Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

26.06.2017 Районный бал выпускников

В пятницу, 23 июня 2017 года, в ДК «Зори Кизнера» прошел традиционный бал выпускников, где окончание школы отметили выпускники Кизнерского района.
Перед началом торжественной части выпускники возложили цветы к памятникам.
Затем вчерашних школьников пригласили в концертный зал Дворца культуры на торжественное мероприятие.
Концертная программа продлилась около двух часов, где выпускников с окончанием школы поздравили Председатель районного Совета депутатов Вениамин Петрович Андреев, Заместитель главы Администрации Валентина Семеновна Орехова, начальник Управления образования Бурнышева Галина Васильевна и вручили медали за успешное окончание школы и Благодарности Таукарон родителям, а артисты и сами выпускники подарили свои музыкальные подарки.

23.06.2017 20.06.2017 года прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди детей
20.06.2017 года на базе ПСЧ-34 ФГКУ «1 отряд ФПС по Удмуртской Республике» прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди детей в возрасте 8-14 лет, находящихся в школьных лагерях Кизнерского района. В соревнованиях приняло участие 6 команд.

23.06.2017 Управление Росреестра по Удмуртии участвует в формировании инвестиционной привлекательности республики
Деятельность Управления Росреестра по Удмуртской Республике по кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество относится к ключевым направлениям, определяющим инвестиционную привлекательность региона. Вопросы эффективности данных процедур решаются в том числе в рамках взаимодействия с органами местного самоуправления.

22.06.2017 В Удмуртии проводятся внеплановые проверки и административные обследования земельных участков

Государственные земельные инспекторы Удмуртской Республики используют разные инструменты для выявления нарушений земельного законодательства. В их числе – внеплановые проверки и административные обследования земельных участков. В качестве повода для выездной проверки помимо обращений и заявлений существует ряд оснований, при наличии которых периодичность проведения не ограничена.

В случае административного обследования и отсутствия по итогам нарушений земельного законодательства...

22.06.2017 22 июня - День памяти и скорби

В ночь с 21 на 22 июня в п. Кизнер состоялась акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби. Почтить память участников и ветеранов Великой Отечественной войны пришли более 50 человек из числа молодежи Кизнерского района. На митинге говорилось о том, что ровно 76 лет назад началась самая кровопролитная война в истории человечества. В 4 часа утра 22 июня 1941 года после массированной артиллерийской и авиационной подготовки германские войска перешли границу СССР, а в 05:30 была объявлена война Третьего Рейха с Советским Союзом.

За годы войны в СССР было разрушено 1710 городов, более 70 тысяч деревень, 32 тысячи заводов и фабрик, разграблено 98 тысяч колхозов. Жертву, которую принесли народы СССР, навсегда должна остаться в памяти человечества. Согласно статистике общие безвозвратные потери Красной (Советской) Армии составили почти 12 миллионов человек, в том числе погибло около 7 миллионов человек, пропало без вести, пленено 4,5 миллиона. В общей сложности Советский Союз потерял 27 миллионов граждан. В числе жертв войны половина-это мирное население, из них преднамеренно было истреблено оккупантами более 7 миллионов, более 2 миллионов погибло на работах в Германии, а 4 миллиона умерло от голода в оккупации. 

Память о подвиге русских солдат почтили минутой молчания, зажгли свечи у памятника воинам, погибшим в годы войны - уроженцев Кизнерского района. 

Рефреном повторились эти же воспоминания и на митинге, который состоялся в 9 часов утра с участием Главы района Плотникова А.И, Председателя районного Совета депутатов Андреева В.П. С призывом помнить и чтить к собравшимся обратились председатель районного Совета ветеранов Люкин Н.Г., руководитель МЦ «Ровесник» Степанова Е.В. Минутой молчания почтили память погибших все участники митинга.  По окончании митинга благочинный Кизнерского (Вавожского) округа отец Сергий совершил литию в память о павших.

22.06.2017 В Удмуртии проводятся внеплановые проверки и административные обследования земельных участков
Государственные земельные инспекторы Удмуртской Республики используют разные инструменты для выявления нарушений земельного законодательства. В их числе – внеплановые проверки и административные обследования земельных участков. В качестве повода для выездной проверки помимо обращений и заявлений существует ряд оснований, при наличии которых периодичность проведения не ограничена.

22.06.2017 Конкурс «Туристический бренд России»

Стартовал Всероссийский конкурс «Туристический бренд России», учрежденный Ростуризмом совместно с Ассоциацией брендинговых компаний России (АБКР). Лучший бренд будет объявлен в День туризма 27 сентября 2017 года.

Данный конкурс проводится в рамках национальной стратегии продвижения экспорта, бизнеса и культуры «Сделано в России» и нацелен на создание единой визуальной концепции представления туристических возможностей нашей страны и разработку национального туристического бренда - важного маркетингового инструмента для повышения конкурентоспособности Российской Федерации на мировом туристическом рынке (из 195 государств мира 146 имеют туристический бренд).

Отдать свой голос за понравившийся бренд в ходе всенародного голосования любой желающий может до середины августа на сайте http://tourbrand.russia.traveL

21.06.2017 Акция «Красная гвоздика» в поддержку ветеранов

Акция «Красная гвоздика» в поддержку ветеранов стартовала в Удмуртии. Ее организаторы - благотворительный фонд «Память поколений», созданный 22 июня 2015 года первой в мире женщиной-космонавтом Валентиной Терешковой.

Символ фонда — «Красная гвоздика» в виде значка, который прикрепляют на одежду все россияне 22 июня в память о подвиге соотечественников.

Продажа символов памяти стартовала 1 мая. Значок стоит 50 рублей, приобрести его можно в сетевых магазинах «Магнит», SELA и Радуга Звуков. Средства от продаж пойдут на оказание адресной помощи ветеранам боевых действий.

Желающие дополнительно помочь участникам войны, могут сделать пожертвование через официальный сайт фонда. Там же размещена информация о всех, кому помогли жители России. Менее чем за два года существования Фонд собрал почти 300 млн рублей, на эти деньги удалось помочь почти 3000 ветеранам: были приобретены кресла-коляски, многофункциональные кровати, ходунки, оказана высокотехнологичная медицинская помощь и т. д. 

21.06.2017 Полмиллиона земельных участков в Удмуртии требуют уточнения границ
В Удмуртской Республике только каждый третий земельный участок (32, 4 %) имеет точное описание границ, сведения о которых внесены в ЕГРН (Единый государственный реестр недвижимости). Всего на 1 июня 2017 года в ЕГРН содержится информация о более чем 740 тыс. земельных участков, из которых 70 % имеют условные границы.

21.06.2017 Агентство инвестиционного развития Удмуртской Республики приглашает присоединиться к формированию карты возможностей
Стартует третий этап проекта по формированию карты инвестиционных возможностей Удмуртии.
С 19 по 23 июня Агентство инвестиционного развития принимает заявки от предпринимателей, заинтересованных инвесторов и инициаторов инвестиционных проектов, реализация которых будет способствовать дальнейшему развитию муниципального района или города Удмуртской Республики.

21.06.2017 Главное информационное представительство муниципальных образований субъектов РФ

Руководствуясь задачей более активного участия жителей муниципальных образований в жизни страны ИА "РусРегионИнформ" и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Главное информационное представительство муниципальных образований субъектов РФ http://rusregioninform.ru/predstavitelstvo .

Целью данного бесплатного интернет-ресурса является демонстрация приоритетных направлений деятельности государственных органов управления, учреждений, организаций и предприятий всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136-ФЭ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район).

Также для оказания информационного содействия населению муниципальных образований в получении актуальной информации в вопросах управления городским и сельским развитием, поддержки малого и среднего бизнеса, передовых технологий, применяемых в городском и сельском хозяйстве, решения социальных проблем и формирования позитивного бренда муниципалитетов разрешается размещение материалов от различных форм самоуправления граждан, в том числе, территориального общественного самоуправления. С полным перечнем направлений презентации муниципальных образований можно ознакомиться здесьhttp://rusregioninform.ru/predstavitelstvo-pravila.


21.06.2017 Отключения цифрового вещания

Для проведения ремонтных работ на объекте в д. Вичурка филиал ФГУП «Российская телевизионная радиовещательная сеть» планирует произвести согласованное с телерадиокомпаниями  отключение цифрового вещания с 08:00 мск-23.06.2017 по 19:00 мск-26.06.2017 (круглосуточно). Фактическая продолжительность проведения работ с отключением будет по возможности максимально сокращена и зависит от погодных условий. 

20.06.2017 День защиты детей и День гражданской обороны в Кизнерском районе
В соответствии с указаниями Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике в течение апреля-мая 2017 года в общеобразовательных учреждениях проводились военно-спортивные эстафеты, туристические слеты, тренировки по эвакуации и пользованию противогазами, соревнования «Школа безопасности».

19.06.2017 Информация об экологическом состоянии природной среды при уничтожении ХО в пос. Кизнер за период с 01.05.2017 г. по 31.05.2017 г. по данным лабораторий ФГБУ «ГосНИИЭНП»

Информация об экологическом состоянии природной среды при уничтожении ХО в пос. Кизнер за период с 01.05.2017 г. по 31.05.2017 г. по данным лабораторий ФГБУ «ГосНИИЭНП»

Процесс уничтожения химического оружия на объекте «Кизнер» проходит в штатном режиме. Результаты государственного экологического контроля и мониторинга за прошедший период в целом указывает на удовлетворительное состояние природных сред в санитарно-защитной зоне и зоне защитных мероприятий объекта УХО. Экологическая обстановка в районе расположения объекта по уничтожению химического оружия в пос. Кизнер оценивается как удовлетворительная.

16.06.2017 16 июня состоялась отчетно-выборная конференция Кизнерского отделения Всероссийского общества инвалидов.

16 июня состоялась отчетно-выборная конференция Кизнерского отделения Всероссийского общества инвалидов.

В работе конференции приняли заместитель главы Администрации МО «Кизнерский район» В.С. Орехова, специалист отдела социальной защиты в Кизнерском районеТ.И. Матвеева, начальник отделения Пенсионного фонда РФ в Кизнерском районе М.Н. Васильева, директор Комплексного центра социального облуживания населения М.Л. Чернышова, председатель Кизнерской местной организации ВОС А.В. Гарифулина.

С отчетным докладом выступила Покушева Л.Н.

Отчет контрольно-ревизионной комиссии представила Валеева В.М.

Работа общества инвалидов признана удовлетворительной.

Новым председателем Кизнерского отделения Всероссийского общества инвалидов единогласно избран Филимонов Валерий Андреевич.

16.06.2017 16 июня состоялось очередное заседание штаба ДНД.

16 июня состоялось очередное заседание штаба ДНД под председательством В.С. Ореховой.

Емельянова Е.М., глава МО «Безменшурское», проинформировала об организации обеспечения общественного порядка на подведомственной территории.

Обсуждался вопрос о ходе подготовки членов ДНД к участию в районном и республиканском конкурсе «Лучший народный дружинник», об отражении работы ДНД в СМИ.

На заседании штаба были утверждены план работы штаба ДНД на 2 полугодие 2017 года и график рейдов членов ДНД на 2 полугодие 2017 года. 

16.06.2017 Уважаемые работники и ветераны медицинской сферы!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

В медицину не приходят случайные люди. Без выходных и праздничных дней вы помогаете появляться на свет новорожденным, стоите за операционным столом, спасаете тяжелобольных, оказываете людям неотложную и необходимую помощь. В этот день самые лучшие пожелания мы адресуем тем, кто приходит на помощь в трудные минуты нашей жизни, возвращает нам и нашим близким здоровье и уверенность в завтрашнем дне. И это заставляет каждого, кто носит белый медицинский халат, чувствовать огромную ответственность за результаты своего труда. Очень трудно каждый день делить с людьми их боль, даря при этом надежду и вселяя оптимизм. Но именно это делают те, кто связал себя с медициной.

Пусть никогда не покидает вас стремление служить людям, пусть не черствеют ваши души, а сердца будут всегда наполнены любовью и состраданием! Примите искренние пожелания профессиональной самореализации, благополучия, здоровья, счастья! С праздником!

Глава Кизнерского района А.И.Плотников

Председатель районного Совета депутатов В.П. Андреев

15.06.2017 Запись акта о рождении №100
15 июня 2017 года в отделе ЗАГС Администрации муниципального образования «Кизнерский район» состоялась торжественная регистрация рождения 100-го ребёнка.

15.06.2017 Микрокредитная компания фонд развития предпринимательства приступила к приему заявок от промышленных предприятий республики на предоставление льготных займов для реализации инвестпроектов
Микрокредитная компания Удмуртский фонд развития предпринимательства приступила к приему заявок от промышленных предприятий республики на предоставление льготных займов для реализации инвестиционных проектов.

15.06.2017 Компенсация расходов на приобретение одежды и обуви для школьников из малоимущих многодетных семей
Отдел социальной защиты населения в Кизнерском районе начал прием заявлений в соответствии с приказом Министерства социальной, семейной и демографической политики Удмуртской Республики «О порядке выплаты  компенсации расходов на приобретение одежды и обуви для школьников из малоимущих многодетных семей».


Новости 3161 - 3180 из 4006
Начало | Пред. | 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 | След. | Конец Все