Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

03.07.2016 Уважаемые жители Кизнерского района!

В муниципальном учреждении культуры «Кизнерская межпоселенческая центральная районная библиотека» в 2016 году (с мая по сентябрь включительно) проводится независимая оценка качества оказания услуг.

Независимая оценка качества оказываемых услуг пройдет в следующих структурных подразделениях:

- Центральная районная библиотека;

- Южный филиал;

- Кизнерский филиал;

- Ягульский филиал.

Любой желающий может принять участие в независимой оценке качества оказания услуг. Посетив мероприятия, проводимые в библиотеках, вы можете выразить свое мнение и оценить качество оказания услуг, заполнив анкету. Принять участие в опросе можно и в электронном виде на сайте Кизнерской районной библиотеки по ссылке: http://www.library-kizner.ru/?page_id=4487

01.07.2016 30 июня 2016 года состоялось очередное заседание комиссии по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка труда в Кизнерском районе.
30 июня 2016 года состоялось очередное заседание комиссии по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка труда в Кизнерском районе. На комиссию были приглашены руководители предприятий и индивидуальные предприниматели, представляющие нулевые отчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам в ПФ и выплачивающие заработную плату работникам ниже прожиточного минимума, установленного законодательства. Комиссия выработала рекомендации, направленные на решение данных вопросов, внесла свои предложения по передаче информации в органы прокуратуры и госконтроля.  

30.06.2016 Пенсионный фонд информирует
Программа софинансирования пенсии: государство удвоило взносы участников за 2015 год
Вводится новая форма отчетности в ПФР
Пенсионный фонд расширяет электронные услуги

30.06.2016 В республике в период с 08-18 июля пройдет форум «Инженеры будущего»-2016 на территории СК «Чекерил»
В республике в период с 08-18 июля пройдет   форум «Инженеры будущего»-2016 на территории СК «Чекерил». Организаторами мероприятия выступили Правительство Удмуртской Республики и Союз машиностроителей РФ.
Участниками форума станут более 1 000 молодых инженеров крупных промышленных предприятий и технических ВУЗов в возрасте 26-28 лет, которые представят 60 регионов РФ, а также 14 иностранных делегаций (среди них – Швейцария, Франция, Индия, Иордания, Беларусь, Казахстан, Бельгия, Израиль и др.).

30.06.2016 Уважаемые работники потребительской кооперации, ветераны отрасли!
От всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником-Международным Днем кооперации!
Потребительская кооперация нашей страны прошла большой и сложный путь, сохранив свою целостность и самобытность, обеспечив себе фундамент для дальнейшего плодотворного развития. Сегодня потребительская кооперация в Кизнерском районе объединяет более четырехсот человек работающего сельского населения и более пяти тысяч пайщиков.
В этот день хотим поблагодарить Вас за тот неоценимый вклад, который вносите в социально-экономическое развитие района!
Пусть все отношения, и на работе, и вне ее, будут успешны, долговечны и, конечно, прибыльны! Пусть партнеры и соратники всегда остаются на вашей стороне и поддерживают самые удачные идеи!
Здоровья, благополучия и процветания Вам и Вашим близким!
Кизнерский районный Совет депутатов
Администрация МО «Кизнерский район»

30.06.2016 25 июня 2016 г. Кизнерский Центр искусства и ремесел принял участие в республиканском празднике «Гербер»
25 июня 2016 г. Кизнерский Центр искусства и ремесел принял участие в республиканском празднике «Гербер» д. Бабья Сюмсинского района. На выставке-продаже изделий декоративно-прикладного искусства и ремесел «Город мастеров» наши работы смогли по достоинству оценить и приобрести. Методист С. Н. Утюгов провел мастер-класс резьбы по дереву для желающих. Глава УР В. М. Соловьев поблагодарил нас за наше мастерство, за большую работу по традиционной национальной культуре.

30.06.2016 О конкурсе видеофильмов
Ассоциация  разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты при поддержке Минтруда России, Роструда, РСПП, Роспотребнадзора , впервые проводит в 2016 году конкурс видеофильмов «Средства индивидуальной защиты и рабочие профессии»(далее Конкурс )...

28.06.2016 29 июня 2016 года в 11.00 ч. на центральном стадионе состоится республиканский конкурс "Спортивная семья"
29 июня 2016 года в 11.00 ч. на центральном стадионе состоится республиканский конкурс "Спортивная семья". Он проводится  во  исполнение  поручения  Президента Российской Федерации от 6 мая 2013 года №ПР-1035, реализации Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025  года, Концепции  демографической  политики  в  Российской  Федерации  на период до 2025 года. Мероприятие проводится с целью повышения  ценностей  семейного  образа  жизни,  сохранение  духовно-нравственных традиций  в  семейных  отношениях  и  семейном воспитании, а также  выявлении достойной семьи, которая представит республику на Всероссийском конкурсе «Спортивная  семья».

27.06.2016 Оперативное предупреждение об угрозе возникновения ЧС
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» в ближайший час с сохранением
до 19 часов 27 июня 2016 года по республике и в Ижевске ожидаются грозы при грозе усиление северо-западного ветра порывы 15-20 м/с.

24.06.2016 Новое направление в материнском капитале.
С 1 января 2016 года Федеральным законом от 28 ноября 2015 г. № 348_ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» расширен перечень направлений использования средств материнского (семейного) капитала. Постановление Правительства РФ от 30.04.2016 года № 380 утверждены правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, путем компенсации затрат на приобретение таких товаров и услуг. Средства материнского капитала  по этому направлению можно использовать в любое время, не дожидаясь трехлетия ребенка, давшего права на сертификат. Порядок действия семьи, решившей направить материнский капитал на приобретение товаров или оплату услуг для социальной адаптации ребенка-инвалида следующий.

24.06.2016 Управление Росреестра по Удмуртии: Экономьте время, получая госуслуги в электронном виде
Часть государственных услуг в сфере недвижимости граждане могут получить, не вставая из-за компьютера, без регистрации и электронной цифровой подписи.

24.06.2016 Управление Росреестра по Удмуртии: Кадастровые инженеры ответят рублем за некачественную работу
С 1 июля 2016 г. вступают в силу поправки в законодательство, которые касаются обучения, переподготовки кадастровых инженеров, а также правил получения ими квалификационных аттестатов. Нововведения позволят жителям Удмуртской Республики проводить операции с недвижимостью быстрее и обезопасят их финансово.

24.06.2016 Управление Росреестра по Удмуртии: Как быть в курсе изменений характеристик своей недвижимости
Как быть в курсе изменений характеристик своей недвижимости

24.06.2016 Управление Росреестра по Удмуртии: Можно и без паспорта
Жителям республики необязательно собирать весь пакет документов  для оформления сделок с недвижимостью.

24.06.2016 18 июня на Усадьбе Тол Бабая в вокальном конкурсе «Бабушки на «Бабушкиной даче»» квартет «ДИМА» народного хора ветеранов «Зори Кизнера» занял третье место.
18 июня на Усадьбе Тол Бабая, в рамках XXI открытого Межрегионального фестиваля «Бабушкина дача», прошел вокальный конкурс «Бабушки на «Бабушкиной даче»».
В первом туре конкурса «Бабушки на Бабушкиной даче» приняло участие 13 коллективов. По окончании первого тура все коллективы получили свидетельство об участии в Межрегиональном открытом конкурсе и шесть коллективов, по итогам компетентного жюри, прошли во второй, заключительный тур.
По итогам двух туров фестиваля-конкурса квартет «ДИМА» народного хора ветеранов «Зори Кизнера» занял третье  место и получил сертификат на 10 000 рублей.

24.06.2016 Народный ансамбль гармонистов «Кармыжские соловьи» с успехом выступил на Всероссийском детском фестивале народного творчества «Вместе мы – Россия»
Народный ансамбль гармонистов «Кармыжские соловьи» с успехом выступил на Всероссийском детском фестивале народного творчества «Вместе мы – Россия» проходивший в г. Москве и был награжден Дипломом Лауреата II степени. А самому юному участнику коллектива - Данилу Троицкому был вручен специальный диплом за артистизм и создание зримого образа музыки. Поздравляем!

24.06.2016 Состоялись соревнования санитарных постов.
24 июня состоялись традиционные районные соревнования санитарных постов гражданской обороны, в которых приняли участие восемь организаций. Главный судья соревнований и.о. главного врача БУЗ УР «Кизнерская районная больница Минздрава УР» Исаева С.И. высоко оценила хорошие знания, старание, умение и подготовленность, всех без исключения, участников к оказанию первой медицинской помощи в различных очагах поражения. По итогам соревнования первое место заняла Администрации МО «Кизнерский район», 2-е место – Управление культуры, 3-е место  - детский сад № 2 п. Кизнер. Все команды отмечены грамотами  и поощрительными призами.

23.06.2016 Акция «Свеча памяти»
22 июня Отделом по делам молодежи была организована акция «Свеча памяти».
В 00:00 часов более 80 кизнерцев пришли к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, чтобы почтить память павших на полях сражений.
Митинг провели – глава МО «Кизнерское» И.Н. Яковлев и  начальник отдела по делам молодежи Л.А. Колесникова.
В ходе митинга все участники акции возложили свечи к памятнику и почтили память погибшим минутой молчания.

23.06.2016 Оперативное предупреждение об угрозе возникновения ЧС

По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» в ближайший час с сохранением днем 23 июня 2016 года местами по республике ожидаются грозы, ливни, ночью местами сильные, при грозе усиление юго-западного ветра с порывами до 15-17 м/с. 

22.06.2016 15 июня 2016 года в пос. Кизнер состоялось торжественное мероприятие, во время которого начальнику Федерального управления генерал-полковнику В.П. Капашину вручено удостоверение «Почетного гражданина Кизнерского района»
15 июня 2016 года в пос. Кизнер состоялось торжественное мероприятие, во время которого начальнику Федерального управления генерал-полковнику  В.П. Капашину вручено удостоверение «Почетного гражданина Кизнерского района», её Валерию Петровичу вручил Глава Кизнерского района А.И. Плотников в присутствии почти восьмисот человек: депутатов райсовета, представителей общественности, работников СМИ, военнослужащих и гражданского персонала объекта «Кизнер». До торжественного построения на плацу и получения удостоверения и знаков отличия к званию «Почетный гражданин Кизнерского района», В.П. Капашин посетил площадки строительства 2-х новых корпусов объекта «Кизнер» и провёл там техническое совещание с подрядчиками, осмотрел ход строительства объектов социальной инфраструктуры.
Все высокие звания Валерий Петрович заслужил по праву. Работа, выполненная руководимым им Федеральным управлением, придала мощный импульс для дальнейшего социально-экономического развития нашего территориального образования. Кизнерский район до начала уничтожения химического оружия и после его завершения - это будут два несравнимых района. У кизнерцев, действительно отличная перспектива стать одним из самых благоустроенных райцентров Удмуртии.


Новости 3781 - 3800 из 4030
Начало | Пред. | 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 | След. | Конец Все