Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

17.11.2018 Оперативное предупреждение
По сведениям Удмуртского ЦГМС в ближайшие сутки 17-18 ноября 2018 года местами по Удмуртской республике ожидается туман с ухудшением видимости до 500 м и менее. Днём 18 ноября на дорогах Удмуртской республики и г. Ижевске ожидается гололедица.

16.11.2018 16 ноября 2018 года состоялось заседание Административной комиссии муниципального образования «Кизнерский район»
16 ноября 2018 года состоялось очередное заседание Административной комиссии муниципального образования «Кизнерский район» под председательством начальника отдела по делам несовершеннолетних и профилактике правонарушений Н.А.Соколовой. На заседании комиссии рассмотрено 8 административных материалов. 

16.11.2018 Паспорт без очереди
- подавайте заявление на получение паспорта;
- подавайте заявление на получение загранпаспорта;
- узнавайте о готовности вашего паспорта;
- оплачивайте госпошлины со скидкой 30%.

16.11.2018 Как подключить цифровое и аналоговое ТВ на одном телевизоре
Прием цифровых и аналоговых телеканалов на один телевизор нужен, если зритель хочет смотреть местные телеканалы наряду с федеральными. Для этого необходима всеволновая антенна, способная принимать сигналы как в метровом, так и в дециметровом диапазонах.

16.11.2018 Вторые Международные Парадельфийские игры
В рамках Вторых Международных Парадельфийских игр в столице Удмуртской Республики городе Ижевске состоялась Международная научно- практическая конференция «Стратегия развития комплексной реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья».

16.11.2018 Торжества, посвященные 100-летию войск радиационной, химической и биологической защиты

12 ноября 2018 г. в пос. Кизнер прошли торжества, посвященные 100-летию войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ).

В торжественном мероприятии приняли участие советник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия (Федерального управления) полковник А.Д. Перунов, временно исполняющий обязанности командира войсковой части 55498 подполковник А.А. Волков, председатель районного Совета депутатов В.П. Андреев, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, а также военнослужащие и гражданский персонал объекта «Кизнер». 

16.11.2018 Получить государственные социальные услуги маломобильные группы населения могут различными способами
Пенсионный фонд взаимодействует со всеми категориями граждан, в том числе и с лицами с ограниченными физическими возможностями. Сегодня получить государственные социальные услуги маломобильные группы населения могут различными способами.
В Кизнерском районе одна тысяча триста шестьдесят семь граждан получают страховую и социальную пенсию по инвалидности. В настоящий момент для лиц с ограниченными возможностями существует несколько способов получения госуслуг Пенсионного фонда России.

15.11.2018 На что обратить внимание при выборе ТВ-антенны?
Для приема цифрового эфирного телевидения необходима дециметровая или всеволновая антенна. При выборе приемной антенны необходимо учитывать: насколько дом удален от телебашни, какова мощность передатчика, плотность застройки и ландшафт, на каком этаже вы живете и куда выходят окна, каков уровень промышленных и бытовых помех. Чем ближе приемная антенна к телебашне и чем выше она установлена, тем качественнее прием.

15.11.2018 О добровольном декларировании зарубежных активов
Уважаемый налогоплательщик!
С 1 марта 2018 года по 28 февраля 2019 года в соответствии с Федеральным законом от 8 июня 2015г. № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Вы можете сообщить о своих зарубежных активах и счетах в налоговый орган по месту жительства или в ФНС России.

15.11.2018 С 1 января 2019 года плательщики единого сельскохозяйственного налога ( ЕСХН) признаются плательщиками НДС
Межрайонная ИФНС России 7 по Удмуртской Республике информирует о том, что с 1 января 2019 года плательщики единого сельскохозяйственного налога ( ЕСХН) признаются плательщиками НДС.
В то же время плательщики ЕСХН будут иметь право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой НДС. Освобождение предоставляется, если за предшествующий налоговый период по ЕСХН сумма дохода, полученного от реализации товаров (работ, услуг) при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется ЕСХН, без учета НДС не превысит определенного размера

14.11.2018 На что обратить внимание при выборе цифровой ТВ-приставки?
Для приема цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ) на телевизор старого образца к нему необходимо подключить цифровую приставку. Приставка должна поддерживать стандарт DVB-T2, видеокодек MPEG-4 и режим Multiple-PLP.
На рынке доступны более 370 моделей таких приставок. Средняя стоимость – около 1000 рублей. Чем выше цена приставки, тем больше в ней дополнительных функций.

13.11.2018 13 ноября 2018 года в Администрации МО «Кизнерский район» состоялась рабочая встреча Главы МО «Кизнерский район» Плотникова А.И. и представителей Министерств УР
13 ноября 2018 года в Администрации муниципального образования «Кизнерский район» состоялась рабочая встреча Главы муниципального образования «Кизнерский район» Плотникова А.И., представителей Министерства экономики УР, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды УР, Министерства промышленности и торговли УР, Министерства сельского хозяйства и продовольствия УР, Центра поддержки предпринимательства УР, Удмуртского фонда развития предпринимательства с представителями малого и среднего бизнеса Кизнерского района.
Основным вопросом, который был рассмотрен, стал вопрос государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. 

13.11.2018 13 ноября 2018 года состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»
13 ноября 2018 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район» под председательством начальника Управления образования Г.В.Бурнышевой с участием помощника прокурора Кизнерского района О.А.Черновой.
На заседании комиссии рассмотрено 11 административных материалов.

13.11.2018 Информационное сообщение!
Уважаемые налогоплательщики до 28 февраля 2019 года Вы можете сообщить о своих зарубежных активах и счетах в налоговый орган по месту жительства или в ФНС России.
Добровольное декларирование направлено на освобождение от ответственности за ранее совершенные нарушения налогового, таможенного и валютного законодательства, а также позволяет передать активы от номинального владельца бенефициарному (реальному) владельцу без уплаты налога.

13.11.2018 С 1 января 2019 года плательщики единого сельскохозяйственного налога признаются плательщиками НДС
С 1 января 2019 года плательщики единого сельскохозяйственного налога (ЕСХН) В то же время плательщики ЕСХН будут иметь право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой НДС. Освобождение предоставляется, если за предшествующий налоговый период по ЕСХН сумма дохода, полученного от реализации товаров (работ, услуг) при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется ЕСХН, без учета НДС не превысит определенного размера. Размер доходов в 2018 году установлен как 100 млн рублей.

12.11.2018 Управление Росреестра по Удмуртии: пересмотреть кадастровую стоимость можно по ряду оснований
На территории Удмуртской Республики в период с 2019 года предусмотрено проведение очередной государственной кадастровой оценки зданий, сооружений и земель сельскохозяйственного назначения. В 2018 году проведена государственная кадастровая оценка помещений и объектов незавершенного строительства. С результатами проведенной оценки можно ознакомиться на официальном сайте БУ УР «ЦКО БТИ» и на сайте Росреестра https://rosreestr.ru.

09.11.2018 Получать госуслуги легко!
-Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru или uslugi.udmurt.ru
-Выберите услугу и подайте заявку
-Узнавайте о результатах, не выходя из дома
-Оплачивайте со скидкой

08.11.2018 100 лет войскам РХБЗ

В преддверии 100-летнего юбилея войск РХБЗ мы беседуем с начальником Федерального управления доктором технических наук, профессором, дважды лауреатом премии Правительства Российской Федерации генерал-полковником Капашиным В.П.:-

".....В ближайшей перспективе нам предстоит подготовить созданные мощные высокотехнологичные объекты к перепрофилированию на выпуск востребованной на рынке продукции. Эти современные предприятия с высокой культурой производства, на создание которых затрачены миллиарды бюджетных средств, должны и, безусловно, еще будут многие десятилетия работать на благо России. Задача по выводу их из эксплуатации не такая масштабная, как уничтожение химического оружия, но не менее опасная и ответственная. Однако у меня нет сомнений в том, что всё намеченное будет выполнено, ведь в Федеральном управлении сегодня трудятся высочайшие специалисты своего дела. Больше нигде в мире вы таких не найдете.

Горжусь тем, что я создал и воспитал этот коллектив, горжусь, что служу в Федеральном управлении, где меня окружают замечательные люди, на которых я всегда могу опереться.

Желаю всем, кто служил или служит в войсках РХБЗ или в Федеральном управлении, кто трудится в качестве гражданского персонала счастья, здоровья, успехов."


04.11.2018 Оперативное предупреждение
По сведениям Удмуртского ЦГМС с 20.00 час. 04 ноября 2018 г. с сохранением до 10.00 час. 5 ноября 2018 года местами по республике ожидается туман с ухудшением видимости до 500 м и менее.

03.11.2018 Оперативное предупреждение

По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» днем 4 ноября местами по Удмуртской республике ожидаются сильные дожди. 


Новости 2301 - 2320 из 4025
Начало | Пред. | 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 | След. | Конец Все