Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

14.11.2016 Первенство района по баскетболу среди женских команд в зачёт Спартакиады КФК

Положение о проведении первенства района по баскетболу среди женских команд в зачёт Спартакиады КФК, 19 ноября 2016 года. 

13.11.2016 13 ноября п. Кизнер посетил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин

13 ноября п. Кизнер посетил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин. Он принял участие в великом освящении престола Храма Святой Троицы. По окончании Архиерейского богослужения в этот же день митрополит наградил епархиальными медалями 2  степени Ижевской епархии за жертвенные труды Главу района  А.И. Плотникова и Председателя Совета депутатов  В.П. Андреева. Так же были вручены почетные грамоты Ижевской епархии  Н.П. Дубовцевой, Л.Ф. Искандыровой и Н.С. Чучковой. 

12.11.2016 75 лет со дня образования войсковой части №55498

11 ноября Глава района А.И. Плотников принял участие в торжественном мероприятии, посвященному 75-й годовщине со дня образования войсковой части №55498.

12.11.2016 Оперативное предупреждение об угрозе возникновения ЧС
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» (http://udmpogoda.ru/) в ближайшие сутки на дорогах  республики ожидается гололедица.
Населению рекомендуется:
1. Держать включенными радиоприемники, телевизоры, следить за новостными блоками и передаваемой информацией для населения.
2. Воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте, при необходимости воспользуйтесь общественным транспортом.
3. Водителям быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. Пешеходам, убедившись об отсутствии или остановке транспортных средств, переходить проезжую часть в установленных местах.

11.11.2016 Поздравляем личный состав войсковых частей и гражданский персонал с профессиональным праздником – Днем военного химика!

Поздравляем личный состав войсковых частей и гражданский персонал с профессиональным праздником – Днем военного химика!

Работа, которую вы выполняете, - сложная и нужная и в мирное, и в военное время. Сила и выносливость, отвага и мужество, крепкая мужская дружба и верность Родине всегда отличали военных химиков.

За почти 20- летнее руководство выполнением федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» генерал- полковником Капашиным Валерием Петровичем разработана уникальная концепция решения проблемы химического разоружения, подготовлена целая плеяда специалистов высшей квалификации, умеющих доводить до конца. За достижениями всегда стоит огромная работа, которая не останавливается и сейчас.

Спасибо вам за тяжёлый и опасный, но благородный и значимый труд! Искренне желаем, чтобы ваша работа всегда ценилась по достоинству, чтобы вы и ваши близкие чувствовали заботу и внимание государства. Надежный тыл, любящие люди рядом – это гарантия успешной службы и высоких результатов, гавань, в которую всегда хочется возвращаться, стимул для движения вперед.

Глава Кизнерского района А.И.Плотников

Председатель Совета депутатов В.П. Андреев 

10.11.2016 16 ноября в РДК «Зори Кизнера» состоится зональный этап Республиканского фестиваля-конкурса любительского художественного творчества и прикладного искусства
16 ноября в РДК «Зори Кизнера» состоится зональный этап Республиканского фестиваля-конкурса любительского художественного творчества и прикладного искусства «В созвездии ветеранских талантов и увлечений» для участников из Кизнерского, Граховского, Алнашского, Можгинского районов и города Можги.
Мероприятие проводится в период подготовки и празднования 30-летия со дня образования Удмуртской республиканской организации ветеранов.
В фестивале-конкурсе принимают участие отдельные исполнители в разных жанрах народного творчества: вокалисты, инструменталисты, чтецы, композиторы и поэты, художники, мастера декоративно-прикладного искусства.
Приглашаем всех желающих, вход свободный.

10.11.2016 "Прямая линия"- 14.11.2016 г.

Уважаемые жители Кизнерского района,

14 ноября 2016 года с 15.00 до 17.00 час. состоится «Прямая телефонная линия» с Главой Кизнерского района Александром Ивановичем Плотниковым.

Телефон: 3-19-05.

10.11.2016 09 ноября 2016 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Кизнерский район»
09 ноября 2016 года состоялось  очередное  заседание  Комиссии по  делам  несовершеннолетних и  защите  их  прав Администрации МО «Кизнерский  район»   под  председательством и.о. начальника Управления образования Г.В. Бурнышевой, с  участием помощника прокурора О.А. Черновой. На  заседании КДН  и ЗП обсуждались вопросы  профилактики. Рассмотрен вопрос  о профилактике алкоголизма и пропаганде здорового  образа жизни среди учащихся Кизнерского сельскохозяйственного техникума. По  данному вопросу доложили заместитель руководителя  техникума О.М. Растобарова  и заместитель Главного врача районной  больницы Т.Ф. Хурамшина. В отношении двух семей  утверждены  индивидуальные программы социальной реабилитации. За  двумя подростками, состоящими на учете в полиции,  закреплены  общественные воспитатели.

10.11.2016 Внимание! Изменился график работы Центральной районной и районной детской библиотек.
Режим работы.jpg

10.11.2016 Уважаемые сотрудники органов внутренних дел, дорогие ветераны, от всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

Уважаемые сотрудники органов внутренних дел, дорогие ветераны, от всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

За историю своего существования система правопорядка не раз реформировалась, но неизменной оставалась суть её деятельности - защита государственных интересов и охрана общественного порядка. Присутствие сотрудников полиции на районных мероприятиях служит гарантией безопасности жителей и гостей Кизнерского района. От успехов в вашей последовательной и кропотливой работы зависит степень доверия населения к государству и его органам власти.

Особой признательности и благодарности заслуживают ветераны. Они заложили славные традиции службы, передали знание и богатый опыт своим преемникам на трудном и опасном посту.

Искренне желаем вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в профессиональной деятельности!

Глава Кизнерского района А.И.Плотников

Председатель Совета депутатов В.П. Андреев 

09.11.2016 4 ноября 2016 года Кизнерская районная библиотека впервые приняла участие в общероссийской акции «Ночь искусств»

4 ноября 2016 года Кизнерская районная библиотека впервые приняла участие в общероссийской акции «Ночь искусств», которая проходила под девизом «Искусство объединяет». Гости праздника приняли участие в самых разнообразных творческих мероприятиях, например, мастер-класс по живописи «Рисовать может каждый» провели преподаватели ДШИ Т.Е. Никонорова и М.В. Клешнина, танцевальный флэшмоб «Танцуют все» провела Л.А. Иванова, преподаватель хореографического отделения ДШИ. А также могли поучаствовать в ролевой игре «Искусство побеждать», в «Караоке». Познать «Струны души», игрой на гитаре, помогли нашим гостям: Д. Приказчиков, Д. Тихонов, Р. Иванов, Н. Захарова, Л.А. Иванова. Все участники ночи приняли участие в занимательной квест-игре «В поисках клада», после чего дружно пили чай. Продолжением ночи стала музыкальная игра «Угадай мелодию» и сказкотерапия «Старые сказки на новый лад». Ближе к полуночи в «ночном кинозале» прошла демонстрация российских художественных фильмов. Все участники «Ночи искусств», которых было более 70 человек, были в восторге от всех мероприятий, и ушли с хорошим настроением! 

08.11.2016 Дни открытых дверей для налогоплательщиков

 Дни открытых дверей

в инспекциях Федеральной налоговой службы

Дни открытых дверей в городе Можга: 18 ноября с 8.00 до 20.00 и 19 ноября с 10.00 до 15.00;

п. Кизнер 18 ноября с 8.00 до 18.00 и 19 ноября с 9.00 до 15.00.

Для налогоплательщиков проводятся:

  • консультации сотрудников инспекций по вопросам исчисления имущественных налогов, применению налоговых льгот;
  • демонстрация электронных сервисов налоговой службы по имущественным налогам;
  • прием граждан по корректировке и уточнению налогооблагаемой базы по объектам собственности, формированию уведомлений на уплату налогов;
  • прием граждан по вопросам качества обслуживания налогоплательщиков начальником отдела работы с налогоплательщиками инспекции.

В 2016 году установлен единый срок уплаты

имущественных налогов для физических лиц за 2015 год –

не позднее 1 декабря


08.11.2016 Оперативное предупреждение об угрозе возникновения ЧС
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» (http://udmpogoda.ru/) сегодня ночью  местами по республике ожидается сильный снег.
Населению рекомендуется:
1. Водителям соблюдать скоростной режим и дистанцию на автодороге,
не использовать открытый огонь при отогреве топливной системы и других узлов автомобиля.
2. Воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте, при необходимости воспользуйтесь общественным транспортом.
3. Быть внимательными при движении на тротуарах, пешеходных переходах, перекрестках, остановках общественного транспорта.
4. Держать включенными радиоприемники, телевизоры, следить за новостными блоками и передаваемой информацией для населения.

07.11.2016 04 ноября 2016 года МАУК «Кизнерский Центр искусства и ремесел» принял участие в ежегодной культурно – образовательной акции «Искусство объединяет» в рамках проекта «Ночь искусств»

МАУК «Кизнерский Центр искусства и ремесел» 04 ноября 2016 года принял участие в ежегодной культурно – образовательной акции «Искусство объединяет» в рамках проекта «Ночь искусств». С 17-00 до 19-00 часов нашим Центром были организованы мастер-классы по изготовлению берестяных рожков, кукол – оберегов, соломенных кукол, расписных подвесок, вышитых украшений, деревянных ложек, плетеных донышек и ткачеству поясов. А с 22-00 до 24-00 часов любой желающий смог посетить творческие мастерские, выставочный зал, где можно было познакомиться с традиционными изделиями и приобрести кизнерский сувенир.

Всем участникам были вручены памятные карточки. Благодарим всех за участие!  

07.11.2016 На страже безопасности страны
11 ноября 2016 г. исполняется 75 лет со дня образования войсковой части в пос. Кизнер.

Воинская часть,  сформированная  в годы Великой Отечественной войны 11 ноября  1941 г. как   центральная   военная база  № 2329, изначально располагалась на станции Кукмор Татарской АССР.  В войсковую часть база была переименована 12 ноября 1960 г.
Главной задачей этого формирования вначале являлась сборка реактивных снарядов к легендарным «Катюшам». Трудились весь световой день, все изделия принимал представитель Ставки Верховного Главнокомандования. Первый опыт применения «Катюш» на фронте показал их высокую эффективность, отсюда такое пристальное внимание к качеству   реактивных снарядов со стороны советского военного руководства.
В ноябре 1943 г. в связи с недостаточной естественной маскировкой на ...

07.11.2016 Оперативное предупреждение об угрозе возникновения ЧС
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» 08 ноября на дорогах республики и в г. Ижевске ожидается, снежный накат, гололедица, налипание мокрого снега.

Облачно. Снег, мокрый снег, днем местами сильный. Гололед, налипание мокрого снега. Ветер восточный ночью 5-10 м/с, днем 8-13 м/с. Температура воздуха ночью -7...-12°С, днѐм -3...+2°С, по северу до -7°С. На дорогах снежный накат.
Атмосферное давление 742 мм рт.ст. Относительная влажность воздуха 98%.
Населению рекомендуется:
1. Подготовить необходимый набор вещей и средств на случай отключения энергоснабжения (фонарик, батарейки, спички, восковые свечи).
2. Не находиться под линиями электропередач.
3. Автовладельцам правильно выбирать места парковки транспортных средств, возможно падение деревьев, слабо закрепленных рекламных стендов и щитов.
4. Быть внимательными при движении на тротуарах, пешеходных переходах, перекрестках, остановках общественного транспорта. 5. Держать включенными радиоприемники, телевизоры, следить за новостными блоками и передаваемой информацией для населения.
6. Воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте, при необходимости воспользуйтесь общественным транспортом.
7. Водителям быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. Пешеходам, убедившись об отсутствии или остановке транспортных средств, переходить проезжую часть в установленных местах.

05.11.2016 Оперативное предупреждение об угрозе возникновения ЧС
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» в ближайшие сутки на дорогах Удмуртской Республики и в г. Ижевске ожидается гололедица, снежный накат.
Населению рекомендуется:
1. Быть внимательными при движении на пешеходных переходах, перекрестках, остановок общественного транспорта, при подъеме или спуске по лестницам держаться за поручни, перила.
2. Воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте,
при необходимости воспользуйтесь общественным транспортом.
3. Водителям быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. Пешеходам, убедившись об отсутствии или остановке транспортных средств, переходить проезжую часть в установленных местах.

04.11.2016 Оперативное предупреждение об угрозе возникновения ЧС
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» (http://udmpogoda.ru/) в ближайшие сутки на дорогах республики и г. Ижевска ожидаются снежные заносы, накат. 

Населению рекомендуется: 
Водителям соблюдать скоростной режим и дистанцию на автодороге, не использовать открытый огонь при отогреве топливной системы и других узлов автомобиля.

03.11.2016 В региональном отделении Фонда социального страхования стартовал проект «Доступный руководитель»
При наличии неразрешенных вопросов гражданин всегда может обратиться к руководству регионального отделения: восемь часов в день пять дней в неделю. Так можно охарактеризовать проект «Доступный руководитель».
Актуальность проекта определяется приемом с 1 января 2017 г. региональным отделением полномочий по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями, льготных категорий граждан – санаторно-курортным лечением и проездом к месту лечения и обратно.
Готовность к диалогу, открытость и доступность – главные принципы данного проекта. Прием граждан ведут управляющий региональным отделением и его заместители. Результатом реализации проекта должно стать повышение уверенности жителей Удмуртии, что разрешение их жизненных ситуаций эффективнее «на месте».

03.11.2016 Первый этап ЕГЭ-2017: итоговое сочинение
С 2014 года учащиеся 11 классов пишут итоговое сочинение (изложение). Традиционно итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря, первую среду февраля и первую рабочую среду мая. Основной срок проведения итогового сочинения (изложения) в 2016/17 учебном году - 7 декабря 2016 года. Повторно написать сочинение смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам 1 февраля 2017 года и 3 мая 2017 года.
Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники должны подать заявление не позднее, чем за две недели до его проведения.
Регистрация выпускников прошлых лет для участия в итоговом сочинении (изложении) осуществляется в Управлении образования Администрации МО "Кизнерский район" по адресу: п. Кизнер, ул. Кизнерская д. 82б.
По возникающим вопросам обращаться по телефону 3-16-59.


Новости 3541 - 3560 из 4006
Начало | Пред. | 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 | След. | Конец Все