Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

31.05.2019 Ремонт улично-дорожной сети
Согласно заключенному муниципальному контракту в п. Кизнер ООО «Строительная компания «Удача» проводит работы по ремонту асфальтобетонного покрытия улично-дорожной сети.
Просим с пониманием отнестись к временным неудобствам.
Завершение работ планируется до 7 июня 2019 года. 

31.05.2019 Конкурс: «Российская организация высокой социальной эффективности»
В Удмуртской Республике ежегодно проводится региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Цель конкурса – представить общественности опыт российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, и содействовать развитию форм социального партнерства в организациях.
Участниками конкурса могут быть российские юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.
Участие в Конкурсе является бесплатным.

30.05.2019 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» с 15 час 00 мин до 23 час 00 мин 30 мая 2019 года местами по Удмуртской Республике ожидаются грозы, при грозах усиление юго-западного ветра 15-20 м/с, ливни, град

30.05.2019 Открытие XII традиционного республиканского физкультурно-спортивного фестиваля
29 мая на центральной площади РДК «Зори Кизнера» состоялось торжественное открытие XII традиционного республиканского физкультурно-спортивного фестиваля среди инвалидов Удмуртской Республики, в котором приняли участие спортсмены с Алнашского, Малопургинского, Можгинского, Сюмсинского, Селтинского, Увинского и Кизнерского районов.
Спортсменов приветствовали председатель Районного Совета депутатов В.П. Андреев, председатель Удмуртской республиканской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» М.Б. Воробьёв, начальник ОСЗН в Кизнерском районе Е.П. Ворончихина и главный судья соревнований Ю.А. Ложкин.

30.05.2019 Программа льготного лизинга
Региональными лизинговыми компаниями реализуется программа льготного лизинга, предусматривающая предоставление субъектам МП льготного лизингового финансирования сроком до 7 лет в размере от 3 млн. до 200 млн. рублей на приобретение оборудования по ставкам в размере 6% годовых для оборудования российского производства и 8 % годовых для оборудования зарубежного производства. Авансовый платеж по договорам лизинга в рамках Программы установлен в размере не менее 10 % от стоимости предмета лизинга.

28.05.2019 Митинг, посвященный Дню пограничника
Сегодня у памятного знака, установленного по инициативе пограничников, проживающих в Кизнерском районе, состоялся митинг, посвященный Дню пограничника. Участников митинга поздравил Глава района А.И.Плотников. Память тех, кого уже нет с нами, почтили минутой молчания, возложили гирлянды и цветы. 

28.05.2019 Памятка населению и фермерам по недопущению заноса и распространения вируса высокопатогенного гриппа птиц в популяции домашних птиц
Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике сообщает, что на сегодняшний день ситуация по высокопатогенному гриппу птиц на территории Российской Федерации остается напряженной.

В 2019 году на территории Российской Федерации зарегистрировано две вспышки высокопатогенного гриппа птиц в птицеводческом предприятии Ростовской области ООО «Урсдон».
Памятка населению и фермерам по недопущению заноса и распространения вируса высокопатогенного гриппа птиц в популяции домашних птиц

27.05.2019 Регоператор будет ликвидировать по 46 несанкционированных свалок в год
В 2019 году Регоператор совместно с Минприроды Удмуртии приступит к ликвидации несанкционированных свалок. В республике их будет исчезать по 46 в год.
В Удмуртии только официально зарегистрировано 481 свалка. Для 460, которые меньше 3 гектаров, составлен график ликвидации: Регоператор будет вывозить их в течение 10 лет - в год по 46 свалок. Работы начнутся уже этим летом. 

24.05.2019 "Трудовые династии Удмуртии"
Общественная палата Удмуртской Республики дала старт проекту "Трудовые династии Удмуртии". Участниками конкурса могут стать семейные трудовые династии из двух и более человек, общий стаж которых в одной сфере трудовой деятельности более 50 лет. Необходимо рассказать в социальных сетях о трудовой династии своей семьи с приложением семейных фото и указанием хэштэгов #ТрудовыеДинастии #ОбщественнаяПалатаУР. 100 наиболее впечатляющих историй попадут на выставку 12 июня в День России. Три автора получат специальные призы. Приглашаем кизнерцев принять участие в конкурсе.

23.05.2019 Оперативное предупреждение
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» ночью 23-24 мая 2019 года местами по республике ожидаются сильные дожди, ночью 23-24 мая и утром 24 мая усиление северо-западного ветра порывы 15-17 м/с.

22.05.2019 21 мая 2019 года состоялось очередное заседание комиссии по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка труда в Кизнерском районе.
На комиссию были приглашены руководители предприятий и индивидуальные предприниматели, выплачивающие заработную плату ниже МРОТ в УР, а так же граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без регистрации в налоговых органах на территории района. Особое внимание было уделено вопросу осуществления предпринимательской деятельности в соответствии с законодательством, а так же вопросу доведения размера заработной платы на предприятиях до среднеотраслевой в Удмуртской Республике.

22.05.2019 21 мая 2019 года состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению профилактики правонарушений в Кизнерском районе
21 мая 2019 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению профилактики правонарушений в Кизнерском районе, которая прошла совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального образования «Кизнерский район». Заседание открыл председатель А.И.Плотников.
Отдельным блоком работы комиссии было рассмотрение административных материалов по линии несовершеннолетних. Всего рассмотрено 16 дел и 10 информаций иного характера.

22.05.2019 Ежегодная республиканская Акция охраны прав детства
В период с 15 мая по 15 июня на территории района проводится ежегодная республиканская Акция охраны прав детства. Координатором акции охраны прав детства на территории района является Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район». Цель акции - правовое просвещение детей и подростков по правам и законным интересам несовершеннолетних. Приоритетным направлением Акции 2019 года является защита прав несовершеннолетних на половую неприкосновенность.

21.05.2019 Семинар «Маркировка товаров и применение контрольно-кассовой техники в 2019 году»
21 мая 2019 года Администрацией Кизнерского района, с приглашением группы компаний «СКАТ» ООО «АТС», организован и проведен семинар «Маркировка товаров и применение контрольно-кассовой техники в 2019 году».
На семинаре освещены очень актуальные на сегодня вопросы, такие как:
- Особенности работы с маркированными товарами при их реализации;
- Применение кассовой техники согласно ФЗ-54;
- Ответы на вопросы.

20.05.2019 Творческий показ детских театральных коллективов "Страна чудес"

17 мая на сцене РДК «Зори Кизнера» состоялся творческий показ детского театрального коллектива - спутника народного театра «Родники» и детского театрального коллектива «Маска».

Оба коллектива начали свою деятельность совсем недавно и за этот период ребята активно участвовали во многих районных мероприятиях, где занимали достойные награды, а их номера стали украшением многих праздничных концертов.

20.05.2019 Отлов безнадзорных животных на территории Кизнерского района

Администрация муниципального образования «Кизнерский район» извещает о проведении мероприятий по отлову безнадзорных животных на территории Кизнерского района. Муниципальный контракт на оказание услуг по отлову безнадзорных животных на территории Кизнерского района заключен с ИП Воробьев П.В (г.Глазов) на основании проведенного электронного аукциона. Срок действия контракта с 15.04.2018 до 31.12.2019 г. Просим соблюдать правила обращения с домашними животными. 

20.05.2019 Запрет на розничную продажу алкогольной продукции

В соответствии с Законом Удмуртской Республики от 04.10.2011г. № 44-РЗ «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртской Республики» установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции с 22.00 до 10.00 часов следующего дня, а 25 мая, 1 июня, 1 (в случае, если 1 сентября приходится на воскресенье, - 2 сентября) и 11 сентября помимо этого - с 10.00 до 22 часов.

17.05.2019 Районный конкурс операторов машинного доения коров
17 мая 2019 года на базе СПК «колхоз Завет Ильича» состоялся районный конкурс операторов машинного доения коров. Участники конкурса проходили три этапа: знание теории по животноводству, разборка и сборка доильного аппарата и технология доения коров. По итогам соревнования первое место заняла Викторова Ирина Николаевна представитель СПК «колхоз им. Мичурина», второе место Иванова Алевтина из КФХ Семенова А.Л и третье место оператор машинного доения Бочкарева Галина Сергеевна из ИП Портнова М.В. 

17.05.2019 "Финансовая весна" в Кизнере

17 мая в Кизнерском сельскохозяйственном техникуме для руководителей, специалистов учреждений, студентов и школьников было организовано обучение и интерактивные игры в рамках форума «Финансовая весна»....

Симкина Наталья Михайловна директор «Центра финансового просвещения» и Мосягин Сергей Юрьевич провели интерактивную игру «Время - деньги. Бюджет» и лекцию о защите прав потребителя финансовых услуг. О финансовом мошенничестве рассказал представитель Национального банка УР Шпилевой А.В. В общей сложности, в повышении уровня финансовой грамотности приняли участие около 150 человек.

17.05.2019 Жители республики могут задать вопросы о своих садоогородах
Специалисты региональной кадастровой палаты ответят на вопросы владельцев садоогородных участков. Горячая телефонная линия пройдет 23 мая в рамках Всероссийской недели правовой помощи собственникам загородной недвижимости.

Задать вопросы можно будет по телефону 8-912-756-76-27.


Новости 2061 - 2080 из 4030
Начало | Пред. | 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 | След. | Конец Все