морозов. После поздравлений на сцену были приглашены для награждения Благодарностью Таукарон женщины, чья жизнь может служить примером по воспитанию детей. Собравшихся так же поздравила от лица Совета женщин района Е.В. Зотова. Музыкальными номерами продолжились поздравления в этот день. С праздником, мамы!  

25.11.2016 23 ноября 2016 года районный Дворец культуры «Зори Кизнера» в седьмой раз встретил участников фестиваля «Танцуй ради жизни!»

23 ноября 2016 года районный Дворец культуры «Зори Кизнера» в седьмой раз встретил участников фестиваля «Танцуй ради жизни!», проходящего в рамках антинаркотических акций. Второй год подряд мероприятие имеет статус республиканского. С приветственным словом выступили Заместитель Министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Дмитрий Александрович Гавриков, Главный врач БУЗ УР "Республиканский наркологический диспансер МЗ УР" Татьяна Борисовна Карлова, Заместитель Главы Администрации муниципального образования "Кизнерский район" Валентина Семеновна Орехова и Председатель районного Совета депутатов Вениамин Петрович Андреев. Так же в работе фестиваля приняла участие Заместитель начальника отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Удмуртской Республике Татьяна Александровна Романова.

«Танцуй ради жизни» - мероприятие, которое знают и ждут не только в Кизнере. Об этом свидетельствует большое количество заявок...

25.11.2016 Сегодня мы отмечаем самый светлый и самый добрый праздник для всех, кто носит почётное звание –МАМА!

Традиция праздника берёт начало из Древнего Рима, где почитали Богиню-мать богов. Этот день необходим, чтобы показать значимость, истинное предназначение женщины.

Жизнь каждого из нас начинается на руках матери, которая становится самым близким и родным человеком. Нет ничего сильнее материнской любви, нет ничего важнее, чем материнское сердце и материнское тепло. Материнство – великое чудо! С рождением ребёнка в жизни женщины меняется очень многое, появляются новые приоритеты и задачи. Материнство, это не только купание в любви и радости, но и ежедневный труд.

От имени Совета женщин нашего района желаем иметь бесконечное количество поводов для гордости за своего ребёнка, обладать безграничным терпением, проявлять мудрость в воспитании, быть счастливой женщиной и другом своим детям! Пусть каждая мама чувствует себя любимой, нужной и защищенной! 

25.11.2016 29 ноября 2016 года в России стартует новая общественная инициатива по развитию благотворительности Щедрый вторник - Всемирный день благотворительности.
29 ноября 2016 года в России стартует новая общественная инициатива по развитию благотворительности  Щедрый вторник - Всемирный день благотворительности.
Целью инициативы является создание условий для сотрудничества представителей СОНКО, бизнеса, СМИ, местных сообществ в целях развития культуры благотворительности и добровольчества в России.
Организатором кампании выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» (российская социально ориентированная организация, получатель субсидий Минэкономразвития России), деятельность которой заключается в управлении благотворительными программами, организации грантовых конкурсов, консультационных проектов, проведении исследований.

25.11.2016 С Днем матери!

Уважаемы женщины! Дорогие мамы!

С особым чувством нежности и любви поздравляем вас с Днем матери!

Этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.
Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. В этот праздничный день, дорогие матери, примите слова признательности, любви и уважения! Пусть в Ваших глазах не гаснут улыбки! От всей души желаем всем женщинам-матерям здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от своих детей!

Глава Кизнерского района А.И.Плотников

Председатель Совета депутатов В.П. Андреев

24.11.2016 Подписан закон о единовременной пенсионной выплате в размере 5 000 рублей
22 ноября 2016 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон о единовременной выплате российским пенсионерам в размере 5 000 рублей. Денежная выплата будет осуществлена в январе 2017 года гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года. Пенсионный фонд будет производить выплату на основании документов, которые содержатся в выплатном или пенсионном деле, поэтому обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется.

24.11.2016 23 ноября 2016 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»
23 ноября 2016 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район» (далее – КДН и ЗП) под председательством В.С.Ореховой, с участием помощника прокурора О.А.Черновой.
На  заседании КДН  и ЗП обсуждались вопросы  профилактики. Рассмотрен вопрос организации  работы  по половому воспитанию среди несовершеннолетних в  образовательных  организациях района, рассмотрено два административных протокола.

24.11.2016 Подрядным организациям, заинтересованным в организации в предварительном отборе для оказания услуг и(или) выполнения работ по капитальному ремонту
С 14 октября 2016 года начал действовать новый порядок отбора подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
Данный порядок предусматривает осуществление нескольких процедур.
Первоначально организуется проведение предварительного отбора подрядных организаций для оказания услуг и формирование по результатам предварительного отбора уполномоченным органом реестра квалифицированных подрядных организаций.В дальнейшем региональным оператором будут проводиться закупки на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.
Осуществление предварительного отбора и дальнейших электронных аукционов будет производиться с использованием электронной площадки.
Электронной площадкой для проведения предварительного отбора подрядных организаций в Удмуртской Республике определена электронная площадка ЭТИ ММВБ «Госзакупки» http://www1.etp-micex.ru

23.11.2016 «Прямая линия»
24 ноября 2016 года с 10.00 до 13.00 часов в рамках реализация партийного проекта «ЕДИНАЯ РОССИЯ» консультирует» состоится «Прямая телефонная линия» и приём граждан в местной общественной приёмной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по теме: «Лекарственное обеспечение, медицинское обслуживание, диспансеризация населения, новые классификации и определения группы инвалидности, потребности инвалидов в различных видах социальной защиты, о комплексных программах профилактики инвалидности в УР. На вопросы граждан ответят специалисты Министерства социальной, семейной и демографической политики УР, Министерства здравоохранения УР, представители службы медико-социальной экспертизы в Удмуртии и Администрации района. 

Телефоны «прямой линии»: 3-10-36 - местная общественная приёмная в п. Кизнер; 8(3412) 913-143 - г. Ижевск.

21.11.2016 19 ноября в спортивном зале РДК состоялись районные соревнования по баскетболу среди женских команд в зачет Спартакиады

19 ноября в спортивном зале РДК состоялись районные соревнования по баскетболу среди женских команд в зачет Спартакиады КФК. Принять участие собралось 6 женских команд: школа № 1, школа № 2, Администрация района, Молодежный парламент, МО "Балдеевское", МО "Безменшурское". В упорной борьбе места распределились следующим образом:
1 место – команда «Школа № 2»
2 место – команда МО «Безменшурское»
3 место команда - команда «Школа № 1"
Мы выражаем огромную благодарность организаторам соревнований, судьям, болельщикам и конечно всем участникам соревнований.

17.11.2016 Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года завершена
15 ноября завершилась Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года. Основной этап одного из наиболее масштабных статистических наблюдений прошел еще летом, осенью переписчики заканчивали сбор данных в отдельных труднодоступных уголках страны.

17.11.2016 День участковых уполномоченных полиции

Ежегодно 17 ноября в России отмечается профессиональный праздник — День участковых уполномоченных полиции (День участкового). Глава района А.И. Плотников поздравил участковых уполномоченных полиции, чья работа считается одной из наиболее важных в системе органов внутренних дел, особо отличившимся на этом поприще он вручил Почетные грамоты. От всей души поздравляем с профессиональным праздником!

17.11.2016 Семинар для индивидуальных предпринимателей
16 ноября 2016 года Администрацией Кизнерского района совместно с Центром поддержки предпринимательства Удмуртской Республики организован и проведен семинар для индивидуальных предпринимателей, руководителей и бухгалтеров малых предприятий Кизнерского района. По желанию предпринимателей, выбрана тема семинара - «Налоги + Бухгалтерия = Мармелад».

16.11.2016 Удмуртский государственный университет приглашает своих выпускников на вечер встречи. Он состоится 19 ноября в 17:00 в ДК «Металлург».

Удмуртский государственный университет приглашает своих выпускников на вечер встречи. Он состоится 19 ноября в 17:00 в ДК «Металлург».
Праздник организован Ассоциацией выпускников вуза и приурочен к 85-летнему юбилею, который университет отмечает в этом году. В программе мероприятия – торжественный концерт с участием таких выпускников УдГУ как Надежда Уткина, Олег Ажгихин и другие. Завершится вечер в свободном формате – в клубе «Резиденция».
Предварительная продажа билетов в каб. 301 второго учебного корпуса УдГУ.
Телефон для справок: 916-257
Контактное лицо: Денис Николаевич Тринеев

Будем рады видеть вас!

15.11.2016 Условия назначения страховых пенсий для военных пенсионеров
Военные пенсионеры получающие пенсию за выслугу лет или по инвалидности по линии министерства обороны, МВД, ФСБ, МЧС, УФСИН и ряда других силовых и приравненных к ним ведомств (прокуратура, следственный комитет, судейский корпус) имеют право на получение второй пенсии – страховой, отметили в региональном Отделении Пенсионного фонда по Удмуртской Республике.

15.11.2016 Всемирный день ребенка
20 ноября во всем мире отмечается День ребенка. В этот день каждый взрослый обязан подумать о будущем наших детей. Мы должны заботиться о здоровье подрастающего поколения, образовании и комфортном существовании. 

В преддверии Дня ребенка в Администрации МО «Кизнерский район» 18 ноября с 09.00 час. до 12.00 час. по адресу: п.Кизнер, ул. Красная, д.16, каб.№6 пройдет прием граждан по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. Прием граждан будет осуществлять начальник отдела по делам несовершеннолетних и профилактике правонарушений Администрации МО «Кизнерский район», ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Соколова Надежда Анатольевна. Обратиться можно и по телефону: 3-24-02.

15.11.2016 12 ноября состоялись районные соревнования в зачет Спартакиады КФК по гиревому спорту, армреслингу и настольному теннису

12 ноября состоялись районные соревнования в зачет Спартакиады КФК по гиревому спорту, армреслингу и настольному теннису, в которых приняли участие 14 команд (более 80 человек). Несмотря на непогоду были команды из муниципальных образований и команды из поселка Кизнер.

Итоги по гиревому спорту:
1 место – ПЧ -34 – Италмас
2 место – МБОУ «Кизнерская СОШ № 1»
3 место – МО «Балдеевское»
Результаты соревнований по армспорту:
1 место – МО «Балдеевское»
2 место - МБОУ «Кизнерская СОШ № 1»
3 место – МО «Бемыжское»
Итоги теннисных состязаний:
1 место - МО «Кизнерское»
2 место – Управление образования
3 место – Молодёжный парламент

Поздравляем всех победителей и призеров. Выражаем благодарность всем участникам и судьям соревнований!12 ноября состоялись районные соревнования в зачет Спартакиады КФК по гиревому спорту, армреслингу и настольному теннису


Новости 3521 - 3540 из 4006
Начало | Пред. | 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 | След. | Конец Все